Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
07-12-2022 03:58 Wednesday s1
Досмотрел. Сериал напоминает мне Stranger Things (точнее это микс ST и гаррипоттера), красиво снято, прекрасные актеры, огромный хайп, и аккуратно балансирует между раздражающими темами, но уже к концу первого сезона - таки в одну из них сваливается.

Здесь вот все хорошо (ну кроме того что мне вообще не интересны ни драмы школьников ни скубидушные расследования, я из всего этого вырос давно), но порядочно раздражает сама главная героиня. Ну то есть это прекрасная актриса, но сам сценарий выглядит так что вот есть девочка которая увлечена своим расследованием и больше ничего ее не интересует. Казалось бы - ну окей, расследуй, кто мешает. Но нет - все вокруг нее яростно набиваются ей в друзья, она всех шлет в задницу, потом в какой-то момент понимает что проще не сопротивляться чем сопротивляться, и потом все кричат ну как же так мы же думали что ты наш друг, мы тебе не интересны. Короче вокруг героини все бегают кругами, мир клином на ней сошелся, и это не парит сначала, но уже к последней трети адски раздражает.

Кроме этого то что она сама несет это наполовину разумные вещи, а на другую - какая-то претенциозная херь от которой закатываешь глаза.

Когда она вся такая довольная и умная взрывает статую - я не понимаю почему с ее родителей тупо деньги не сняли за перестройку еще плюс штраф, и потом за эти деньги не построили статую еще больше, она же несовершеннолетняя по сюжету, ну то есть они должны отвечать за порчу муниципальной собственности.
С другой стороны это скубидушная логика опять же, ребенок шалит, что с него взять.

Вобщем ну я досмотрел (финальные серии уже промотками), и в принципе понимая чего все так прутся, но думаю на втором сезоне (который очевидно будет) меня хватит на пол серии максимум. Ну если там что-то новое изобретут. Хотя что там изоборетать? Очевидно это будет гаррипоттер - первая серия первый курс, вторая второй и т.д. на пятой мировая война магов, волдеморт вон уже нарисовался.
Комментарии:
Incomprehensible damnit!
Если второй сезон будет сделан в том же ключе, то это будет провальный провал, фиаско братана, имажинарная линия Мажино.
Закрыть