В лес, к хомячкам!
Zomb1e
дневник заведен 18-09-2004
постоянные читатели [55]
amy, Astoroshi, be cool, CandyGiRL, DigVic, ElineS, Ely, FileJunkie, Fine Dirty Trick, Forester, Ginger Fish, Hydralisk, inneres, Journalists_spb, kery, Kronik, LAKI-, Meja, MiaL, mono no avare, Mr Van, NoRulez, Nosferatus, nz_1978, Ophelia, RedL1ne, SceptiC, Shapa.SPB.RUS, SharoWar, smirnoffff, Svetkin, Taggert, Trasy, VAlter666, Werewolf, Yoda, Айсик, Ануца, Буквы иллюзий, Букля_, ванимен, Ква-кВася, Коговедьки, Лайза, НЕпонятнаЯ, Обо всем, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Приют графоманства, Старший кладовщик, Таги, Тугарин Змей, Февраль, ХОМЯК, Цитатник
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [31]
антиресы [3]
Воскресенье, 31 Августа 2008 г.
23:11
Понемногу обо всем:
1. Проект TrailRaid успешно завершился - на старт вышло 49 участников, отзывы в основном положительные. Проделана действительно огромная работа, респект и уважуха всем, кто мне помогал, и без кого эта гонка просто не состоялась бы - Лехе "Allan'y" Борзову, Ане, Нику, конечно же участникам и без исключения всем, приехавшим на мою днюху - это был самый незабываемый д/р в моей жизни! Я еще несколько дней после всего этого экшена слегка парил над землей =)


2. Д/р Вальтера прошел на отлично - одна только походная баня чего стоила! Действительно праздник - настоящий и без фальши.

3. Я таки купил себе новую раму Trek 8500 и собрал [почти =)] полноценный гоночный кастом. На поиск всякой мелочевки, установку рулевой, переборку вилки и т.п. успешно убилась прошедшая неделя, а весь вчерашний день я посвятил сборке байка. Красавец получился неописуемый =) Вчера же оттестировал байк, прикатав вечерком трассу Kulikoff Cup 3.

4. Результат вчерашней прикатки в полной мере подтвердился сегодня - рама валитнеостановить. Второй подиум в моей жизни и второе место, вырванное на последних метрах перед финишем - ощущения просто непередаваемые! До сих пор слегка не верю в случившееся =) Я вообще щаз мало чему верю - даже свежеприобретенному пульсометру: эта сволочь за гонку показала мне средний пульс 182 и максимальный 194. Что-то мне сыкотно... =) В общем гонка определенна удалась, ну и походу я впервые заработал денег своим хобби.








Понедельник, 21 Июля 2008 г.
20:03 Форум


Сайт гонки TrailRaid все еще в разработке, но на форуме уже можно начинать обсуждение =)

upd: сайт я таки доделал. ускоренный курс из разряда "выучи php за неделю, не забывая вкалывать на работе" - это реально жесть =)
Вторник, 15 Июля 2008 г.
19:52 TrailRaid – концепция гонки


Участникам приключенческой велогонки TrailRaid предстоит преодолеть предложенную дистанцию в течение установленного контрольного времени (9 часов), ориентируясь по карте крупного масштаба, специально созданной для этих соревнований. Для того, чтобы гонка была интересна как начинающим любителям велосипеда, возможно впервые участвующим в соревнованиях, так и более подготовленным участникам, на дистанции устанавливаются два типа контрольных пунктов (КП) – основные и бонусные. За взятие любого основного КП участник получает 1 очко. За взятие бонусного КП очков не начисляется, а дается только временной бонус, вычитаемый из времени, затраченного участником на прохождение дистанции. Бонусное время влияет только на результат участника и не влияет на контрольное время (КВ), ограничивающее нахождение участника на дистанции. Выход за КВ штрафуется из расчета 1 очко за каждые полные или неполные 5 минут. Выход за КВ более чем на 30 минут означает непопадание участника в зачет. Взятие основных КП должно осуществляться участниками в заданном порядке, что будет контролироваться судьями на дистанции. Бонусные КП могут браться в произвольном порядке и дают временной бонус, незначительно превышающий время, необходимое для взятия этих КП подготовленным участником. Взятие бонусных КП в большинстве случаев будет более сложным по сравнению с основными КП, как в техническом плане, так и в плане ориентирования на местности.

Подсчет результатов и определение победителя происходит по двум критериям: первый (и основной) - количество набранных очков (определяется количеством взятых основных КП, а также штрафными очками за превышение КВ), второй - время, затраченное на прохождение дистанции (включая временные бонусы). Таким образом участник, посетивший все бонусные контрольные пункты, но не взявший один из основных, будет находиться в финишном протоколе ниже участника, взявшего все основные КП и не взявшего ни одного бонусного.
Пятница, 11 Июля 2008 г.
18:34 Анонс приключенческой велогонки TrailRaid


9 августа 2008 года, в субботу, по живописным местам Карельского перешейка пройдет приключенческая велогонка TrailRaid. За девять часов участникам предстоит преодолеть интересную дистанцию, ориентируясь по карте крупного масштаба, специально созданной для этих соревнований. Трасса пройдет по лесным и полевым дорогам, тропам и грейдерам. Дистанция спланирована так, что оптимальный маршрут прохождения включает минимум асфальтовых участков и населенных пунктов. Контрольные пункты будут находиться на интересных и не тривиальных объектах – участники побывают на заброшенных фортификационных сооружениях, на берегах небольших, но необычайно живописных и уютных озер, в уникальном гидрологическом заказнике, на доминирующей высоте, откуда открывается превосходная панорама…

Благодаря наличию на дистанции как основных, так и бонусных контрольных пунктов, гонка будет интересна и начинающим любителям велосипеда, возможно впервые участвующим в соревнованиях, и более подготовленным участникам (подробную информацию можно будет найти в Положении). Мы работали над трассой гонки и картой начиная с осени 2007 года и постарались спланировать дистанцию таким образом, чтобы взятие основных контрольных пунктов на дистанции в течение установленного контрольного времени было под силу участникам с минимальной подготовкой. И в то же время мы надеемся, что благодаря системе бонусных КП трасса окажется серьезным испытанием для наиболее сильных и подготовленных участников, заставив их проявить не только хорошую физическую подготовку и технику владения велосипедом, но и индивидуальную тактику прохождения дистанции в борьбе за бонусные минуты.

Место старта и финиша соревнований будет находиться в пределах часа езды на электричке от Финляндского вокзала и в пяти километрах от ближайшей железнодорожной станции. Точное место будет объявлено не позднее, чем за 7 дней до старта. Мы ждем всех любителей велосипеда на нашей гонке 9 августа! Стартовый взнос мы постарались сделать минимально возможным – он составит 200 рублей при предварительной заявке до 1 августа. Более подробную информацию читайте в Положении.

Информационный сайт, положение о гонке и большая часть фотографий с дистанции появятся в ближайшее время.




Вторник, 22 Апреля 2008 г.
20:40
пока москва бегала, кантрийщики гонялись в дюнах, а велоП-р покорял байками гладкое шесе, я банально катался. два дня подряд. ну, слово "катался" конечно не в полной мере отражает происходивший экшн, ибо элементы треккинга, болотинга и с-байком-по-снегу-хуяринга присутствовали в изобилии.
в субботу я второпях забыл фот, по поводу чего желание покусать себя за локти периодически возникает до сих пор. посетил два ДОТ'a, на которых аккурат на следующий день кэшеры открыли тайник, попартизанил на действующем стрельбище, километров семь протащил на себе байк, одолел пару бродов и весь такой довольный вернулся в город.
в воскресенье мы с Лехой прикатывали трассу нашей будущей гонки (подробности позже, следите за анонсами), причем еще более оргебательно, чем у меня получилось в субботу. определились с постановкой всех КП основной дистанции, получили массу позитивных впечалтений и кадров для раздела "фото с дистанции".

1. мерида не катит. зато не тонет =)
2. поразительно фотогеничная лужа
3. будут на дистанции и красивые виды с холмиков...
4. ...но и без пунктира на карте не обойдется
5. а вот без знакомства с подобными добрыми и милыми созданиями - надеюсь, обойдется








Закрыть