Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-01-2023 15:05 Читаю про историю ЧВК Вагнер
Очевидно что поразительной стремности ребята. И при этом бросается в глаза, насколько они плюют вообще на наше привычное российское лицемерие. И нет, это не есть хорошо.

К примеру Пригожин спокойно официально сообщает
1) Про свою личную дружбу с президентом РФ, администрацией и прочим прочим
2) Про то, что он сформировал ЧВК в 2014 году и там они активно участвовали в событиях ЛДНР.

Ну то есть восемь лет подряд наши власти твердили что вот это все освободительное движение угнетаемых нацистами украинцев, мы участия не принимаем, там ну может деньгами разве что помогаем страдальцам, и вот разве что отдельные добровольцы едут по своей личной инициативе, велению души, ну они просто патриоты такие ярые. И все понимали что это вранье.
Но гиперпатреоты за это очевидное вранье цеплялись до последнего и на голубом глазу его повторяли.

И тут выходит чувак реально из администрации президента личный друг президента и официально говорит - да, я лично ездил организовывал банды наемников и там на территории соседней страны наводил пиздец силами этих наемников. А чо такого? Все правильно сделал. Так и надо себя вести, давайте еще другим соседям направим наемников, сформируем на нефтяные деньги администрацией президента, и пускай радуют окружающих, а мы вам в твиттере будем рассказывать как там наши карманные террористы развлекаются, вот смеха то будет.

Слушайте, а можно мы к вранью и лицемерию вернемся?
Можно мы совсем вот в Зимбабве не будем сваливаться?

Впрочем мы уже все днища пробили, что были, чего уж теперь.
Комментарии:
11-01-2023 18:11
ой да ладно.в украине зеркальная ситуация.все эти "айдары", "азовы" . натуральное опг. ниче. живут. и чувствуют себя вполне европейской развивающейся страной, никакой-то там зимбабве.
Камрад
я не в курсе про айдары и азовы, как они формируются, как живут, чем занимаются, какая у них история и т.д., никогда не интересовался этим вопросом подробно

они массово зеков набирали из тюрем до 2022?
Incomprehensible damnit!
Я видел все эти "айдары", "азовы" в Киеве живьем. Это не натуральное опг, бо не опг вообще. Рядом с ними чувствуешь себя в безопасности. Их «йобана русня» овермифологизирует, и только.

Вообще любопытно, что в начале специальной военной войны ряду заключенных в Украине по разным поводам была отменена "мера ограничения свободы" — тем, кто мог/хотел воевать (это правда). В военкоровских пабликах это трактовалось как «Украина закончилась как государство, бо они уже зэкам раздают оружие», подразумевая, что ополоумевшие от страха «айдары и азовы» раздают оружие уголовникам и свободно всех отпускают (это неправда).

Когда приги и прочие ожины начали буквально вооружать уголовников из русских зон (это правда), в военкоровских пабликах это НЕ трактовали как «Россия закончилась как государство, бо они уже зэкам раздают оружие». Это же совсем другое?!
Камрад
Я лично по моей жизни на Украине видел местных гражданских сил самообороны, в том числе знал лично людей которые в эти силы входили, и какбы с одной стороны условно это да опг и цапки. Но лично те что я видел - это таки всетаки были местные силы самообороны в первую очередь, и уже во вторую опг.
Повторюсь, что там конкретно в айдарах и конкретно азовах я не знаю, так глубоко не копал.

Вагнер очевидно силами самообороны не является. Это наемники, и я говорил и повторяю что худшее вообще что может сделать любой человек - это пойти убивать людей за деньги. И это зеки.

Очевидно что с 2022 Украина так же как и Россия массово подтянула зеков.
И очевидно что и для Украины и для России это выйдет боком, и ничего хорошего в этом нет и не будет, и всем потом придется как-то с этим ужасом разбираться.

Но так как я человек русский, меня в первую очередь волнует, как с этим собирается разбираться Россия.

отредактировано: 11-01-2023 19:46 - emergency

12-01-2023 20:28
Martin Riggs ну в киеве это понятно. про киев даже не спорю....и в каком году ты с ними рядом стоял?
Incomprehensible damnit!
pantogam в период с 2015 по 2019-й часто. Последний раз — август 2022-го.
Закрыть