Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
08-11-2021 02:22 Metroid (вся серия)
Как и драгонквест - метроид это одна из первых серий, за пересказ которой я брался в 2009 году, причем записи были довольно днищенскими, к примеру о том, что надо читать мануалы я не знал. Сейчас вкратце ее сведу.

В хронологическом порядке:
Metroid (манга)
Самус Аран растет на одной из планет. Космические пираты (в основном тот что похож на птеродактиля, его зовут Ридли) убивают ее родителей. Самус вступает в Космическую Федерацию, чтобы им противостоять и тренируется там.

Metroid
Metroid: Zero Mission

Космические пираты производят биологическое оружие - метроидов. Самус (которая к этому времени - охотник за головами на службе Космической Федерации) кидается им мешать и взрывает их базу, а потом и мазершип.

Metroid Prime
Здесь Самус забивает еще особого Метроида Прайм (который ранее уничтожил древнюю цивилизацию Чозо, артефакты которой раскиданы по всей серии, в частности они создали костюм Самус во всех частях после первой).

Metroid Prime Hunters
Самус воюет там с одним космическим зеком, который хочет из тюрьмы сбежать.

Metroid Prime 2: Echoes
Спасение еще одной планеты методом артефактов и ритуалов. В этой части за Самус начинает бегать ее темная версия (появившаяся в финале Metroid Prime).

Metroid Prime 3: Corruption
Здесь уничтожение теневой-Самус и вообще всей злой энергии, от которой приходилось спасать планеты всю Prime подсерию.

Metroid Prime: Federation Force
В этой части вообще играем не за Самус, и сюжета здесь почти нет - очередные войны Федерации с пиратами. Но пираты выводят новых метроидов, так что все заново.

Metroid II: Return of Samus
(aka Metroid: Samus Returns)
Федерация решает, что хватит с нее метроидов и высаживает команду зачистки на их родную планету. Команда фейлит. Самус высаживается и всех метроидов уничтожает, но одного забирает с собой в следующие части, типо как подружившись с ним.
В этой части появляется паразит икс, и оказывается что метроиды изначально создавались расой Чозо, чтобы воевать с иксом, однако что-то пошло не так и они сами же Чозо завалили.

Super Metroid
(aka Metroid 3)
Ридли хватает ручного метроида Самус и хочет снова запустить производство биологического оружия на его основе. Самус вместе с метроидом раздалбывают пиратскую базу. Метроид в процессе погибает. Причем пираты тоже уничтожены целиком.

Metroid: Other M
(aka Metroid 4)
Но нет, нифига, теперь сама же Федерации выводит клетки метроида из тела Самус и клонит метроидов, потому что всем нужно биологическое оружие. Самус фабрику с клонами уничтожает.

Metroid Fusion
Теперь Самус инифицирована паразитом икс в процессе очередной миссии. За игру она вылечивается и заодно уничтожает еще одну станцию, где Федерация клонит метроидов.

Metroid Dread
(aka Metroid 5)
Очередной злодей заманивает Самус в ловушку, так что она трансформируется в метроида сама. Злодей хочет (очередной раз) нафигачить из Самус супероружия, но она конечно его убивает. Однако к концу игры она становится единственным метроидом во вселенной.
Закрыть