То, что не поместилось в голове.
Vedma Mouse
дневник заведен 02-01-2004
постоянные читатели [26]
Dirly-Doo, Dita-sensei, dvoe, elpis, iskatel, Keti, Leanhaum-Shee, Lugburz, nagisa, Noliko, Pautina, Pelagija, Rocsi, Scar1et, Tempete, Vedma Mouse, Zizzi, Анде Пу, девушка-тень, Духовные происки, Змея, Искендера, КатКа, Котена, Полумаска, Фай Родис
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Томск
интересы [21]
одиночество, аниме, рок, Him, манга, юри, яой, Гарри Поттер, другие миры, fanfiction, Драко Малфой, психи, безысходность, сумасшествие, Slash, ВК, СКУКА, непонимание, Психушка, Трилогия Кассандры Клер, хинтай
[1] 01-05-2008 02:22
совсем забросила...

[Print]
Забрел случайно
18-09-2004 16:53 #13 Ведь за окном идёт дождь…
Посвящается той девушке, что я иногда нахожу на страницах своего дневника.


If I wait for stormy skies
You won’t know the rain from the tears in my eyes.
A-HA «Crying in the rain».

Осень – самое дождливое время года, но именно дождь всегда и привлекал её…
Когда она смотрела на дождь, ей всегда хотелось плакать. Не рыдать, а именно плакать, она не выносила ни стонов, ни всхлипов. Она никогда не плакала по какой-либо причине, она плакала просто потому, что хотелось. Хотелось выпустить на волю всю свою печаль; все свои обиды; все горести; всю несправедливость, которую она перенесла по отношению к себе; всё, что накапливалось в ней за целый год жизни. Ведь если держать всё в себе, то можно взорваться… В этом отношении осень стала для неё чем-то вреде отдушины, временем, когда можно выпустить всё на волю, стать собой, но так, чтобы этого никто не заметил. Ведь Дождь… Дождь может спрятать многое. В том числе и слёзы.
Каждую осень она забрасывает все дела и отправляется на прогулку, в надежде, что пойдёт дождь. Когда ей везёт, она возвращается домой, мокрой, но счастливой. Её кажется, что она родилась заново. Её больше ничто не тревожит, в голове пустота, нет больше навязчивых мыслей, которые мешают заснуть, нет чувства, что она что-то забыла… Ничего нет.
Иногда же, пробродив в одиночестве по улицам несколько часов, она понимает, что ей сегодня не повезёт. Тогда она просто гуляет, смотрит на листопады, пытаясь разгадать танец листьев, что движутся под шорох уже опавшего оркестра под ногами прохожих; заглядывает в лужи. И ей кажется, что если несколько часов простоять вот так, смотря на своё отражение в мутной воде, то в причудливой радужной плёнке бензина можно увидеть свой истинный облик. Но она этого никогда не делает, она боится того, что увидит там совсем не то, что ожидала. Хотя порой ей очень хочется это проверить.
По ночам же чаще всего она сидит на подоконнике и смотрит на то, как дождь сбивает с деревьев последние пожелтевшие листья, и понимает, что скоро дожди закончатся, что будет снег, что её время истечет и вновь придёт только через год, что времени всегда слишком мало, что невозможно выплакать всё, что… Да много ещё чего. Но пока она наслаждается последними днями своего счастья… Ведь за окном идёт дождь…

Состояние: неопределённое
Комментарии:
Камрад
это так про меня...
обожаю дождь, он смывает все печали и невзгоды
Камрад
дождь вообще очищает...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть