13:55 24-01-2004
 
ВСЕ ПОЛЕ ПЕРЕБИЛ КОРЕЙСКИЙ ФУТБОЛИСТ…
(самые смешные фразы футбольных комментаторов)

Это один из тех вратарей, которые во вратарской площадке летают.
***
Сейчас за бровкой поля футболисту ЮАР оказывают травму.
***
Тотти незаметно уложил на газон игрока хорватской сборной.
***
Дзанетти мог оторвать ногу!
***
Йери завалили. Но без нарушений…
***
Тотти- нежный игрок. Это надо знать сопернику.
***
Дзамбротти, Дзамбротти, сейчас валяться некогда, дорогой!
***
Все поле перебил корейский футболист.
***
Футболки у наших остались, как и в матче с Тунисом, а вот трусы нашим поменяли.
***
Пименов подсел под японского защитника.
***
Марс Вильмонт по прозвищу «Дикая свинья». Он известен тем, что бегает по полю и всем мешает.
17:46 22-01-2004
 
Значит так: осилила ½ книги Джоан Кей «Как завоевать мужчину» и знаете что? – полуночной бред редкостной сивой кобылы- отморозка после отравления нелегальным спиртосодержащим веществом! Вкратце пересказывая это чудо литературного творения, могу со скорпионским достоинством настоящего насекомого сказать: дорогие девушки(и специфические молодые люди!), не берите в руки 446 страниц правил нещадной эксплуатации собственных нервов! К каждому знаку Зодиака нужен свой подход, понимаете ли! Может, во мне вдруг проснулись феминистские наклонности, но я НИ ЗА ЧТО не буду(так, из принципа!) придерживаться этих советов. И вообще: если я не выйду замуж за брата-маразматика, любителя цаинистого калия Самойлова, не поставлю козу Мише Козыреву, не поучавствую в реалити-шоу, не поменяю ориентацию и цвет кожи, я…отдамся Элайдже Вуду и выпущу линию мужского белья!

ЗЫ: Anthrax, прости за слова про хандру- это была минутная слабость, связанная с тем, что в следующую пятницу мы выступаем, а я опять содрогаюсь от кашля. Закон подлости распространен повсеместно. Кстати, привет от Морфея, солнце!

Лиммерик, придуманный не мной:

СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЕВИС
ОТ АНДЖЕЛЫ ДЕВИС РУКИ
ДАЙТЕ СВОБОДУ НАШЕЙ АНДЖЕЛЕ
НУ ДАЙТЕ ЕЙ СВОБОДУ,( дальше по смыслу вставляйте сами))))
11:23 22-01-2004
 
Ты видишь- я нормальный.
10:53 28-12-2003
 
Я никогда так часто не писала в дневниках. Но сейчас чувствую в них какую-то дикую потребность. Все выплеснуть. Вчера я впервые очень боялась. Была паника. Я никогда не видела подобного. Я выбежала на кухню и заорала не своим голосом, во время «соло» медленно сползая на пол. Глаз дергался весь вечер. Я удивлялась спокойствию других. Я пролила всю воду из чайника в коридоре, силясь налить её в руку тети Тани. Любите близких.
13:06 27-12-2003
 
Седня Тема сказал, что вчера я была из девчонок самая раскрасивая(хи) Хотя я сама это понимала. Прикид-то в копеечку встал. Вот странно-то- впервые не хочется выводить какие-то высокопарные, сложные по стилистике и лексике предложения. Щас все будет оч коротко и лаконично. Скора уезжаю в нишшниий(кстати, в те далекие времена, когда я была Swann, свои дневники я начинала именно этой записью про этот город). Там будет круглосуточный, почти бесплатный(по крайней мере для меня) и-нет, так что все быстренько снабжаем морепродукт номерами асек.(к этому слову отношусь оч хорошо, в силу того, что моё имя звучит также НЕТ! НУ ВЫ КОГДА-НИТЬ ОТПЛЯСЫВАЛИ НА ДЕВЯТИСАНТИМЕТРОВОМ КАБЛУКЕ В ТЕЧЕНИИ 2.5 ЧАСОВ?! Ой не советую…

Охрипшая от вчерашнего песновсилузнанийподпевания и хромающая на две ноги от каблуколоманиявперемешкус(какнистранно?)подпрыгиванием, Кусто.
13:38 24-12-2003
 
Исключительно для Вас(«господин N.» сам поймет)
10:50 Наорали на играющих, сели работать
11:20 Вспомнили, в чем заключается работа.
11:21 Проголодались, пошли в буфет
11:52 Вернулись из буфета, дали по морде играющим, сели работать.
11:58 Пришла главбухша, попросила рассказать про бухгалтерскую программу.
12:30 Объяснили главбухше, пошли курить
12:40 Стукнули по голове играющим, сели работать.
13:20 Написали две строки программы, начали отлаживать, не получилось, пошли курить.
13:30 Продолжили отлаживать две написанные строки.
15:00 наконец-то отладили эти две строки.
15:03Написали еще сто двадцать строк.
15:22 Отладили их.
15:23 пошли курить.
15:33 Покурили, сели работать
15:50 Завис, сволочь, выругались(мысленно), разобрали, контроллеры пошевелии, молотком стукнули, заработал.
16:20 Проголодались, пошли обедать.
17:00 Сели программки писать.
17:08 Поняли, что голова не варит.
17:10 Поняли, что голова совсем не варит
17:14 Поняли, что голова совершенно абсолютно не варит.
17:15 Посмотрели на часы, вздохнули, запустили дефрагментацию диска, создали вид усиленной деятельности.

Ту би континьюд.
Красящая губы гуталином, любительница черного цвета, чей герой соткан исключительно из тонких запахов конфет, которая пудрит ноздри кокаином и ,наконец, любительница вечерних променадов, во время которых даже ад становится сумпатичным, Кусто.
14:28 19-12-2003
 
14:08 Время бежит, не останавливаясь так, что впадаешь в состояние аффекта, когда в очередной раз посмотришь на гладкий циферблат. Что это? Еще один прожитый день, ещё куча негативных эмоций, призывающих к одному- нырнуть в себя, почувствовать несчастной фефой и заняться ничегонеделаньем. Благо, повод есть всегда.
Но редкостные отморозки типа меня все равно не успокоятся и, дабы поднять без того сошедшее на «нет» настроение, набирают ниже перечисленное:
РАСПОРЯДОК ДНЯ ПРОГРАММИСТА
7:00 Открыли глазки, посмотрели на часы, плюнули(мысленно), решили поспать еще полчасика, закрыли глазки.
7:30 Открыли глазки, посмотрели на часы, решили поспать еще четверть часа, закрыли глазки.
7:52 Открыли глазки, выругались(мысленно), подумали о смысле жизни, подумали ещё разок, искоса посмотрели на одежду, выругались(мысленно)
7:58 Вскочили, побрились, умылись, приготовили завтрак, съели его, почистили ботинки, нашли рубашку, оделись, пробежались до метро.
8:20 Поспали в метро, почитали книжку, ничего не поняли поспали в метро.
9:20 опоздали на работу, включили комп, пошли курить.
9:30 попытались согнать с компа играющих
9:40 попытались согнать с компа играющих
9:50 попытались согнать с компа играющих
10:00 попытались согнать с компа играющих
10:10 попытались согнать с компа играющих
10:20 попытались согнать с компа играющих
10:30 попытались согнать с компа играющих
!0:40 Согнали играющих, от переутомления пошли курить.

Ту би континьюд.
16:33 12-12-2003
 
Записки на содранной коже.
«Не судите и не судимы будете…» Подумала девушка, немного сощурив свои близорукие глазки в ореоле пышных, густых ресниц.
Я дикая, смелая, черным по белому....
13:42 10-12-2003
 
Иванушки Интернациональ во Владимире.

Все начало июня было сложно сосредоточится и разложить весь пережитый учебный год по полочкам, так как все подруги с пугающей регулярностью звонили и напоминали, что «К нам Иванушки приезжают!» и, конечно, не забывали подчеркивать, что « Рыжий лучше всех!» Не в силах более переносить это, я помчалась за билетами, но, - нужное заметить - , покупала их без особого энтузиазма. И вот, 11 числа мы всей тусовкой в приподнятом настроении направились к стадиону «Торпедо», где и должен был происходить концерт.
Народу поначалу было немного, поэтому мы довольно-таки безболезненно проникли на территорию стадиона. Когда все разместились, разложили сумки, переругались с соседями, утверждающими, что Кирилл немного толстоват, возник вполне уместный вопрос: « А где, собственно, сами Иванушки?» Ответ на него мы ждали долго…
Сначала по сцене бегал молодой человек и с маниакальным упорством настраивал в течение сорока минут микрофоны. Потом маленькая кучка счастливчиков получала обещанные призы от Европы плюс. В силу того, что мы никоим образом в кучку эту не вошли, то, как самые нетерпеливые, начали выражать своё неудовольствие.
Наконец, опоздав на полтора часа, появляются ОНИ. Первым выбежал Олег, потом Кирилл, а спринтерскую пробежку по стадиону завершил Рыжий под шум аплодисментов и писк отдельных фанаток. К этому моменту все стояли на стульях, понимая, что им, при малейшем неверном движении, светит альтернатива упасть.
Концерт, наконец, начался. Но и там не обошлось без неожиданностей. Сначала Кирилл во время своего сольника прочувствовал на себе всемирный закон притяжения, не заметив препятствия на сцене. Потом Олежка оправдал репутацию Ивана-дурачка тем, что при попытке взбежать на сцену поскользнулся и проехал добрых 3 метра с одинаковой резиновой улыбкой. Стоит заметить, что он улыбается всегда- с поводом и без такового. Конечно, посмеяться приятно всегда.
Но кульминация наступила позже- когда Иванушкам отключили фанеру минут на пять. Тогда и открылось, что они за фрукты. Правда, была попытка спеть песню a capella Олегом, но она большим успехом не увенчалась.
Конечно, после концерта было много положительных эмоций, но тот факт, что «Иванушки» пели под фонограмму, совсем не обрадовал. После этого во Владимирских новостях, посвященных Дню города, долго ругали Иванушек Интернациональ за качественную фонограмму и одновременно спрашивали нас (т.е. бестолковую владимирскую молодежь), за что мы, собственно, платили деньги. Да я и сама не знаю. Наверное, только за то, чтобы посмотреть на это небезызвестное трио.
Совсем недавно на канале MTV гостями программы Тотальное Шоу были Иванушки International. Разговор зашел об использовании фонограммы, и Рыжий Андрей бодро так заметил: “Ха! Да мы так под фанеру споем – любому фору дадим!” Чтож, владимирцы смогли воочию в этом убедиться.
Но как бы не ругали Иванушек, они все равно классная группа и многие меня в этом поддержат!


САФФИ
1 июня 3003 год.
13:36 09-12-2003
 
А все почему? Да из-за катастрофической нехватки часов. Ещё назвал «девушка»! Да мне только пятнадцать… или уже? Кажется, в свои годы я ощутила весь вкус к жизни. Совсем не тот, который пророчат. А, возможно, я просто ещё не сделала всего, я ещё мала и недостойна жаловаться на жизнь. Возможностей было уйма, только боишься, перестраховываешься, а потом решился - ан нет ушло время, нашлись другие, более ловкие. А если будешь везде соваться? За спиной будут говорить короткими фразами про бочку и затычку, делая акцент на втором слове и, понятное дело, подразумевая тебя. Пуркуа па, только и не это меня останавливает. Люди с такой легкостью и с такой искренностью сочувствуют тебе, что кажется- вот он, тот, кого я так давно искал- настоящий друг. Обнимет, развлечет и даже иногда напоит чаем. Чуть праздник на моей улице- везде одна зависть. Как будто я ее не чувствую! За всеми похвалами просачивается только она, язвительная, портящая человека, почти вечная. Серое небо. Мой возраст и восприятие себя ассоциируется только с этим цветом. Так выходишь- смотришь наверх высоко- видишь только темное небо, границы раздвигаются и воображаешь себя актером какого-то сентиментального фильма…Сейчас прям оторвешься от земли полетишь. Другого выхода не предвидится. Москва. Кажется, всю жизнь свою была красивым городом, тянущим к себе самых умных, расчетливых, победителей или просто энтузиастов. На этих улицах убивают- а город живет, шантажируют, грабят, успевают, догоняют- город живет. Ощущение, что жить будет всегда, не покидает.
13:15 07-12-2003
 
Зажигалка Спускаюсь с пятого этажа, смотря на обшарпанную стену и силясь найти среди сотни незнакомых названий родное. Nirvana, Машина времени, DDT… ага вот. Агата Кристи. Ну надо же! Додумались написать! А почему додумались? Это же я выводила уже наметанной рукой, когда на последней «и» вышла соседка и прогнала меня, размахивая откуда-то взявшимся веником и крича что-то про милицию. Как же меня достали! Ну что такого плохого, когда на всю катушку магнитофон орет про гуталин, кокаин и что-нибудь еще, что хорошо рифмуется к двум вышеперечисленным словам! А что делать? Почему если я воспринимаю эту музыку я должена по жизни быть наркоманом, ни на что не реагировать и валяться дома вверх пузом? Совсем не обязательно. Так нет же- отчим только и пытается выбросить все кассеты, которые, к слову, нажиты непосильным трудом. Уж не при себе ли носить эту коллекцию? Судя по всему когда-нибудь придется… Нет, вот я вырасту, поступлю в Москву, уеду из этой дыры и больше никогда не вернусь. Ни-ког-да. Глупо. Детские мечты.
- Девушка, не подскажете сколько времени?
- Нет, не подскажу.

Ту би континьюд
15:05 05-12-2003
 
-Следует вызвать службу спасения! С ним определенно что-то случилось! – кричал мистер Элстон. Человек неплохой, но бездеятельный. Свою лепту во все дела он вносил исключительно посредством советов.
Мари побежала звонить. Она- служанка и, пожалуй, единственный нормальный человек в этом доме. Хотя, понятие “нормальный” очень относительное. Скажем - она была из разряда тех людей, которые не до конца зациклены на деньгах и еще не разучились мечтать.
Служба спасения, пообещав приехать “с минуты на минуту”, доезжала это время часа полтора. Быстро поднявшись на второй этаж, подбежав к двери, они вышибли её. Мари невольно подумала, что у этих неразговорчивых людей прошлое явно спецназовское. Но то, что она увидела за дверью, быстро отвлекло ее от этих мыслей.

Джон сидел на кровати с неестественно прямой спиной, если взять во внимание то, что он с самого детства был сутулый. Голова была поднята вверх. Но самое страшное- глаза. Их белки стали пронзительно белыми, а зрачки оставались черными. В комнате было чисто, следов набегов воров- убийц тоже не замечалось. Только пронзительно громко играло радио на какой-то местной войне…
Играет обычная музыка на радио. Вдруг появляется странный звуковой фон, такое впечатление, что никак не настраивается радио, волн нет. Этот шум заглушает все остальное, ты ничего не контролируешь, не понимаешь, легкое онемение рук, ног, покалывание по всему телу, чувствуешь, что это ощущение тебе неведомо, начинаешь сопротивляться, но уже поздно. Реальный мир уходит… Куда же ты? Постой! Меня больше нет…
Волна- искусственный продукт гипноза, сделанный человеком. Предупредить ее невозможно. Жизнь в страхе – уже не жизнь.


Посвящено событиям в Ираке.
15:21 03-12-2003
 
Возможность сделать этот мир лутше.

Над названием долго не задумывалась. Просто это сочетание слов вдруг пришло в голову, а по причине того, что забыть я его не могла, надо было найти ему применение. Вот и нашла. Особенность правописания слова- тоже в своем роде фишка, приобретенная мной посредством общения в чатах. Люди придерживаются разных точек зрения на этот счет. Я же воздержусь. Проще - мне нечего сказать. Я не переживала больших притоков адреналина, видя знакомые ники, но не хочу обидеть мою подругу, взвалившую на себя бремя “любви” в чате и усердно тащившую его в течение нескольких месяцев. Но не хотелось бы отвлекаться от главной мысли, которую я хочу здесь раскрыть. Многие заметят странность начатого мною вступления, но меня это не удивляет- я лишь пытаюсь записать потоки мыслей, схватывая только ½ каждой. Они бегут, не оставляя главной идеи, лишь только ее подробности, описания.


Возможно ли? Нет, но факт… а перед ним даже самый хладнокровный не всегда устоит. 60-е, Лондон, квартира неких Элстонов- семьи средней испорченности, семьи жалких материалистов- экономщиков. Многие осудят меня за это высказывание, имея другой взгляд на это. Тем и хороши некоторые люди, что говорят о своих идеях открыто, смело, правда, потом учащаются походы в больницу на предмет проведывания этих самых персонажей. В сущности, каждая идея- это провокация чистой воды.
- Джон! Спускайся! Обед давно готов! Джоооооооон! ОО! Что сейчас я с ним сделаю! Джооон!
Миссис Элстон подошла к двери на третьем этаже, слишком топая своими слегка поносившимися тапочками. С воплями: «Джон” она сначала постучала в дверь, но не получив никакого ответа, стала в бешенстве дергать её. Стоит заметить, что Миссис Элстон была далеко не самой спокойной женщиной. Её взаимоотношения с родными были далеки от совершенства. Годы сделали многое, а именно - лишили младшего сына, отобрали громаднейший особняк по причине каких-то махинаций со стороны ближайших родственников, и ко всему прочему её внешность начала угасать с каждым днем. Она не могла перенести последнего лишения, постоянно следила за своей фигурой и с маниакальным упорством сидела на диете. Но сказать честно, результата это не давало. Она так и оставалась худенькой нервной воблой, часто кричащей без повода.

to be continued...
14:53 28-11-2003
 
Извини, Kozireff, что так долго не писала- на то были, поверь уж, причины. Сижу в кресле, суживаю свои блиzорукие глазки и … вспоминаю этого молодого человека по имени вадим, который отличается своим особо противным, просто нечеловеческим характером, серыми пофигиссссскими глазами и вечной ухмылкой левого уголка рта.
На следующий день, после того, как я разводила диспуты о пользе золотых писсуаров, мне разрешили-таки выползти на улицу. Никогда не забуду, как ехала в маршрутке на пл. Минина, предварительно попросив контролера показать мне, где выходить. Та смерила меня презрительным взглядом (старая перечниццаL), но на остановке все-таки выпроводила. Шла я, закутавшись в куртку, рассматривая жизнь этого города, наблюдая, как постепенно зажигаются его огни, не думала ни о чем, смотрела вперед, и вдруг всю мою гармонию прервал совершенно неуместный(как мне сначала показалось) посторонний вопрос: «Девушка, зачем вы переходите дорогу в неположенном месте?» Что?! Сдурел, что ли?! – первое, что пронеслось в моей голове и что я с готовностью хотела тут же положить на слова, но чудом сдержалась, ведь переходила дорогу действительно не тамJ.
С вади оказалось дико весело, особенно, когда он поведал, что шел за мной минут пятнадцать, изучая траекторию моего маршрута. Последнее ему не удалось. Хожу зигзагообразно, понимаете ли…
21:57 18-11-2003
 
«Когда настанут холода и белая дорога ляжет…»
Ну да, размечталась мамзелька! Её, понимаете ли, и отпустят шататься по городу искать приключений на свою пятую точку и предоставят все виды гражданских свобод! ЩЩЩАЗ!
Проторчала весь день дома, лицо имеет здорово-зеленый оттенок, пульт от ящика находится в полной прострации- им никогда еще не пользовались так активно(на поймите превратно.
Морепородукт постарается сейчас доползти(просмотр ящика отобрал все силы, понимаете ли…) до дивана, взять книжульку Илюши Стогоffа и начать готовить революционные всплески. А ведь действительно- ставить дома золотой писсуар- крайне банально))))))
22:36 17-11-2003
 
«Беру портфель, иду домой…» «Портвейн», идиоты!
Провинциальная девушка с некоторым арсеналом наполеонских замашек и претензий на будущее в данный moment пребывает в шоке. Культурном.
Фишка в том, что ее тетя вдруг вспомнила о племяшкином существовании и решила пригласить её в нишшний. Не столица, конечно, но все-таки наблюдается энное количество клубов и модных персонажей соответственно Пельмень(долго и мучительное преобразованное от «племянница») не долго думая собрал немногие шмотки и рванул в город на Волге. Тут, любезнейшие, поzвольте немного отступить. «Город-скаzка, город-мечта, попадаешь в его сети, пропадаешь навсегда…» Именно эта строчка вдруг вспомнилась мучному продукту(адаптированно- племяннице, когда тот вышел к вокзалу и вдохнул свежий вечерний нижегородский воздух, наполненный одновременно влагой, холодом и суетой всего происходящего вокруг.
Меня(повествование далее постарается вестись от первого лица, но гаранитий не дает встретили практически беz опозданий. «Если насилие неизбежно, надо расслабиться и получить maximum удовольствия»- именно этим я руководствовалась при первой встрече, правда, нужное заметить, было сложно сохранять спокойствие(и равновесие), когда на тебя наваливается твоя родня в полном составе)
Когда меня, уставшую от четырехчасового переезда привеzли, наконец, домой, я осоzнала всю выгодность положения, в котором я сейчас нахожусь- одна в нишшнем( тетя у меня дома бывает крайне редко) с наличными в кармане и к тому же предоставленая самой себе. Ну не чудо?
Воображения моё функционировало на отметке 100 и вдруг в мой разум вкралась какая-то дикая надежда, лицо озарилось улыбкой в 32 зуба(наследственность хорошая, тьфу-тьфу), а в глазах появился извечный вопрос неуверенных: «А, может, получится?»
Закрыть