Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
03-06-2022 20:10 SquareSoft (мельком добираю оставшиеся игры компании)
Racing Lagoon
Здесь какбы есть сюжетка, тонна диалогов, даже условный открытый мир, но все это скучный сюжет уровня поздник nfs, то есть тусовка уличных гонщиков, которые раскатывают по Йокогаме, мы постепенно поднимаемся в рангах, плюс унылое Тайное Прошлое главного героя.

Threads of Fate
Здесь тоже все крайне упрощенно. Есть двое героев бегающих за макгаффиным. Один возрождает мертвую подругу, вторая хочет вернуться на трон. Все в результате получают что хотели.

The Death Trap
Will: The Death Trap II

Нечто типо прото-металгира. Мы играем суперагентом, который ловит террористов, угрожающих миру там всяким.

Alpha
Сайфай история про девочку, которая летит на огромном космическом корабле-городе к планете Альфа. В какой-то момент компьютер корабля сходит с ума, начинается война с роботами. В результате мы успешно ломаем компьютер и сажаем корабль на Альфу.

Cleopatra no Maho
Наш отец ищет древние египетские артефакты и в процессе исчезает, ну и теперь мы всю игру тоже ищем эти артефакты, там в процессе забивая разных демонов, и в результате дух Клеопатры отца освбождает.

Square's Tom Sawyer
Игра довольно трешовая и обрывочная (а еще она считается самой расистской игрой в мире). Том Сойер с друзьями ищут пиратское сокровище, и в целом всю игру просто бродят по округе и бьют монстров, там какбы есть диалоги, но все очень несвязно. И в результате садятся на плот и уплывают далее это сокровище искать.

Genesis: Beyond the Revelation
Постапок, человечество вынуждено выживать. Собственно и все, ходим по рандомно сгенеренному миру и выживаем. Сюжета нет.

Another Mind
После аварии в голове школьницы селится еще одно сознание (наше) и мы помогаем ей там всякие преступления разгадывать и прочую школьную чушь.

Cruise Chaser Blassty
Почти бессюжетная ролевка. Повстанцы воюют с космическим правительством за власть в голактеке. Все стороны на мехах. Мы можем обеспечить победу и тем и другим.

The 3-D Battles of WorldRunner
Условный герой бегает и разносит базы злых инопланетян.

Aliens: Alien 2
Тупо Рипли расстреливает ксеноморфов, и потом забивает королеву.

Einhänder
Война между Землей и Луной, в которой со стороны Луны чисто один корабль (наш). Первую половину игры мы изничтожаем вражеские силы, а потом нас предают наши - и мы их вырезаем тоже. В результате война окончена, т.к. мы устроили геноцид обеим воюющим армиям.

Hanjuku Hero
Сюжета фактически нет. Умирает король, королевство разваливается, мы играем наследником престола и объединяем страну методом убийства несогласных.

Hanjuku Hero: Aa, Sekaiyo Hanjukunare...!
С этой уже сложнее. С одной стороны здесь так же крайне упрощенный замут. Есть страда крутых яиц и страна яиц всмятку, и они воюют. С другой стороны в игре тонна катсцен, пародирующих жрпг сюжеты, чаще всего обыгрывающихся как театральные постановки. И там хоть и в пародийной манере но есть отношения персонажей и прочее. И до всего этого вообще не добраться из-за того что игра полностью на япе.

Hanjuku Hero Tai 3D
В целом все тоже самое что в прошлой части, опять те же две страны (теперь их утягивает в трехмерное измерение) опять пародийные театральные постановки, опять никакого перевода нет даже близко. Но теперь все на новом качественном уровне типо Paper Mario.

Egg Monster Hero
Жрпшный спинофф. Опять же никакого перевода ничего непонятно, и не так чтобы было сильно важно в плане лора т.к. это все пародия.

