Путевые заметки
дневник заведен 09-08-2007
постоянные читатели [25]
Anvielle, Chaotic Evil, chaykayf, Kretik, Margiat, marina79, Marta, Mostack, Paytina, say yes, sky_unltd, Snow, tagetes, The Grey Owl, vvol, W Rivera, Геля Ломалкина, Герр Зайчег, Кассиопея, Лисичка Тея, МаУ, Осень, Призрак джедая, Татьянин день, Элис
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-03-2022 10:37 О бизнесе
Персональные санкции, по мысли тех, кто их вводил, должны были посеять раскол внутри российской элиты. В самом деле, если ты потерял собственность за рубежом, если твою яхту арестовали из-за действий твоего правительства, а у тебя есть все рычаги для воздействия на него и даже, возможно, для его смены - что ты сделаешь? Правильно..

Однако этого не происходит, во всяком случае, сейчас - кроме скромных заявлений от Дерипаски и Алекперова в начале. И те утихли.
Ну, сейчас стало понятно, почему.
Правительство приняло решение о национализации бизнесов иностранных компаний, уходящих из РФ.
Что это означает?
На предприятиях будет введено внешнее управление, собственность будет передана государственным структурам.
А потом можно ожидать их продажи уже новым российским собственникам, среди которых - скорее всего - окажутся те же самые лица, что пострадали от западных санкций. Так что они могут еще и в выигрыше оказаться. И судя по столь быстрому принятию решений, готовилось все это заранее - поэтому и не было серьезной реакции.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть