Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-03-2023 17:54 Так, и давайте еще про международное право
Ребята, давайте признаем очевидное - судить Россию по любому международному праву будут только в одном случае - если Россия сама согласится, чтобы ее так судили. И я думаю что какие-то преступления она сама признает, конечно, но это уже детали переговорного процесса, где мнение России по меньшей мере - существенно.

Если она такого желания не выскажет - чтобы ее судить, придется сначала ее оккупировать. И, простите, кто собирается этой оккупацией заниматься? Украина? Германия? США? Нато? Как вы это видите?

Или вы думаете что Путина просто выдадут как Милошевича? Это, ну, чуть вероятнее, но тоже непонятно, кто будет этим заниматься. Пока что кажется даже если к власти придет условный Навальный - у меня есть сомнения, что он решится на такое. Я думаю что любые внутрироссийские силы будут стоять за внутренний суд или опять же какой-то компромиссный вариант.
И опять же - в происходящем сейчас вина не одного Путина. Неправильно вешать на него всех собак. Это коллективная ответственность олигархической верхушки, сидящей под ней администрации, а так же пропагандистов. Собственно скорее всего именно эта верхушка и попытается на Путина все повесить. Собственно известное массовое подписание и было попыткой всем повязаться кровью, чтобы никто никого не сдал.
В целом непонятно что гипотетическая выдача Путина решит. Кому от этого станет легче? Ну кроме твиттерских кровожадных идиотов.

Можно еще предположить, что Россия развалится и потом будет оккупирована по кускам. Но этот вариант плох вообще для всех и для РФ и для всех соседей и для Европы и для США, очевидно жертвы, ну то есть убитые только, такого финта ушами будут исчисляться миллионами, как минимум, все происходящее сейчас будет просто детским лепетом по сравнению с тем что начнется. Не думаю что хоть один здравомыслящий человек хочет такого.

То есть я к чему - давайте исходить из реальности, которая состоит в том, что стороны могут диктовать друг другу условия ровно на тех территориях, до которых доезжают их танки. За пределами их территорий - им как-то придется договариваться друг с другом. Нравится вам это или нет. Придется. Увы.
И суть договорного процесса в том, что так или иначе учитываются мнения всех сторон. То есть одна сторона не может игнорировать другую. То есть как бы вам (и мне) мнение России нравилось не нравилось - его придется учитывать. И аппелировать здесь придется скорее к здравому смыслу, к чему-то с чем смогут со скрипом но согласиться и те и другие (читай - продать своим избирателям), а не к лозунгам, которые любая из сторон чисто только для своих внутренних избирателей выкрикивает.
Комментарии:
Incomprehensible damnit!
23 февраля:
— Россия собрала военные силы у границы с Украиной. Будет война!
— Не думаю что хоть один здравомыслящий человек хочет такого.
— Следовательно, войны не будет, ок.

24 февраля: ойбля. Парам-парам-пам. Пиу!

То есть я к чему — неважно, что тебе кажется и какой логикой ты руководствуешься. Ты не знаешь, что будет с РФ завтра и почему. Это надо признать. Нравится тебе это или нет. Придется признать. Увы.
Камрад
Ну я предпочитаю исходить из разумности.
Хотя конечно величину глупости всех участников недооценивать нельзя.
Но исходить предлагаю все-таки из разумности.

А так то хоть завтра ядерный апокалипсис.
Закрыть