Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
17-11-2022 01:38 Stranger Things: Puzzle Tales
"Прошел" игру где-то наполовину.
С одной стороны - там их крутые мультфильмы к сожалению заканчиваются уже где-то часу на третьем. При том что по трейлеру видно, что по факту авторы нарисовали больше мультов, но почему-то не поместили их в игру.

В целом - это конечно игра будущего. Потому что она выглядит так, будто из нее выкинули все инапы. Но факт в том, что ее изначально делали без микротранзакций. Это первая дорогая мобильная игра такого типа в мире, и я совершенно убежден, что рано или поздно такого типа самоиграющие игры без микротранзакций мы еще и на консолях увидим. Причем они будут прилично денег собирать.

На самом деле отсутствие инапов заставило авторов серьезно перепилить баланс. Ну то есть обычно в играх такого типа если ты где-то застрял и слил ресурсы совсем вот втупую - ты фактически остаешься перед возможностью заплатить денех и выправить себя. Здесь возможности заплатить нет, то есть автором пришлось дать игроку механизмы, позволяющие вернуть или перераспредилить все на свете, совершить необратимые действия в игре можно, но очень сложно. Это открывает очень необычные тактики, когда ты мгновенно перераспределяешь сотни уровней между карточками-персонажами и выстраиваешь совершенно новую команду с нуля чисто на пробу.

Однако, все это не лишило игру классических проблем жанра, и где-то с середины она выдавливает тебя в дейликвесты, ну и все, там становится совершенно нечего делать, ежедневно час повторение одного и того же набора действий в надежде что это выбросит тебе нужную карточку чтобы прокачать имеющиеся карточки и чуть продвинуть дальше по сюжету, причем чем дальше тем меньше вероятность (читай - дальше выполнять дейли).

В реальном мидкоре все это заставляло игроков вот реально очень много платить, если они хотят быстро продвинуться и избежать рутины, плюс разбавлялось эвентами и клановой активити. Но в сабже все это введено в крайне зачаточном виде, и я не думаю что буду ждать пока они допилят. Скорее всего игру тупо снесу.
Закрыть