Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-12-2022 06:15 Strange World
Я понял, почему мне так уныло с диснеевских мультфильмов последних лет этак пятнадцати.

Во-первых, графон. Блин было время, когда дисней выглядел как чистое волшебство. Сейчас - каждая мобильная дрочильня выдает тебе ролики такого же качества, при этом значительно веселее. Реально, диснею нужно либо возвращаться в 2д, либо переходить на супер стилизованное 3д, как в Человеке Пауке. Иначе мне хочется нажать кнопку промотки и получить уже геймплей.

Во-вторых, семейные отношения. Весь современный дисней - про семейные отношения. И с одной стороны да, лучший диснеевский мульт всех времен - Goof Troop - был про них. Но все остальные диснеевские мульфильмы - Cars, Ратайтуй, Атлантида, Алладин, Горбун из Нотр Дама, Король Лев - они были не про семейные отношения. Они были про персонажей, которые добивались чего-то в жизни, про их собственный путь. Сейчас же весь вообще дисней про то, как отвязаться от родственников, придти с ними к миру, за редкими редкими отношениями типо Зоотопии или Ральфа (чем они и хороши) и ладно бы там герои были детьми. Так нет же, это постоянно великовозрастные балбесы у которых у самих дети, и до сих пор бегают с комплексом отца или не могут разобраться с тиранической матерью.

Я что-то пропустил и американские зумеры ебаные живут с родителями до сорока? Или к чему все это?

Но реально, меня задрали эти диснеевские ситкомы, в них нет ощущения опасности, нет ощущения серьезности проблем, в которые попали герои. Все постоянно впонарошку, окружающий мир безопасен и несерьезен, и главная проблема это вырваться из под опеки, и все это вообще мне не близко.
Комментарии:
чудо природы
Но реально, меня задрали эти диснеевские ситкомы, в них нет ощущения опасности, нет ощущения серьезности проблем, в которые попали герои. Все постоянно впонарошку, окружающий мир безопасен и несерьезен...
Вот это именно то, чем нам не нравились диснеевские мультики в детстве. Всё понарошку, нет ни горя, ни страха, ни угрозы, ни других серьёзных проблем - сплошной позитиффчик на расслабоне чисто для поржать и обязательный счастливый конец, все главные герои априори останутся живыми и победителями, можно уже сразу за них не переживать. Что "Маугли", что "Винни-Пух", что другие, кого видели.
Камрад
Маугли и Винни пух это ну совсем детсадовские же. Потом это мульты 70-80х до диснеея золотого века. Лучший дисней в 90-00х. Там с ощущением опасности все ок
Закрыть