Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-10-2022 03:29 На тему русского мира
Я думаю что любые движения России в сторону "страны русских", "русской культуры", "русского языка" - это чудовищно, и это просто смерть государства, смерть нации.

Это понимали в царские имперские времена, когда у провинций была огромная автономия.
Это понимали большевики когда строили "советский мир", не российский, не русский, советский, двигали идею сплава народов, общей над-нации.
Как бы странно не показалось - это умеренно понимали даже Ельцин с Горбачевым, когда предложили всем желающим отделиться вообще без каких-либо последствий

Но этого в упор не понимают современные пидарасы.

Россия - многонациональное многокультурное многоязыковое многоконфессиональное государство. Это федерация государств. Российская Федерация. РФ

Это государство не принадлежит русским, оно не является "русским миром" или "центром русского мира". Нет никакого "русского мира", ни в России, и нигде. Никогда его не было и никогда не будет.

Убийство людей за "русский мир" - это нацизм.
Тем более убийство людей за то, что они якобы тиранят "русскую культуру".
Культура так не защищается. Культура так уничтожается.

Были же в свое время движения в сторону "евразийского союза". Идея создания аналога евросоюза. Вполне здравая идея. Почему мы от нее пришли к нацисткой концепции "русского мира"?

Да, я уже сто раз писал все это. Но я не понимаю. Продолжаю не понимать. Как же мы умудрились дожить до всего этого.
Как мы умудрились настолько наслушаться теорий о мировом еврейском заговоре, что действительно реально взяли оружие и пошли сжигать евреев в газовых камерах? В какой момент мы массово сошли с ума? В какой момент мы решили, что мы здесь одни? В какой момент мы перестали понимать, что России есть и другие нации и культуры, причем полно?
Неужели гонять по телеку геббельса, это все что нам надо, чтобы селететь с катушек? Мы действительно настолько тупые?

Не понимаю. Просто не понимаю.
Казалось бы со временем боль от осознания того что мы сами с собой делаем должна притупиться, но она ровно все такая же острая.
Комментарии:
Камрад
Казалось бы со временем боль от осознания того что мы сами с собой делаем должна притупиться, но она ровно все такая же острая.


Да.
хинин
+1
чудо природы
+1
Закрыть