Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
15-05-2022 03:39 Timespinner
Глубоко отвратительно конечно, как эта игра обращается с концепцией путешествий по времени. Один из самых дебильных подходов, что я видел.

Играем фентезевой девочкой по имени Лунаис, которая должна пройти через процедуру "таймспиннер", чтобы присоединиться к "временным посланникам", что бы это не значило. А еще она маг (это называют "силой ауры").

Тут на их деревню нападает империя Лахейм (под началом императора Нувиуса), и нас отправляют во временные скачки, чтобы это нападение предотвратить. Таймспиннер это машина времени. Временной посланник это видимо как раз тот, кто должен предотвратить нападение империи.

Переносимся в 1062 ае (после основания империи?)

Лор - Новус стал правителем в 1045, и позахватывал кучу планет в галактике Эрнея.
Лахейм начал захватывать миры с 928 года, когда открыл межзвездные перелеты.
Родная планета нашей героини - Виндерия.

Побродив по техногенному имперскому городу, летим назад на тысячу лет - в 52 год. Империя только основалась, но уже воюет с местными папуасами. Мы на планете Вилет - это соседняя с Лахеймом планета, и между ними порталы.
Встречаем инкуба и суккуба - эта двоица создала порталы между планетами и вообще скачет по таймлайну и натравливает империю на всех. Они короче главные злодеи.

Война с Вилет называется "Войной Сестер". Изначально император Вилета (Вол Терилис) управлял Лайхемом, но в 38 году империя смогла дать отпор и перешла в контратаку и уничтожила Вилет целиком. Войну вела королева Алана - первая императрица Лахейма. Собственно в 52 году Вилет уже уничтожена (уничтожена в 38м). Война идет уже с выжившими вилетцами, которые успели сбежать на Лахейм.

Виндерия это клан путешественников во времени. Каждый раз когда их уничтожает империя - они высылают назад во времени посланника, тот пытается предотвратить уничтожение, фейлит, и рассказывает о будущем, так что на новом витке отправляется новый посланник.

Суккуб с Инкубом говорят, что изначально их призвала Алана. Вообще у Аланы были сложные личные отношения с Вол Терилисом. В любом случае если уничтожить изначальный портал между планетами - это спасет одну из них и вообще воспрепятствует становлению империи.

Скачем в прошлое. Находим Алану и пиздюлями уговариваем ее что вызывать демонов - плохая идея. Она обещает подписать мир с Вилетом.

Далее разбиваем портал.

Потом убиваем Нувиуса. Который кстати наш отец (естественно), так что по идее теперь мы императрица.

В результате там одна концовка где мы в роли императрицы Лахейма предотвращаем атаку на Виндерию.
В другой концовке мы убегаем и империя разваливается после потери императора. Что тоже предотвращает уничтожение Виндерии.
Еще в одной концовке мы убиваем Терилиса, что вообще стирает таймлайн, и нас в том числе.
Еще в одной концовке мы убиваем Навиуса до того как он нас зачал, что тоже нас стирает.
И наконец в финальной концовке мы становимся богиней таймлайна.
Закрыть