Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-03-2023 17:14 Давайте еще расскажу про Турцию
Турки - страшно националистичны и уберпатриотичны.

Когда едешь по Турции - бросаются в глаза красные флаги с полумесяцем. Они везде, вывешены на всем, постоянно висят на балконах, в квартирах, магазинах, машинах везде везде везде.
Мало того, везде висят изображения Ататюрка, а так же (кажется) Эрдогана (я на самом деле плохо различаю кто там есть кто).

У нас я такое видел только в Чечне, но там все это делается откровенно из-под палки. В Турции - совершенно по собственному желанию. Товарищи оккупанты - оглянитесь по сторонам и посмотрите где у вас оно есть. Рискну предположить что за пределами госпредприятий - вообще нигде.

Второе, что бросается в глаза - турки почти не знают никаких языков кроме турецкого. Вот где чисто по работе нужно пару слов на инглише или руссише - эти два слова знают. За пределами - вообще никто ничего. То есть к примеру ютуб американский у них не смотрит никто, оно и понятно, от лукавого, в школе видимо тоже никто вражеских языков не учит, еще аллах предостерегал.

Третье, турков вообще ничерта не интересует что где происходит за пределами своей страны. Та же украинская война их волновала ровно когда пошел скачок цен на бензин, и потом скачок туризма. Ну то есть мы воспринимаем Турцию будто бы она чуть ли не союзник. На самом деле ей просто фиолетово, в евросоюз она не входит и следовать его примеру лолзачем.

Для турции украинская война примерно как для нас сирийская. Ну там какие-то дикие белые люди что-то неподелили дай вам бог перерезать друг друга быстрее и заткнуться уже.

Я постоянно слышал рассказы что вот дескать натовские базы в Турции это значит что Турция репрессирована под пятой США, является американской марионеткой. Ну вот полюбуйтесь дебилы как эта марионетка положила болт на санкции хуянкции интересуется только и исключительно извлечением личной прибыли и видела гегемона в гробу. Никак вообще базы НАТО ей в этом не мешают, не видно ни угроз от натовцев ни морских котиков выползающих из этих баз и идущих диктовать туркам непреклонную волю англосаксов.

Любой, кто утверждает будто бы турки "марионетки" там хоть кого-то - не понимает в Турции вообще ничего. Не имеет ни малейшего представления, что это за страна.

Когда обживаешься здесь, бросается в глаза местная великая общетурецкая электронная база. Если ты в ней не прописан - вообще ничего ты здесь сделать не сможешь. Даже половина симок за пределами Турции тупо отключатся. Там есть отдельные чисто туристические херовины, работающие ровно до окончания действия турвизы и потом обрубающиеся намертво, но за их пределами - вообще Турция не знает, что за ее пределами есть какой-то мир.
Комментарии:
[скрытый комментарий]
Камрад
ну я не думаю что с внутритурецкой базы нато это делалось
Камрад
подписываюсь под каждым словом!) все так!)

Ещё бы в к этому добавил тот как они всей страной отреагировали на землетрясение. По ощущениям каждый был вовлечен в процесс
Закрыть