Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
[3] 03-04-2024 02:05
.

[Print]
Tygrysek
04-09-2022 20:54 И еще в продолжение прошлого поста
Путинская Россия (в отличие от ельцинской и горбачевской например, при всех их проблемах) - государство без идеологии, без образа будущего, без цели к которой стремится. На все это ей наплевать, кроме одного единственного аспекта.
Все что она делает: она делает с единственной целью, чтобы обеспечить и оправдать сохранение власти у текущей олигархической верхушки.

Все проблемы с Украиной, Крым - это что было там ради защиты кого-то от кого-то? Бред полный. Плевать современной России и на Донецк и на Луганск и на Крым.
Совершенно очевидно что все это был фокус перед выборами. Чтобы этого не видеть - нужно быть полным конченым имбецилом.

Почему Крым взяли а ДНР и ЛНР на хуй послали?
Потому что это уже не требовалось. Цель была достигнута.

Почему после этого восемь лет "терпели"? А вот угадайте?
Да потому что следующих выборов ждали, ну чтож вы за кретины то, неужели не видно. Совпадение? Нихуя не совпадение.
Все происходящее сейчас - дебильная безумная имбецильная предвыборная компания, из которой участники уже не могут выбраться, они обосрались, а других штанов нет, теперь придется ходить в этих.

И вся наша пропаганда - она болтается как жучка над парижем. Она хватает любые отрывочные детали из советской идеологии, из православия, из российской империи из демократии, она хватает вообще все. С одной целью - сохранить у власти текущую олигархическую верхушку.

Именно поэтому конструируются все эти совершенно безумные невменяемые концепты. Именно поэтому выдуман злобный нацисткий мир, от которого ничего не защитит нас кроме олигархической верхушки. (А до этого была выдумана злобная нацистская Украина.)
Именно поэтому все кто противостоят олигархической верхушке объявлены агентами этого нацисткого мира, шпионами, врагами каждого русского.
Именно поэтому выдумана концепция что вот еще на сто километров ближе к москве установят ядерные ракеты - и все конец. А защитить от этого может только наша олигархическая верхушка.

Именно поэтому они сначала говорят что вот мы все советские люди все один народ, а потом тут же говорят что нет ссср неправильно сделал что насоздавал народов которых раньше не было.
Никого не смущает что части этой фразы противоречат друг другу. Наплевать на все. Единственная цель - оправдать дебильное поведение олигархической верхушки.

Именно поэтому выдумываются шизофренические концепты вроде "украинская государственность". Всем наплевать как это стыкуется. Важно - оправдать поведение олигархической верхушки и удержать ее у власти.

Я не социалист, но когда я об этом говорю - я чувствую себя социалистом.
Потому что заебали и поведением и риторикой и шизофренией, которой из-за них забита теперь вся медиа, и всеми этими кровавыми танцами с бубном для каждых своих псевдо-выборов, вообще всем.
Долой министров капиталистов.
Честные выборы. Свобода собраний. Свобода слова. Свобода любых политических объединений. Свободу всем политическим заключенным. Всем. Допуск всех и ко всему. Вернуть конституцию как было, убрать из нее вообще все лазейки на вечное правление.
Гнать пидорасов вшивой метлой.
Комментарии:
Камрад
👍✋✌️✊
05-09-2022 11:44
Совершенно очевидно что все это был фокус перед выборами

фокус слишком дорогой.не?война это дорого и не удобно для всех. проще продолжать рисовать результаты голосований дальше, а не довольным дать пизды.

до этого была выдумана злобная нацистская Украина

но шествие в центре Киева с плакатами степаны бандеры всё ж удивляют. нахуя украина из него героя лепит?
https://youtu.be/z68LwkjmdEw
Камрад
да нет, взятие крыма не было чем-то страшно дорогим
ты видел какой у нас бюджет на армию? причем независимо от войны

очень очень сомнительно что такого же эффекта как взятие крыма можно было бы получить за меньшеи деньги каким-то другим способом.
я вообще сомневаюсь что хоть каким-то способом можно было получить похожий эффект

взятие киева тоже каким-то невероятно дорогим не планировали. хотели же за два дня

-

с бандерой все очень понятно - он выступал за независимую украину, еще до второй мировой. еще во времена первой. и во второй мировой есть разные взгляды на бандеру - один из взглядов в том, что он лавировал между гитлеровскими и сталинскими войсками (которые и тот и другой были для украины злом см голодомор и т.п.) и пытался добиться независимости страны

это что-то похожее на мнение о сталине
с одной стороны он устраивал массовые расстрелы и переселение народов. с другой - победил в войне
кто-то считает ключевой его ролью победу. а кто-то - что победа была возможна и без него, а ключевая его роль в истории это расстрелы

точно так же и с бандерой - вопрос что считать ключевым
05-09-2022 12:19
emergency

и пытался добиться независимости страны

методы, которыми пытался добиваться, никого не интересуют и не пугают?

с таким рассуждениями германии нужно из гитлера сделать героя. человек переживал за свою страну, за чистоту нации и её культуру, истинный патриот!думаю его вклад в страну не оценили. судя по настроениям в мире, мировая общественность схавает.
Камрад
повторюсь - логика как со сталином
его методы тоже были крайне сомнительными, и жертв среди своего же населения было значительно больше

и кстати эпоха та же

эээ какой смысл украине делать героя из гитлера? он что-то сделал для независимости страны?
он из этой логики воспринимается как один из иностранных тиранов, покушавшихся на страну
05-09-2022 12:31
emergency повторять не надо. я читаю=)))

эээ какой смысл украине делать героя из гитлера?

я написал германии,а не украине.
Камрад
германия как раз добилась объединения страны и потом стала центром евросоюза ровно методом порицания гитлера
это бессмысленно
05-09-2022 12:43
порицания гитлера
это бессмысленно

ну я и говорю. герой! а то что евреи оказались евреями так их проблемы.
Камрад
если ты таким образом иносказательно пытаешься узнать у меня, считаю ли я гитлера абсолютным инфернальным злом, не человеком, порождением ада, дьяволом во плоти, который никогда ни при каких условиях не будет хотя бы частично оправдан

нет я так не считаю

история таких примеров почти не знает. ну может кроме какого-нибудь калигулы
но гитлер далеко не калигула, даже не близко

сейчас и значительно более адские персонажи типо какого-нибудь Кортеса, которые да не дотягивают до Гитлера по масштабам, но легко переплевывают его по личностным качествам
не редко воспринимаются как отважные приключенцы
Камрад
Еще, я этим не оправдываю Гитлера, но объясняю свой пойнт - даже во второй мировой наибольшие жертвы среди мирного населения и наиболее зверские, вообще далеко не на совести Гитлера. А на руках безымянных японских нацистов.

Но чето про них история аккуратно умалчивает, как и вообще про японскую культуру, которая настолько национал ориентированная до сих пор, что никаким украинцам и не снилось.

Это я все к тому, что Гитлер так вот выделяется в исторической памяти не потому что он как-то всех переплюнул в масштабах и адовости. Хотя конечно положительным персонажем он не является. А потому что на данном этапе это выгодно - рисовать его персональным сосредоточением всех зол.
Закрыть