Hanjuku Hero 4: 7-Nin no Hanjuku Hero
Финальная часть серии. Опять же ничерта не понятно, но очень интересно.

Chocobo no Fushigi na Dungeon
Играем чокобо по имени Пурейя (игра слов между Player - игрок и Пулет - цыпленок) в не классическом финалочном мире - в нем чокобо разговаривают (все кроме нашего героя). Мы путешествуем вместе с муглем Атией. И набредаем на селение чокобо, где один из жителей зохвачен адским кристаллом. Всю игру мы расчищаем подземелье, спасаем потерпевшего, кристалл цепляется к Атии, и потом мы еще пол игры зачищаем второе подземелье и спасаем уже его.

Chocobo's Dungeon 2
На этот раз чокобо зовут "чокобо" и мугля "мугль", но это те же самые двое приключенцев расхитителей гробниц. Они находят очередное подземелье и там в процессе оказывается, что оно это огромная машина времени, откуда из далекого мрачного будущего прислали девочку, типо подальше от ужасов войны, но настоящем времени подземелье создало убермонстра, который именно и начнет войны в будущем, короче это временная петля. В результате монстра узбагоиваем и топаем дальше по своим делам.
В этой части появляется Сид, который вообще раскатывает на танке и на время одной катсцены дает героям летающий корабль.

Chocobo World
Бессюжетное дополнение к ff8, где главный герой это чокобо именно из восьмой финалки.

Chocobo Racing
Chocobo Stallion

Бессюжетные гонки.

Dice de Chocobo
Бессюжетная адаптация настолки.

Hataraku Chocobo
Бессюжетный типо-симс.

Dokodemo Chocobo
Dokodemo Chocobo 2: Dasshutsu! Yūreisen
Dokodemo Chocobo 3: Taose! Niji Iro Daimaō

Нечто бессюжетно мобильное для доайфонных телефонов.

Choco-Mate
Это вообще социальный сервис.

Chocobo de Mobile
Бессюжетный набор мини-игр.

Final Fantasy Fables: Chocobo Tales
Чокобо из этой части похоже никак не связан с героями прошлых. Он чисто тусуется на чокобной ферме (в принципе можно попытаться связать это с концовкой Chocobo Dungeon 2, но зачем? И там ему попадается адская книга, которая утягивает в себя его друзей, и далее надо залезать внутрь других книг (где мини игры) чтобы этих друзей спасать. Интересно, что финальная книга называется "Легенда о кристаллах" так что это фактически пародия на финал фентези.

Final Fantasy Fables: Chocobo's Dungeon
Здесь чокобо путешествует по миру вместе с Сидом, который ищет кристаллы для своего летающего корабля (и забегая вперед - в последней трети игры соберет корабль и отдаст игроку). Герои попадают в город, где все все забыли и с каждым ударом колоколов на часовой башне - забывают еще сильнее. Далее мы высаживаемся в лабиринты сознания разных персонажей и постепенно зачищая их восстанавливаем людям память. Плюс еще появляется неясный пацаненок который нам помогает.
Ближе под конец память всех восстановлено и идет срыв покровов - оказывается что пацаненок это был бог разрушения, и что память о нем специально залочили и его самого тоже закрыли, чтобы он не мог вредить миру, а теперь мы помогли ему все это восстановить. В результате конечно его валим и на этом конец.

Chocobo to Mahō no Ehon: Majo to Shōjo to Gonin no Yūsha
Продолжение Chocobo Tales. Никогда не переводилось с японского, но тут тоже набор мини-игр и книжек с рандомными историями.

Chocobo Panic
Бессюжетная игра для ранних айфонов.

Chocobo's Crystal Tower
Бессюжетная тамагоча для ранних айфонов.

Chocobo no Chocotto Nouen
Бессюжетная ферма для доайфонных мобил.

Chocobo GP
Гонка. В ней есть какбы условный сюжет, но блин это гонка круговая мариокарт.
Закрыть