Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
14-02-2023 10:58 Batman: The Dark Prince Charming


Смотрю другие работы Энрико Марини (автора Eagles Of Rome). В частности томик Бетмена.
Здесь в основе очень базовая история. К Брюсу Уэйну приходит женщина, с которой он перепихнулся там когда-то в баре и приводит его (Уэйна) дочь. Далее девочку выкрадывает Джокер, чтобы потребовать выкуп, а Бетмен спасает.

Нарисовано все так же очень очень круто (на картинке выше самый обычный кадр, они там все такие), это вот не настолько детально все как в европейском бд, но это европейское бд и есть. Постановка простоватая. Персонажи общаются несколько мудаковато. Чуть выделяются только диалоги Джокера с девочкой заложницей.

И собственно уже к середине я начал скучать и листать не вчитываясь. Комикс чуть приподнялся в моих глазах финальным кадром-твистом, который да хороший, но, ну так.

И уже после прочтения через полчаса я вдруг осознал что на самом деле твиста там два, в обратном порядке. Первый ты понимаешь на последнем кадре, а второй если возвращаешься мысленно в середину сюжета. И вот этот второй - он уже хорош-хорош.
Грамотная работа. Несколько перезатянутая, но задумка что вот происходит такая печальная шутка, которую Бетмен без особого желания вынужден устроить Джокеру, и тот не понимает что произошло - очень ок.

Вобщем я думаю любителям имеет смысл ознакомиться. Оно на пятнадцать минут без особого вникания.
Спойлерить твисты я не буду.

У этого художника еще есть серия Gipsy, которую я листал, и это очень странный славянский постапок про боевых сибирских дальнобойщиков и царя батюшку. При этом почему-то нарисованный как Акира, но сюжетно дурацкий.
Закрыть