SnowTiger
22-06-2023 01:59 Наше Простоквашино
Кроме нас пятерых в нашем доме тусит ещё куча дармоедов.
Началось всё с дворовых котов, которых мы подкармливали и они расплодились так, что пришлось вызывать муниципалитет, чтоб всё эту толпу кастрировали. От котов была реальная польза, они один раз укокошили змею. Я, кажется, про это писала, возвращаюсь как-то вечером домой, а на крыльце лежит гадюка. И коты вокруг стоят всей шоблой с довольными лицами, мол, смотри, какие мы полезные. Я не была на сто процентов уверена, что она дохлая и разбудила Орена, чтоб он проверил.
- Орен, - говорю, только не пугайся, но у нас там гадюка.
На что Орен, ни слова ни говоря, помчался на кухню, и внезапно выскочил оттуда с ножем и вилкой.
- Ты что, её есть собираешься? - оторопела я, - прямо сырую?
Но это он спросонья. А змея-таки дохлая была.

Короче, была одна змея, а котов уже 20 лет кормлю одна я, дети, ясное дело, на них забили.

Потом Итай подарил Мишель полосатого котёночка, которого нашёл где-то на помойке.
Это был хитрый манёвр, поскольку не выгонять же подарок. Котёнок Симба вырос в крупного полосатого кота уличного вида, если выйти к мусорке, там ещё сидят такие Симбы, нашего от них и не отличишь. Но Симба, хотя на вид здоровый кабан, оказался невероятно болезненным, как какой-то аристократ. То у него почки, то у него глазки, то живот пучит. Поэтому он жрёт невероятно дорогой корм и ходит к ветеринару каждый месяц.

А недавно ещё такое отчебучил - сожрал где-то яд и угодил в больницу, под капельницу. А я ж не знала, что у нас для животных больницы только частные. Полежал он там два дня и стоило нам это 6500 шекелей (1800$). Это заставило меня задуматься - а насколько я вообще люблю Симбу? В смысле, на какую сумму? На 15К? На 20К? В больнице ещё на денёк хотели его оставить, но я сказала, что кот совсем здоров, выглядит прекрасно, а что почти дохленький, так дома и стены лечат. И выписался он с горой таблеток, что твоя бабушка. Только в отличие от бабушки, его ещё поймать надо было, чтоб таблетки эти как-то впихнуть. И на улицу нельзя было выходить, а коту же не объяснишь, что это временно. И две недели он завывал и проделал дырки во всех сетках на окнах.


Несчастный Симба в больнице

Какое-то время Итай канючил насчёт собаки. Вообще, если Итаю что-то в голову втемяшится, то он об этом будет мягко напоминать по 30 раз в день, поэтому проще согласиться. Но вот как раз насчёт собаки я желанием не горела. Собака хочет всё время общаться и тусить, гулять на улице с другими собаками, копаться в грязи, лаять в ночи. У меня всё детство были собаки, поэтому я примерно представляла себе, сколько работы добавится именно мне. Естесственно, дети уверяли меня, что именно они будут её выгуливать и всё остальное, но я держалась и предлагала им разные коварные схемы, типа а давайте вы будете месяц каждый день пылесосить ковёр и мыть посуду, тогда я соглашусь.

Но от Итая так просто не отделаешься. Он то зачитывал соответствующие места из Карлсона (где Малыш страдает без собаки) и выразительно на меня смотрел, то обнимался в гостях с собаками друзей лёжа на полу, и подробно рассказывая собаке, как он хотел бы себе такую же. А однажды Орен мне написал - друг отдаёт бесплатно щенка шитцу, может, возьмём? Это было странно, поскольку щенок шитцу стоит, как Симба в больнице на три дня. И прислал фотку смешной дворняги. Я скинула Орену фотку шитцу и подписала "найди 10 отличий". Орен возразил, что его друг не стал бы врать, но он проверит. Сразу выяснилось, что папа этого шитцу - пекинез, и подозреваю, что в каком-нибудь третьем поколении. Но пока я рассматривала этого крокодильчика, он мне приглянулся. Какой-то он был наш, несуразненький, но бодрый, зовут Чарли. Он подружился с Симбой, и вдвоём они сколотили банду против дворовых котов, так что теперь в саду у нас всегда весёлые вопли и заварушки, что очень помогает мне сосредоточиться, пока я работаю.


