Все о любви...
madman
клуб заведен 16-03-2003
постоянные читатели [88]
0nNA, acidvika, Alita, ana, ANN_in da club, asv2001, be cool, Bianka Martini, bless, curlysue, Dari, Dashusha, Delia Grey, Donna_Madonna, experiment_626, fl@sh, FotoRujyo, gemch, glv12 Marla Zinger, Hila, holy, Hydralisk, iolanda, Irischka, Just Lana, Kakatusik, Lana, lesic, Let it be., Limonka, LV, Mashushka, Meja, Mirabelle, molli, Mony Ray, Morticia Addams, Myshka@uzhe.net, Natka, Nina, Ninelly, Noc, Olga(t-s), Omega, Paint It Black, private property, red_fox, Rocsi, safonova, Solo007, Tiffany, Vega, Vine, vulcan_girl, When I was mad, Zmeichik, Алеко, Антея, Армани де Маранжа, афалина, Барби, Блэкки, Букля_, Гостьяизнастоящего, Журнал, звездуля, Иксена, Королева Кошка, Ленивый Книжный Бар, ЛЕРОЧКА, Ли-Анна, Любасик, Любительница ЖЕСТИ, Мир красоты, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Психованная Интерна, Риска, Сабж, саграда фамилиа, Сара, Сестра Таланта, Скромняга-2, Солнышка, Танец ветра, только_ТВОЯ, Экшен, Эрика
хранители [1]
Lana
участники [51]
0nNA, acidvika, Avenue, babka-yaga, Bianka Martini, Brinkley, Cold North Wind, Delia Grey, d_key, Elipa Killovna, glv12 Marla Zinger, Hila, hurting, Jilly, JulianaZee, Lana, Leanhaum-Shee, lickow, LV, Mantissa, Mirabelle, Nadezda, Natascha, Natka, Ninelly, Polly, rabbit_n_wonderland, Saffy, Save me, Shatka, ZuB-X, АКУНА МАТАТА, Армани де Маранжа, Атех, Блэкки, девчонка под вуалью, Джой, Дневничка, Зажатая в угол, Иксена, ИНверсия, Калигула, Кьянти, Любасик, Марет, не пришел, Оранжевая, Пеппи, Солнышка, только_ТВОЯ, чадо
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Махачкала, Россия
[18] 01-03-2007 18:51
Любовь-любовью...

[Print]
Забрел случайно
28-01-2004 12:48 Cold North Wind » Как расставаться с бывшими любимыми?
Ситуация: парень с девушкой долгое время встречаются, всё у них нормально за исключением одной вещи: они постоянно ссорятся и обижаются друг на друга. Из-за этого они все время сходились-расходились. В последнее время всё вроде бы наладилось, но парню надоела такая ситуация, и несмотря на постоянное "люблюканье" с обеих сторон он решил расстаться с девушкой. Помня о данном ему когда-то совете, он решил, что лучшим способом расстаться будет сделать так, чтобы девушка сама этого захотела. Он перестал обращать на нее внимание, звонить, беспокоиться, ссылался на нехватку времени - делал всё, чтобы она сказала ему: "Давай расстанемся". Из этой затеи ничего не вышло, девушка продолжала желать общаться с ним. Тогда парень просто предложил ей расстаться. Девушка не согласилась, предложив ему поменть всё, что его в ней не устраивает. Еще неделю парень встречался с ней, а потом понял, что не может и не хочет обманывать ни себя, ни её. Он снова предпринял попытку разорвать отношения, логично (по его мнению) решив, что лучший способ - это сделать ей больно, вызвать в ней злобу к нему. На этот раз ему повезло, способ подействовал, и они расстались.
И всё же парня не покидало ощущение, что можно и нужно расставаться по-другому. В конце концов, девушка не сделала ему ничего плохого, за что должна была поплатиться.
Но как расставаться не причиняя боли, он так и не придумал... Может, вы предложите какие-нибудь варианты на будущее...
Комментарии:
05-02-2004 11:15
Ты был не прав.
Жизнь всегда возвращает долги, когда-нибудь на ее месте окажешься ТЫ. Как бы тогда поступил? Разбить сердце, ранить изуродовать чью-то душу всегда просто да тут и думать особо не надо. А поступить как нормальный человек слобо?
Dark Angel
madman Вообще-то, я всегда именно так и делал...
Guest Может, ты представишься? А то я даже не знаю, парень ты или девушка...
Ты был не прав. - Я разве говорил, что я прав? Если бы я считал себя полностью правым, то не стал бы делать такой пост.
Жизнь всегда возвращает долги - А тебе не пришло в голову, что это я мог вернуть ей долг?
А поступить как нормальный человек слобо? - Если ты внимательно читал запись, то должен был понять, что я пытался действовать по-нормальному, но из этого ничего не вышло.
05-02-2004 11:43
Камрад
Сорри просто забыла как но вроде получилось
05-02-2004 11:47
Камрад
Интересно сколько же ты ждал неделю две ну максимум месяц наверно, но этого мало (минимум пол года надо), а знаешь ли ты о том , что чем дольше тыбя связывают с кем-то какие-то чувства тем больше времени надо на расстование,можно было поступить по другому со свременем она бы это поняла . а у тебя не хватило терпения.
05-02-2004 11:50
Камрад
Не ты определяшь когда возвращать долги и кому. Я не знаю может это ты вернул, а может быть и нет. носчитаться с чужими чувствами тоже надо.
Dark Angel
Kitty Интересно сколько же ты ждал неделю две ну максимум месяц наверно, но этого мало (минимум пол года надо) - Я ждал достаточно долго. Хотя я не считаю нужным тратить свое время на неинтересного мне человека.
Не ты определяшь когда возвращать долги и кому - Всё и всегда определяю только я.
считаться с чужими чувствами тоже надо - Я готов считаться с ними при условии, что считаются с моими.
05-02-2004 12:07
Камрад
Мне жаль тебя.
Dark Angel
Kitty Вот уж в чем я точно не нуждаюсь, так это в сожалении.
05-02-2004 17:49
ассириец
Kitty
А то время которое проводишь вместе уже не любя, разве не считаеться, все равно очень сложно сказать "я тебя не люблю" после длительного срока, даже если это делать аккуратно.
И есть кстати такая пословица: Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей, так что как ни старайся все будет больно...

