Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-02-2023 01:56 В продолжение прошлого поста
А еще неизменную непрекращающуюся радость у меня вызывает знание того, что в нашей стране человека можно продержать в тюрьме полгода, когда ему еще не вынесено никакого обвинения. Ну то есть законно невиновного еще ни в чем человека. Более того, человека не убившего никого ни обокравшего, то есть даже по версии обвинения угрозы обществу не представляющего, совершившего (что еще не доказано) административное преступление, а не уголовное.

Тот случай когда суда не просто нет, да он в общем-то и не нужен. Закрыть любого можно даже и без такой формальности как суд. А максимальный срок в сизо, между прочим - 18 месяцев. И совершенно никто не мешает по его окончанию сразу же назначить новый. Никаких доказательств никакого расследования ничего не нужно, достаточно факта обвинения.

И при этом все вообще без исключения организации, оказывавшие хоть какую-то правовую поддержку заключенным, в том числе невиновным, законно невиновным людям - все без исключения признаны экстремистами.
То есть у невиновного человека, не совершившего даже недоказанного уголовного преступления - нет никаких прав, ему некуда обращаться.

А теперь расскажите мне, что у вас к текущей власти никаких претензий нет. Давайте.
Расскажите, что она все делает правильно. Так и должно быть.
Закрыть