Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
05-10-2023 23:32 Панк-Крок
А что это я всё о "3500" да о "3500", давайте немного и о двух других группах, где я играю. Благо на Панк-Крок я привлёк все три группы. Репетировать сразу в трёх группах напряжно, но есть плюс - можно с миру по нитке целиком собрать всё своё оборудование, вообще не привлекая ничего стороннего и никому не проставляясь.

Вообще Крок - это фестиваль спортивного ориентирования, большинство субботнего времени посвящено трассам и именно на них сосредоточено внимание организаторов. Но тем не менее мы от оргов получили рабочую силу, палеты для "сцены", генератор на 2,5 кВт и установленный свет. Остальное всё мы привезли и установили сами. Чекнулись днем. С 18 часов сначала было несколько небольших лекций о туризме, астрономии и т.д., а потом начался ещё предварительно задуманный оргами "открытый микрофон" - и вот он порядочно подзадрал, честно говоря...

В теории, наверное, задумка была неплохой - т.к. данный Крок проходит в тематике панка, то сделать импровизированный концерт, где любой желающий может выйти к микрофону с гитарой и проорать своего любимого Летова или Наив вместе со всей поляной. Это было ещё до моего предложения оргам привезти три своих группы, и так оно и осталось в конце, несмотря на все мои попытки с этим бороться. И ровно как я и предполагал, "открытый микрофон" стал не панк-мочиловом на гитаре, а бард-посиделками на Грушинском фестивале. Орги, ввиду малого количества участников разрешили им исполнять не по одной-две песни, а по 4-5, большинство исполнений было неинтересными, незажигательными и неуместными - блин, мы перед своим локальным костром накануне мочили на акустике куда яростней, зачем такое устраивать перед большой аудиторией, которая уже начала унывать и разбредаться по палаткам?

Казалось, это никогда не закончится. Но, наконец, закончилось. И, наконец, вышли мы с молодежью из "КС" и первой же песней разбудили поляну и снова выгнали всех из палаток)

Выступления с "КС" я выкладывал ещё весной, с тех пор мы два месяца не собирались на репы, и только в сентябре начали готовиться к Кроку. Произошли определенные изменения. Глеб немного подтянул вокал, хотя, конечно ему ещё предстоит большой путь, но он молодой, пройдёт его)) И в общении с аудиторией ему есть куда расти. Но фигли, ему и басисту по 14 лет пока только) А кроме того - у нас появились авторские песни! Знакомая поэтесса-исполнительница отдала нам свои 4 бардовские песни и дала полную свободу творчества. Я изменил структуру песен, выкинул большинство аккордов и сделал свои, с басистом продумали некоторые проигрыши. В общем мы в КС начали творить и именно в этом направлении и будем продвигаться дальше, мне нравится эта фишка, поэтому я и продолжаю играть в этой группе.

Но всё же большинство песен было каверами и прямо в начале одного из них, "Лесник", который мы исполняем особенно убойно... сдох генератор! Орги потратили минут 20, чтобы найти и подключить запасной, всё это время зрители в полной темноте успели раза три исполнить "Лесника" сами (ради такого дела и акустические гитарки подтащили) и опять начали разбредаться (ещё и погода была не жаркая уже поздним вечером!). Но вот питание, наконец, появилось. "Лесника" исполнять не было уже никакого смысла, так что мы просто продолжили дальше. Обидно, но что поделать. Тем, не менее, закончили ударно, "трассу Е-95" орала уже вся поляна.

Полная запись выступления группы "КС" на Панк-Кроке
Сетлист:
00:10 КС - Путь
06:31 Кино - Звезда по имени Солнце
09:20 КС - Снег
13:28 Тизер "Лесника", который сказал генератору "пойдём приятель в лес"
14:17 Кино - Спокойная ночь
20:03 Алиса - Трасса Е-95



А дальше вышла группа "ProRock", и я горжусь, что играю в этой команде. Да, тут уже только каверы, но какие! Все, мягко, говоря, охренели и не поверили своим ушам. На местечковых лесных сборищах такого не бывает! Ну, вы только гляньте сетлист)

Полная запись выступления группы "ProRock" на Панк-Кроке
Сетлист:
00:00 Tito & Tarantula - After dark
03:52 Chuck Berry - Johnny B Goode
06:40 Мельница - Волкодав
11:21 Metallica - Nothing Else Matters и акройога
16:59 Offspring - Kids Aren't Alright
20:20 Black Sabbath - Paranoid



В общем, тоже качнули как надо, особенно последними двумя песнями.

Ну а далее, наконец, вышли мои друзья из "3500" и мы выдали ещё 14 песен, устроили какое-то чумовое ядерное танцевалово на поляне, под конец вся поляна уже превратилась в дикий дискач. Зрители не хотели нас отпускать, барабанщица ставила автограф на груди поклонника, я переобнимался, наверное, со всей поляной, мы дважды исполняли на бис (хорошо что в загашнике оставались песни)).

В общей сложности я сыграл 26 песен за вечер. Как не сдох - не знаю, меня поддерживал только виски, из-за которого я в последних песнях вообще по струнам стал попадать изредка, но остался жив)) Да и организационная часть меня изрядно вымотала, но теперь у меня есть этот опыт. Видюхи с выступления "3500" выложу как-нибудь потом, ещё продолжают присылать материал. Это была потная катка.

Сообщество ВК: https://vk.com/rock3500
Телеграм-канал: https://t.me/rockband3500
Подписывайтесь)
Комментарии:
06-10-2023 10:47
SwordSinger
Паук, ты всегда очень четко и грамотно доносишь свою мысль, это у тебя наблюдалось еще с времен увлечения писательством, но сейчас у тебя текст, словно ты нюхнул и тебя прет уже 5-е сутки. Сленг, американизмы, какая-то суета в мыслях Когда ты бухал, читалось на много легче завязывай с панком, переходи на Песняры.

Остальное заценю чуть попзже.
Шагающий танк (с)
Не, я, конечно, всё понимаю и учту, но... американизмы?.. где?
Камрад
Тарантул

но... американизмы?.. где?

Да вот же!

00:00 Tito & Tarantula - After dark
03:52 Chuck Berry - Johnny B Goode
11:21 Metallica - Nothing Else Matters
16:59 Offspring - Kids Aren't Alright
06-10-2023 18:55
SwordSinger
KC ну блин... не впечатляет вообще. Певца нужно выносить вперед ногами. И кто там все время бренчал не в той тональности?
ProRock на много лучше. Певец шикарен. Соло-гитарист, слишком "выделялся" звуком, аппаратуру что ли не настроили?
Тарантул в обоих группах смотрелся весьма профессионально.

Да вот же!

09-10-2023 19:35
SwordSinger
Для вдохновения

Шагающий танк (с)
Да вот же!

00:00 Tito & Tarantula - After dark
03:52 Chuck Berry - Johnny B Goode
06:40 Мельница - Волкодав
11:21 Metallica - Nothing Else Matters и акройога
16:59 Offspring - Kids Aren't Alright
20:20 Black Sabbath - Paranoid


Исправляюсь!

00:00 Югославский диктатор и Яа - За Уткой!
03:52 Чак Норрис - Ваня будет хорошиме
06:40 Windmill - Wolf-o-press
11:21 Метелица - Всё ваще пофиг
16:59 Выключение Пружины - Маленькие люди не вполне правильно функционируют
20:20 Афроамериканский Шаббат - Нас всех чипировали
Шагающий танк (с)
И кто там все время бренчал не в той тональности?


Когда именно?

Соло-гитарист, слишком "выделялся" звуком, аппаратуру что ли не настроили?


Настроили, только настраивал Костя, который в это время в ProRock играл на басу. Он вручил планшет моим корешам из "3500" с указанием если что, соло-гитару погромче во время соло делать. Ну те и от души прибавляли.
Шагающий танк (с)
Для вдохновения


Не мой стиль.
10-10-2023 00:06
SwordSinger
Городу 2000 лет. Что-то не то звучит.

А зато сам Ривз.
Шагающий танк (с)
А, это я. У меня третья струна съехала, а там весь проигрыш на ней. Я слышал диссонанс, но не думал что это именно у меня поплыло, не привык, топлок всё-таки... После песни уже подтянул.

Короче **** я в *** ждать на холоде 1,5 часа, пока эти барды напоются. Гитара остыла шопипец, первые несколько песен приходилось постоянно струны подтягивать.

Ривз да, я заметил. Ну он так довольно простенько на басу играет)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть