ЗАБРЕЛИ СЛУЧАЙНО. P.S. без интима!
ДУРА и ГЕНИЙ
дневник заведен 01-08-2004
постоянные читатели [135]
6ilka, Alexander_Sunny, ASA, Bars@, be cool, Bird, brainless_sniff, CAMO3BAHKA, Chandani, chemodankina, Cherry, Chuchi, Cinik, Coooooper, Daina, Dakotta, De Niro, DIOkSIN, Elhaz, enigma_2004, eroticplanet, EXotiCA, EylFeue, Fly Wind, Free Bird, fruktik, GO, groundhog, Haile, Hana Solo, Horse, Hydralisk, Ice Delfinka, iskatel, journalina, Joya, Jumwish, killerloop, kivi, La Canela, La chica latina, Leave-me-alone, Lolka, Lord, ma6er, MaAask, Madness, Masya, MaxMansky, minime, Mirabelle, miu-miu, morze, mSniff, MyPoema, Nesmeyana, Night Lynx, Nolla, ocean gipsy, Oksana, Olga(t-s), Piccolo_fiore, Pray, Princessen, psi_amp, ptaxa-letit, Puma, Ra, RedLine Graphics, rotan, ryecat, SANDRA_NASIC, SatisFY, Schastie, shoo, Silence Loud, Sm00Th_TRaC3R, Sniffy, sotra, Trisha, Ugly Elza, vishnevsky, When I was mad, WILD KAT, Wohltat, Wons, Yaxes, Zaggat, Zizzi, Алиса_в_Зазеркалье, анюююта, Аут, Букля_, Великое Ничто, вещь в себе, Вольця, Дианочка, ДУРА и ГЕНИЙ, Ёлочка, Зима, Игра, Игра Света, Йакалка, Караева, килька, Клепыч, Коговедьки, Комсомольская Ложь, Ксюндель, лу, львенок, Мандариновый Рай, Миррина, МУЧКА, Нет - ПАРАД УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Персона Нонграта, Пламя Воды, Политклуб, Развратница, Риска, РЫЖЕЕ ЧУДО, Скромняга, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Таги, ТАРЗАНКА, Тетушка Адамс, Тигрра, только Миа, Тонкая, Тупая блондинка, Чарли Чух-Чух, Энея, Яна Валерьевна
закладки:
цитатник:
дневник:
24-08-2004 12:33 ДУРА: Любовь приходит и уходит. Селедки хочется всегда!
Гений! С ума сошел! Ну зачем же раскрывать здесь всю мою подноготную? Тягу к модернизму, например. Помнится, после описанных тобой событий, Любовник названивал мне около недели и вопил в трубку: "Дура! Когда ты заберешь из моей квартиры "эту дуру". Не пройти! Не проехать!".
Ну да ладно. Про мужа, так про мужа. Поженились мы не сразу, но в силу обстоятельств буду заранее здесь называть его Мужем. Прошу сделать скидку на несвязные предложения - похмельный синдром...
Итак. Жизнь текла своим чередом. Любимый счастливо женился и уже ждал прибавления в своем семействе. Любимую по прежнему преследовали видения крыш, веревок и ядов. А мы с Гением по своему обыкновению валяли дурака. То есть Дуру.
Как-то зимним утречком меня зазвал в кабинет Главный и выдал, нежно гладя меня по руке: Солнышко, с завтрашнего дня в вашем компьютерном центре новый начальник. Очень милый мальчик. Надеюсь, вы сработаетесь.
Кто ж тогда знал, что не только сработаемся, но и поженимся...
После такой новости, бегу к Гению, и шепчу ему на ушко новость.
- Ну вот, - расстроился Гений, - Так и знал... Я сам на это место метил... Похоже, грядет увольнение... Эх, так и умру в редакторах. Цыганка нагадала.
- Ну, Гений, не расстраивайся. Если тебя уволят - с тобой уйду - преданно говорю я. - Врала твоя цыганка. Работай - и умрешь в начальниках. Пойдем лучше по пиву.
С пивом под мышкой мы прогуляли до ночи. И утром, как два штыка, были на работе, дабы лицезреть новое начальство. Муж оказался обаяшкой. Мило улыбался, заглядывал в мое декольте - и облизывался. Пока не увидел Гения. Нужно сказать, что все наше рабочее окружение считало нас с Гением любовниками. А мы смирились, и уже давно перестали доказывать окружающим, что это не так. Хотят так думать - пусть думают, чужие мысли из чужой головы ведь не уберешь.
Корректорша, чудная замужняя мадам, поддавшись обаянию Мужа, спрашивала у него: А почему ты не охмуряешь нашу Дурочку?
- Она уже охмуренная, - отзывался Муж, с завистью поглядывая на Гения.
Я не спорила: охмуреннная, так охмуренная... Совсем не спорила, я переживала за Гения. Он таял на глазах, со дня на день ожидая увольнения.
Чтобы подбодрить друга, вечерком я собрала парочку компьютерщиков для компании и купила литр "Черной смерти" и селедку, конечно. Куда ж без нее? Гений в миг повеселел: Давай, Дура, выпьем за новое начальство. Чтоб хорошо нам с ним и плодотворно работалось! - тостонул Гений и мы выпили. Потом еще выпили. Еще и еще...
Когда мы с Гением уже с трудом узнавали друг друга - вошла Корректорша и, опрокинув предложенную рюмку, сказала: Дурочка, иди ошибки поправь в телевизионной программке.
- Легко! - заявила я, встала, пошатнулась, и, держась за перилла, поползла в компьютерный. Одна бы я не дошла. Хорошо, Корректорша поддерживала меня, чтоб не свалилась.
Увидев такую картинку, Муж заулыбался. Я пьяно хихикала, пытаясь попасть по клавиатуре, не видя букв. И с удивлением поняла, что русский алфавит я благополучно забыла.... Муж веселился от души. Корректорше было не смешно: Уйди, Дура пьяная. Я сама ошибки поправлю, - заявила она, спихивая меня с компа. Силы она не рассчитала - и я растянулась на полу. Муж бросился меня поднимать... Дальше не помню....
Утром, покупаю у метро стаканчик "колы" и мрачно бреду на работу. Похмелье... Стыдно. Новое начальство. Короче, жду увольнения. В коридоре встречаю Гения с таким же стаканчиком.
- А Муж вроде мужик ничего, - говорит Гений. - Ты вчера такое устроила, а он ни-ни. Я в компьютерный заходил - сидит, улыбается все чему-то. Похоже, глазами ты успешно стреляешь.
- Угу, - говорю я с улыбочкой бывалой кокетки.
- Ну ка! Посмотри на меня! - командует Гений, заглядывая мне в глаза.
- Смотрю.
- Ты влюбилась - заметил Гений недовольно, разглядывая меня. - Глаза блестят.
- Умылась с утра...
- Ну-ну.

А Гения после тех событий, конечно, никто не уволил. Увольнять Гения - себе дороже....

Все дальше не могу. Пишите, Гений, пишите. Ушла за пивом - лечиться....
Закрыть