> play >
киноклуб
клуб заведен 23-06-2004
постоянные читатели [236]
хранители [7]
Ben Gann, Boreg, Brig, croix, АпрельскаяВедьма_арх, Спирит, Старк
участники [168]
A, Abess, Agatha_poison, Aglaia, Alex Po, Alix, aniuta, bamboocha, Ben Gann, Bird, BlackDrago, blackpuma_lara, blueskyup, Blunder, Boreg, Brig, Bublik, Captain Stasik, cassandra, chip, Chocolate_eyes, CKBO, Crazy Beaver, croix, Cyber SHADOW, Daina, Dania, Dea, DeadMorozz, Dobric, Draco_Malfoy, Enfant terrible, Fess, fidelio, Frag_Factory, Fruit, Gadge, glv12 Marla Zinger, Good_Night, gRemL1N, hope, Ian, Iggy, Il Vento, Innuendo, Kaiser Z, kathir, katrin.dk, Konfeta, Korsar, kpot, kubiya, Lik_Lik, login, Lolli_, Longhkaster, Loniel, LostParadise, m00, ma6er, MaxMansky, medbrat, mihafilm, mIRAge, monona, Ms_Death, nette Nixe, Niceman, nom83, n_rot, OAS, Odri, Opiate, opuncia, PolMuadDib, Postman, Prikolist, pulstora, R20, RayZ, Schemen Kreuz, Seed of Joy, Shapa.SPB.RUS, shish, Shprotov, Silkovaya, Simpli, Skazochnik, SoNick, South Cross, SP, StarFfocker, Svetkin, Tarie, TaSya, the_coffe_girl, tishina, Tonchi, took, Turol, Ufo.S, vasilek_byl, Veternaya osoba, Violin, yell, yretsym, Zadira, Zdvinutaja, zusman, Айуну, Алеко, Ануца, АпрельскаяВедьма_арх, Белокурая Бестия, Белый, Брю, Быть Любимым, Вечный изгнанник, Винченсо, вот блин, Глаза_весны, Гонза Кандибобер, Дикий Варвар, Дрема, Женич, И М ака Фридрихъ, Император Фридрихъ, Йакалка, Капитан Галерес, Киноманияк, Кристиночка, кусок неба, Кьянти, Лайш, Лейт, Лилит, Линари, Марика, Мася, Меломори, Миррина, Мукла, Натанаэль, Ненормальный Утк, неочемный человек, Неудачник, Ника Квест, Новости кино, ОГОНЬиЯ, Осчастье, Охотник за птицей, радость от безумия, РЖУНИМАГУ, РЫЖЕЕ ЧУДО, Синема, Смешная девчонка, Солнце за мной, Спирит, Старк, стикер, Счастливая-2, Твистер, Турингветиль, Угадайкино, Чертенка, Шахрезада, Эль, Ясонг
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [2]
06-01-2008 01:50 И М ака Фридрихъ » I am legend
Я - легенда.




мне понравилось. я вообще нейтрально отношусь к триллерам, и обычно не смотрю, если кто-нибудь не посоветует/не потащит меня в кино, и этот - вполне хорошо сделан, как и все американские фильмы последних лет, но не столько как триллер, там этого, мне кажется, почти нет, сколько как синтементальная драма про взрослых. (кстати вы заметили, что американские фильмы последнего года, может быть двух - переориентировались на истории более зрелых людей, в силу, конечно, глобального старения общества.)
фактически во всем фильме - один только Уил Смит, причем 50% мы его видем в разных машинах )))))) : Уил Смит vs. "пост-апокалиптичный" Нью Йорк.

картинки

так вот, меня проперли именно синтементальные отрывки, наверное потому что я была в благостном настроении, и еще потому что они оказались очень втему моим нынешним думам.
и главное - поразила концовка своей элегантностью при неменьшем кол-ве пафоса, чем обычно у американцев. так, в принципе, с большинством синтементальных сцен: пафос и грусть и все проч составляющие - есть, но, как мне показалось, не чрезмерно, или по крайней мере куда менее чрезмерно, чем обычно в голливудских фильмах.

в тот же вечер смотрела по телику кусок из Терминатора 1 и прикололась, что раньше американцы боялись искусственных интеллектов, теперь они боятся генномодифицированых вирусов)))))) . прогресс отражается в кино, йе!

отредактировано: 06-01-2008 01:56 - Команданте И М

Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
смотрели? ну как?
• +
10
35.71%
• клуб умер
10
35.71%
• -
6
21.43%
• =
2
7.14%
Всего проголосовало: 24.
Заведено: 06-01-2008 01:50
Отредактировано: 06-01-2008 01:56
Комментарии:
Собсно, сабж
Я вот исходник - книжку Ричарда Мэтисона - прочитал
Книга диво как хороша. Схожу на визуал - в кино - для закрепления эффекта.
скотоель
Я вот книгу читала, и теперь не знаю идти или нет. Скажите, конец то хоть по книге или очередная отсебятина и хэпи энд?
Камрад
я давно такого хорошего кино не видела... даже могу смело сказать, что именно это кино я ждала.
06-01-2008 09:43
Просто...Я
Лэйхэ
Относительный хэппи энд, вроде. Кино не видел, но мне рассказывали концовку
Камрад
апокалиптично, надо будет позырить. или скорее двдшника дождусь.
Neutral Good
Лэйхэ
я книгу не читала, но там да, скорее хэппи энд, но не чрезмерный все-таки.
а в книге что, совсем все плохо?

Белый
только я с тобой его пересматривать не буду))))
скотоель
Команданте И М в книге в том-то и дело что конец очень хороший, в духе саенс фикшена. Конец может и хэппи энд но не для главгероя.

3EHUT4UK а в фильме чем кончилось?
Neutral Good
Лэйхэ
вот, не для главного героя.

мне кажется, что будь там совсем уж все плохо, было бы хуже, а так есть какая-то трансформация чтоли, удовлетворение. хз короче.
Камрад
у нас с 7 или 8 февраля стартует показ в кино
схожу
и потом свое мнение тоже оставлю
тесто...
не фонтан. попсовый актёр попсовое кино-катастрофа...маловероятная действительность.
07-02-2008 09:00
Агент Авис
Книгу не читала, но почему-то знала, какой будет следующая сцена( Просто убил своей предсказуемостью(
pard
C книгой практически ничего общего, фильм, не считая эффектов и нарисованного, что неплохи на общем фоне, редкая посредственность плюс американский ура-патриотизм. Бее...
Книгу почитать советую Даже тем, кто фильм уже посмотрел. Там все равно сюжет другой, кроме имени главного героя и присутствия вампиров - ничего общего.
12-02-2008 14:53
smile
Мне фильм совсем не понравился, очень затянутый и нет действия. Показывать два часа передвижение чела по пустому городу с уродцами...ет черезчур
Закрыть