а мог бы быть шитцу

Ну и вишенка на торте. В этом году моя мама вышла на пенсию и решила, что ей нужен повод выйти из дома, а для этого ей подойдёт щеночек. Щенка она хотела только породистого, поэтому выписала откуда-то малипусенького карликового пуделя. Долго думала, как назвать такую прелесть и в конце концов назвала его Зяма в честь Зиновия Гердта, "потому что он тоже был маленький и рыжий". Орен, кстати, был возмущён таким выбором имени, поскольку в иврите нет буквы "я", и он такое произнести не может, и вообще, это похоже на слово "зоама" (нечисть). И тут мамина поликлиника предложила ей снова выйти на работу на несколько дней в неделю, и таким образом Зяма тоже часто тусит у нас, вместе с вышеописанными товарищами.


1. мама принесла Зяму в сумочке
2. по-моему, он похож на маленький мерлушковый воротник
3. здесь видно тоже Симбу
4. что я вижу из окна студии. Кстати, Зяма жрёт из Чарлиной миски

Комментарии:
22-06-2023 02:52
Камрад
Он действительно похож на Гердта.)

22-06-2023 07:33
Камрад
Я помню Симбу мелким и худым. А тут он вон какой.

Камрад
Нифигасе у Роми нооооги)
Рада тебя читать)

22-06-2023 08:57
Камрад
Милая большая семья :)))))) Особенно понравилось про помощь при рабочей концентрации...

ять - нечего вз
Отличные истории. Блин, Ленка, ну пиши же чаще!

Адын Штук
Я вот сейчас прониклась тем, что ты написала про рост Роми. Обалдеть!
А зоопарк клёвый. Зяма совсем как живая игрушка. Мы когда сюда переехали, я в БШ встретила вот такого, только серенького.Такой сладкий он был. И выяснилось, что заводчица как раз в нашей деревне живёт. И даже телефон взяла. И уже вот почти год держусь изо всех сил, потому что тоже рабочий процесс и вот это всё, ага. У нас тут тоже целая банда кошек, которая приходит требовать еду и внимание - приходят, садятся у порога и мяукают возмущенно. Ну и т.к. мы их кормим, банда всё растёт. Вчера в ночи появился новый котик, который так весело общался с кем-то из старых, что меня чуть кондратий не хватил - выли как шакалы)) Наверное, когда мы переедем на этажи, нам уже без них будет скучно, хотя там будут наши Тиша с Читой, с ними тоже не соскучишься.

22-06-2023 13:55
Камрад
У Симбы там, похоже, бенгалы намешаны! Если шерсть шелковая - то 100% )
Может, поэтому и болезненный, голубые крови внесли свою лепту.

designer
Tara лол)) есть что-то)

nut А, ты его ж живьём видел, точно!
p.s. я всех помню мелкими и худыми))

matrena_ivanna :-*
да уж) и вся Роми внезапно 1.70

Iron

Штучка Сонька, а я думала наоборот, ты на нас посмотришь и передумаешь пентхауз (хотя это тоже очень прикольно). Пока не забыла, советую Тише с Читой сделать страховку "хаюта", она до 15К больницы покрывает.

Terra шерсть очень шелковая, чисто бенгал!))
Ещё бы не шелковая, на такой диете сидеть.
это, скорее, кнаани (ханаанский кот) - какие-то предприимчивые израильтяне заметили, что многим нравятся наши уличные коты и вывели из них бренд)

Адын Штук
SnowTiger не, на земле свои плюсы, я не спорю даже. Но, видимо, нам придётся строиться, чтобы жить и на земле, и в доме, который нам удобен. Уж очень странное всё то, что нынче продается тут. Ну посмотрим ещё) Про страховку узнаю, спасибо.

designer
Штучка строиться это для сильных духом

Адын Штук
SnowTiger да, поэтому я даже не хотела про это думать. Ну посмотрим, авось в том пентхаусе моя душенька уже успокоится)) Эти уличные кошки так радуют Эльку (меня меньше, вон они мне весь двор за ночь перевернули), что, может, оно того и стоит.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть