Новости Кино
Новости кино
клуб заведен 01-08-2004
постоянные читатели [28]
ABRACADABRA, ariadna, Brig, Darksoul, Dobric, Frag_Factory, journalina, KOMyTpaBKu, Korsar, Lesnik, Mina Wolffe, Ophelia, Platuss, Pushistaja, RedLine Graphics, Schastie, wellis, Zmeichik, Ануца, Букля_, Винченсо, Дрема, Йакалка, Кристиночка, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Томми, трансильванка
хранители [1]
Винченсо
участники [9]
Il Vento, photo_shock, Platuss, vasilek_byl, вдохотворение, Винченсо, Йакалка, Летучий Мыш, трансильванка
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [5]
[2] 04-10-2004 12:38
Керк вернулся

[Print]
Новости кино
10-10-2004 14:01 Новости кино » Новые подробности о Doom
Экранизация культовой компьютерной игры Doom обрастает все новыми и новыми подробностями. На сей раз обошлось без инсайдеров — в сети журналистов попал лично сценарист Дейв Каллахэм. Попал не просто так, а еще тепленьким — после беседы с руководящей верхушкой студии id Software:

— Сама вселенная игрового франчайза весьма богата на символы, образы, стилистику, типажи монстров. А третья серия добавила сюда еще и колоритных людских персонажей и отличную сюжетную подоплеку. Словом, мне очень приятно работать с таким обширным багажом идей и находок.

Отозвался Дейв и о своем визите в id:

— Ребята встретили меня очень радушно. Мне не пришлось вырывать у них каждое изменение в мифологии игры когтями и зубами — напротив, они очень легко соглашались почти со всеми моими предложениями. Как многие из вас знают, образ главного героя «Дума», безымянного морпеха, — конек этой игры. И я полагал, что «идовцы» будут намертво отстаивать его безымянность и безличность. Ан нет! Они лишь попросили назвать его Джоном — возможно, в честь одного из отцов-основателей id — Джона Кармака. И, кстати, я не отрицаю появления в картине еще одного Кармака. Понимайте, как хотите.

Далее. Карл Урбан по-прежнему значится исполнителем главной роли Джона Гримма, а Анджей Бартковяк — режиссером. Действие будет происходить на безымянной (именно безымянной — слово «Марс» нигде не упоминается) покамест планете, а в напарниках у Гримма будет ходить его сестричка Саманта (роль Розамунды Пайк). Дуэйн «Скалистый ручей» Джонсон наденет на себя шлемофон командующего пехотинцами сержанта Сарджа и особо частым появлением на экране обременен не будет.
Закрыть