Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-09-2022 14:44 The Chinese Room (все игры компании)
Есть компании, известные за свои сюжеты - при этом сами их сюжеты откровенное говно. Сабж - одна из таких, хотя до "высот" Bloober Team они конечно не дотягивают.

Conscientious Objector
Мод для Doom 3 на 10 минут, очень просто сделанный, еще один морпех бродит по марсианской базе и его убивают в конце.

Antlion Soccer
Бессюжетный мод для hl2

Dear Esther
Игра выходила сначала в форме мода для hl2, и только потом вышел ее стандалон римейк.
Сюжет в ней эээ... сомнительный. Мы бродим по острову, пока некий мужик зачитывает свои письма в покойной жене Эстер. Жена умерла в автокатастрофе, мужик с горя переселился на пустынный остров и тоже умер. Собственно все. Есть теории, что мы играем его призраком. Хуй знает.
В финале доходим до какой-то башни и лезем по ней абстрактно вверх.

Amnesia: A Machine for Pigs
История викторианского английского промышленника, который нашел храм Ацтеков, сошел там с ума, убил своих детей и вернулся в Англию с разделенным сознанием, часть которого хотела построить машину апокалипсиса. Далее он выстраивает машину, потом несколько приходит в себя и затапливает ее, потом "злая" часть его сознания лишает его памяти, и он снова делает машину работоспособной и запускает ее, потом он завершает сбор воспоминаний о том, что произошло, и финально уничтожает и машину и погибает сам.

Everybody's Gone to the Rapture
Ходим по английской деревне, куда прилетело инопланетное нечто и дезинтегрировало всех жителей. Слушаем истории призраков, о том, как они пытались устроить карантин, потом сжечь деревню, и в результате узнали что ничего не помогло и дезинтегрирован весь мир.

So Let Us Melt
Little Orpheus

И финальные их две игры почти бессюжетные. Одна - схематический вр мультфильм, где показывают абстрактные картинки и за кадром рассказывают о неком мире.
Вторая история попаданца в мир динозавров, который, ну, бегает там туда-сюда.
Закрыть