просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Четверг, 20 Июля 2023 г.
11:38
Фух. Выдохнула. 2,5 недели задержки при отрицательных тестах. Такое себе.
Начала обследование, кровь/узи/цитология - вот это все. Надеюсь, это был просто сбой. Километровый, но сбой..
Понедельник, 7 Марта 2022 г.
09:21
Новые условия, и вот она моя недальновидность. Не успела кинуть на italki денег, теперь ищу обходные пути. Пока не находятся( оказывается, за границей у меня не особо густо с контактами😑

UPD. Получилось! Я рад, я счастлив)
Среда, 27 Октября 2021 г.
08:47
Больничный продлен до 1 ноября. И второй день как новый виток этого ОРВИ. Ну, и я подцепила. Хорошо, что до 8 ноября меня на работе не ждут.

Девчонки вчера были какие-то неуправляемые. У меня и так ощущение, что в последние несколько месяцев у нас двойняшки , но вчера был ужас. Я не знаю, кто те люди, что не кричат на детей, и как проходят их дни. Я вчера трижды посадила голос (при том, что заболела, не особо приятно). По-хорошему говоришь несколько раз, но пока не гаркнешь, никто не среагирует. Устала от этого. Вечер дамы в комнате просидели.
Понедельник, 27 Сентября 2021 г.
23:17
Это какой-то новый способ привлечения клиентов - присылать по 4-5 одинаковых рекламных писем подряд?
Надеюсь, что нет, а то очень бесит.
Среда, 11 Августа 2021 г.
15:33
Сочи не наш город...
Сначала муж, уезжая, не успел на рейс из-за пробок. А сегодня мы с девочками не успели. Приехали-то мы заранее на электричке (нас взбаламутил мужчина, который должен был нас везти, мол, пробки, перекрыто все), но в суматохе ("ехать надо вот прям щас") я оставила паспорт в номере... его уже почти 3 часа везут 🙈 так что в Питер мы прилетим за полночь.
Воскресенье, 13 Июня 2021 г.
08:04
Начала смотреть дораму "История девятихвостого лиса". Осилила 2,5 серии, а ночью мне такие ужастики снились... вот совсем не похоже на мои стандартные сны. Монстры постоянно кого-то разрывают или едят, кровь, слизь, всё такое противное.. Похоже, стоит найти другую дораму..
Суббота, 13 Февраля 2021 г.
11:15
В прошлую субботу я потеряла золотую сережку.
Вчера я потеряла золотую сережку из другой пары.
Доколе??

UPD. Последняя нашлась)) Дома в ботинке)
Суббота, 28 Ноября 2020 г.
14:38
Ну, что. Мы приехали. И внезапно +3 ощущается как реально плюсовая температура)) И без ветра! Красота!
А к выдаче тем временем готов только один рюкзак.
Среда, 25 Ноября 2020 г.
08:56
Я заказала на вб девчонкам рюкзачки с доставкой 20-22 ноября. И вот они уже 5 дней лежат на сортировке А нам в пятницу ехать. Будет очень обидно, если за оставшиеся 2 дня их не привезут(
Пятница, 11 Сентября 2020 г.
13:39
Сорвалась на управляющую нашим жк. Натыкали повсюду табличек "выгул запрещен", теперь вот собачью площадку ужимают, огораживают и ставят барьер и горку, места свободного будет 0. Мы такую площадку на Ваське видели в 14м году. Грязное такое пятно, фу.. А нормальная площадка была одним из решающих факторов при покупке!
А главное, пожалуй, что существенно это ничего не изменит, кроме, пожалуй, усиления вражды между собачниками и теми, кто приходит туда на скамейке посидеть.. все для людей, ага..
Среда, 9 Сентября 2020 г.
10:18 витает в воздухе
Меня очень печалит, что нынче у педагогов почти нет авторитета. При этом им приходится не только воспитывать учеников, но и противостоять родителям. Как было бы хорошо, если бы все сплотились ради детей, в их интересах.
Можно, конечно, говорить о том, что не за что их уважать, предмет учителя не знают, заинтересовать не могут, личностные качества оставляют желать лучшего. Еще можно упомянуть, что родители возводят детей на пьедестал, не готовят их к школе (и речь не о грамоте), не обучают элементарной вежливости и способам адекватного взаимодействия. Замкнутый круг, однако. Но ведь надо начинать с детей. Это из них потом вырастают плохие педагоги.
Вторник, 4 Августа 2020 г.
22:03
Заметила, что меня подбешивают презентации (на вебинарах и в сети) с кучей рисунков "для красоты", разных шрифтов и их размеров, а также неоднородной структурой слайдов. Это все характеризует, наверное, больше половины презентаций, которые я через себя пропускаю по тем или иным причинам. Я понимаю, что просто текст - это скучно, но меру же тоже знать надо. А тут как будто все руководствуются принципом "раз говорим про детей, то пусть будет по 5 картинок на слайд, текст лучше выпуклый, фон обязательно тоже картинка, но с тысячью (конечно же мультяшных) детей, танцующих джигу".
Пятница, 10 Июля 2020 г.
10:19
Заказала тут много детской одежды (hm и next как всегда). Удивительно, заказы пришли в один день, все чудесно. Однако сюрприз ждал меня после стирки. Комплект носков из красивых и ярких превратился в страшный( и вот только носки! Даже не так. Только этот набор носков! Второй в полном порядке. В общем, две стирки и два разных пятновыводителя не помогли. У носков по-прежнему вид, будто в них черешню давили( обидно😔

показать
Среда, 1 Июля 2020 г.
09:33
Часто смотрю вебинары разных специалистов.
И мне так странно, когда слушатели начинают задавать вопросы не по теме.. Они разве не понимают этого? Или им все равно? Особенно подбешивают вопросы, на которые не ответишь в двух словах, и для хорошего ответа на которые нужно знать ребенка и его особенности, а не прочитать выжимку в 3х строчках комментария. Лекторы выкручиваются, конечно, но осадочек (у меня так точно) есть.
Пятница, 8 Мая 2020 г.
16:47
Дома завелась моль(( несколько бабочек повержены, но на некоторых вещах есть дырочки.
Ни разу с таким годом не сталкивалась. Что бы вы делали? Как выводили?
Суббота, 1 Февраля 2020 г.
23:45
Что-то второй вечер с мужем ругаемся. И из-за каких-то недопониманий...
Пятница, 27 Декабря 2019 г.
14:58
С наступлением осени и слякоти народ перестал убирать за своими питомцами. Присаживаешься за своим убрать и внимательно изучаешь, куда ногу поставить. На площадке для выгула похожая история. И это очень и очень грустно. Неужто в два новых корпуса въезжают исключительно неспособные на подвиг уборку кучки? По большей мере заселяются сейчас во второй корпус, тот что с черновой отделкой сдавался. В нашем чистовая, многие въехали даже раньше нас, но пустующие квартиры еще есть, конечно.

Еще заметила, что днем, если выгуливают собаку, то это почти всегда школьники. Пока ни одного школьника, убирающего за собакой, замечено не было(
Понедельник, 2 Декабря 2019 г.
21:40
Вчера должны были приехать мои лабиринтовские книги. На доставку их передали, но позвонив курьеру я выяснила, что до меня он не доберется. Заказ перекинули на сегодня, со слов того курьера. Сегодня тишина - ни смс, ни звонка, никакой информации.. На сайте висит грустное "дата доставки уточняется". Бесит(
Среда, 20 Ноября 2019 г.
15:54 ээээх
Студия йоги, которую я посещаю, с нового года закрывается. У них останется только студия на Горьковской. А это еще 10-15 минут пути. Блин, блин, блин. Опять поиски..
Вторник, 15 Октября 2019 г.
10:13
В первом корпусе нашего жк вчера произошло чп. В одной из квартир сорвало полотенцесушитель (по непроверенным данным). Дверь вскрывали мчсники уже около полуночи. Хозяин на работе был, примчал как узнал. Пострадали квартиры с 18 по 6 (минимум) этаж. Так что не менее 13 семей ночью спали мало, если вообще спали..
Это такая своеобразная напоминалка, что надо-таки дойти и застраховать квартиру от таких вот бедствий.

П.с. Хорошо, что горячей воды не было..
Закрыть