Новости Кино
Новости кино
клуб заведен 01-08-2004
постоянные читатели [28]
ABRACADABRA, ariadna, Brig, Darksoul, Dobric, Frag_Factory, journalina, KOMyTpaBKu, Korsar, Lesnik, Mina Wolffe, Ophelia, Platuss, Pushistaja, RedLine Graphics, Schastie, wellis, Zmeichik, Ануца, Букля_, Винченсо, Дрема, Йакалка, Кристиночка, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Томми, трансильванка
хранители [1]
Винченсо
участники [9]
Il Vento, photo_shock, Platuss, vasilek_byl, вдохотворение, Винченсо, Йакалка, Летучий Мыш, трансильванка
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [5]
[2] 04-10-2004 12:38
Керк вернулся

[Print]
Новости кино
01-08-2004 14:18 Винченсо » Создатели "Шрека" получат самостоятельность
Кинокомпания Dreamworks планирует выделить в самостоятельную фирму свою анимационную студию. Как сообщает агентство Reuters, выделение DreamWorks Animation в самостоятельную компанию позволит привлечь 650 млн. долларов США, которые будут направлены на погашение долгов и финансирование съемок новых кинокартин.
DreamWorks Animation, в свою очередь, продолжит работы по созданию компьютерных анимационных фильмов, которые уже принесли компании всемирную славу. Именно в DreamWorks Animation были сняты фильмы "Шрек" и "Шрек 2", ставшие лидерами американского и мирового кинопроката. В частности, "Шрек 2" стал самым кассовым фильмом США в нынешнем году, уже собрав 425 млн. долларов в США и Канаде и еще 300 млн. долларов в других регионах мира.
Впрочем, несмотря на успех "Шрека", DreamWorks Animation является убыточной компанией. В отчетах, направленных Dreamworks в Комиссию по биржам и ценным бумагам США (SEC) сообщается, что за 2003 год убытки студии составили 189 млн. долларов США при выручке в 296 млн. долларов. В 2002 году ситуация была несколько лучше: убытки составили 31 млн. долларов при доходах в 456 млн. долларов.

http://www.cinema.vrn.ru
Закрыть