Новости Кино
Новости кино
клуб заведен 01-08-2004
постоянные читатели [28]
ABRACADABRA, ariadna, Brig, Darksoul, Dobric, Frag_Factory, journalina, KOMyTpaBKu, Korsar, Lesnik, Mina Wolffe, Ophelia, Platuss, Pushistaja, RedLine Graphics, Schastie, wellis, Zmeichik, Ануца, Букля_, Винченсо, Дрема, Йакалка, Кристиночка, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Томми, трансильванка
хранители [1]
Винченсо
участники [9]
Il Vento, photo_shock, Platuss, vasilek_byl, вдохотворение, Винченсо, Йакалка, Летучий Мыш, трансильванка
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [5]
[2] 04-10-2004 12:38
Керк вернулся

[Print]
Новости кино
01-08-2004 14:25 Винченсо » Спилберг вновь нацелился на "Оскара"
Wall Street Journal рассеивает туман таинственности вокруг нового режиссерского проекта Стивена Спилберга для собственной студии-мейджора DreamWorks.
По всей вероятности, он будет также драматичен и прописан, как и ряд предыдущих серьезных постановок режиссера — "Цветы лиловых полей", "Империя Солнца", "Список Шиндлера" и "Спасти рядового Райана".
Сценарий написал Эрик Рот, "оскароносный" автор "Форреста Гампа" и, как поговаривает в студийных кулуарах, Спилберг загорелся идеей фильма, поскольку сценарий Рота (еще он придумал "Своего человека" и "Али") ему очень понравился.
Основан он на реальном трагическом событии — захвате палестинскими террористами 11 израильских атлетов на Олимпиаде в Мюнхене в 1972-ом году. В результате штурма все заложники погибли, а нескольким террористам удалось скрыться.
И далее в течении долгих-долгих лет агент Моссада по всему миру выслеживали и физически устраняли заказчиков убийства. Главную роль одного из шпионов Моссада, кажется, готов сыграть Эрик Бана ("Громила Халк", "Троя").
Как заявил в интервью Wall Street Journal Мартин Леви, публицист Спилберга, студия DreamWorks закрыла всю информацию о проекте с рабочим названием "Месть" (Vengeance) отнюдь не по соображениям безопасности. Дословно по Леви: "безопасность также является одним из фактором, но не в первую очередь".

http://www.cinema.vrn.ru/
Закрыть