Cold North Wind
Правильно, я тебя абсолютно поддерживаю...
06-02-2004 12:29
Камрад
Cold North Wind
madman
А никто и не говорит что это легко. Но ведь когда перестаешь любить ты ведь не начинаешь ненавидеть, ты просто относишься по другому.
Никто и не просит говорить "я не люблю тебя" скажи "я могу быть твоим другом".
Просто не надо делать больно, ты ведь не знаешь, чем может потом обернуться это, человеческая душа загадка, боль, обида иногда толкает человека на такие поступки о которых просто страшно и подумать
06-02-2004 12:54
кем-то потерянная
Kitty иной раз сказать честно "я тебя не люблю" лучше варианта про друга и тп и тд... лучше быть честным... даже если слова причиняют боль... вот и все...
madman Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей - так в чем же дело мужчины?? любите нас больше - глядишь и отвяжимся... =)) хотя... бывает и наоборот! =)
Dark Angel
madman
Kitty Никто и не просит говорить "я не люблю тебя" скажи "я могу быть твоим другом". - А если я не хочу быть ее другом? (Замечу, у меня есть много серьезных причин не быть им).
Топа Ура, ура! Еще один человек согласился, что лучше честно сказать о прекращении любви и т.п.
06-02-2004 13:22
кем-то потерянная
Cold North Wind я вообще за честность... и не верю я в дружбу в такую... никогда не дружила с бывшими парнями... да и не хочется.... =)
07-02-2004 11:22
ассириец
Kitty
Если уж растаешься то лучше вообще растоваться дабы не видеть друг друга, а друзья, это все равно воспоминания и боль при встречах....

отредактировано: 07-02-2004 11:23 - madman

litka
madman у меня была точно такая же ситуация с точностью до наоборот.. грустная, неприятная.... как показала практика, лучше и по жизни оправданнее выходит быть честными друг с другом. мы с моим родным расстались насовсем и навсегда после года вот еще таких "дружеских" встреч, которые обоим были в тягость... встретились на остановке (живем в соседних домах, до этого 5 лет встречались)
-Привет...
-Привет....
-как ты?
-нормально, работаю, а ты?
-да тоже ничего.....
-ну ладно, счастливо, мой автобус...
-угу, пока.
вот и все.... хотелось броситься на асфальт и рыдать до потери пульса... но резко пришло осознание того, что человек-то совсем не тот, которого любила, о котором думала каждую секунду.... не мое.. вот и все.. стало легко и привычно. и ему, я надеюсь, тоже.
08-02-2004 09:53
ассириец
litka
До боли знакомо
litka
madman да уж.... до боли... поменьше бы такого... вообще у всех.... почему же никак не получается раз и навсегда, либо влюбляться и быть вместе, либо расставаться.. сложна человеческая натура.... хоть бы у меня сейчас что ли получилось всё.
09-02-2004 08:10
ассириец
litka
Если я растаюсь, то я ястараюсь не попадаться человеку на глаза, да и видеть его тоже особого желания не вознакает.
Желаю чтобы все получилось...
litka
madman когда в соседних домах-то в крохотном городе.... хнык-хнык....спасибо.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть