Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
10-05-2023 12:20 Кучибиру
На выходных завершилась месячная эпопея работы над кавером японского опенинга из аниме. Наконец-то могу выдохнуть и рассказать.

Некоторое время назад нам в группу Силана поступило предложение - выступить на свадьбе. За деньги.
Ну, мы отказываться не стали.

Как всё было:

Оказалось, что задумка организаторов свадьбы состоит в следующем. На отмечании второго дня, когда гуляет молодежь и уже нет никакого официоза, мы выступим этаким сюрпризом-подарком от друга семьи.
Невеста в детстве фанатела по аниме Нана , и, собственно, выступление из этого мультика нам и предстояло выучить и сыграть. Слова там на смеси японского с английским, поэтому мы для краткости назвали песню "кучибиру".
Музыка там оказалась не очень сложной, вокал мы опустили на тон, чтобы уж совсем связки не рвать. Вокалистка выучила слова, ей даже наняли преподавателя по вокалу, чтобы он ей лайфхаки рассказал про японистое исполнение.

Что интересно.
Затейником всего этого действа выступал реальный режиссер из кинотусовки и он очень интересный подход показал для такого рода деятельности. У него есть видение, как все будет. Вплоть до движений руки и поворотов в проигрыше. И он идет к этому видению как танк, не соглашаясь на компромиссы. Только представьте:
- нам дали денег и оплатили 3 репетиции, на которых присутствовали всякие знающие люди по вокалу и сценографике
- был арендован полный костюм по мотивам этого аниме (включая многочисленные кольца и серьги) для вокалистки
- нам напечатали футболки и маски - чтобы закрыть славянские черты
- была приглашена гример, которая 2,5 часа рисовала лицо нашей вокалистке (а так же чуть припудрила нам рожи навела глаза)
- был снят отдельный лофт, в котором мы тусовались всю свадьбу, чтобы не отсвечивать до поры до времени
- съемка велась с 4 разных точек (общий план сцены, крупно группа, крупно лицо невесты, общий зала)
- мы играли под клик - с нами был синхронизирован видеоряд на экране - проигрыш совпадал с самым эмоциональным моментом мультика (разбивается стакан)

Ну а теперь про фейлы, как я люблю.
Мы прибыли на место за 30 минут до сандчека, и тут выяснилось, что лофты перепутали. Техслужбы (звук и бар) приехали, уткнулись в дверь с надписью ЛОФТ, спросили - "тут типа свадьба" - и владелец нашего лофта, где мы должны были скрываться всю свадьбу, сказал "ну типа того". И туда заехали и расставились. А надо было в соседний, хаха.
Ну, этот вопрос порешали, просто гостей свадьбы перенаправили в соседнюю дверь.
Из-за этого - заминка с саундчеком. А надо-то, чтобы невеста не увидела нас.
Во время саундчека всё заводится, и гитарист рвёт струну. А запасной с собой у него нет. Но нашли быстро у другого гитариста. Правда, на чеке он играл на чужой гитаре.
Во время гримировки н арендную юбку капнули тональником, но как-то оттерли.

Параллельно прибывают гости и ведущие. А ведущие на этой свадьбе - три трансвестита - огромные мужики с накладными грудями.
А гости - все загримированы в чертей и вурдалаков. Короче, мы в своих цивильных футболочках смотрелись полными лохами., хехе.
Основной группой на вечеринке выступали Влажные Ватрушки - ссылку давать не буду, сами погуглите, если интересно, о чем они поют. Рубили они, кстати, весьма профессионально.

И вот, мы вылетаем на сцену. А план был какой - что режиссер наш говорит речь, мы включаемся максимально быстро и за 2 минуты уже готовы. А у меня не слышно бас. Оказалось - громкость на минимуме. А должны начать по клику. А гитарист уже чего-то играет. Но вот раз-два-три и мы погнали. Вокалистка вылетает на сцену, невеста визжит от восторга, мы рубим как не в себя. На втором куплете у нее уже слёзы из глаз, вокалистка от этого заводится и дает такую энергетику, что аж меня пробирает рядом. А потом бац-бац - и все закончилось, хватаем инструменты и с ними убегаем обратно прятаться.

По отзывам - было круто )))
По ощущениям - похоже на соревнования беговые - готовился полгода, а потом бац - и всё закончилось.


Ждём отмонтированный видос, а пока просто фоточки.


Комментарии:
10-05-2023 13:04
Кибернетическая сосиска
Видосы давай, что нам фоточки?!
10-05-2023 13:15
Камрад
видосы монтируют
как будет так сразу
10-05-2023 16:10
Камрад
Супер! Звучит, как сценарий фильма))))
Z
Ничосе!!!))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть