Несказанное, синее, нежное... Silver blue...
Indigo girl
дневник заведен 21-09-2004
постоянные читатели [71]
AMISU, amultie, ANN_in da club, ARIANA, Bambook, Battory, BetSi, blackberrry, dimas, Djastina, Elegiya, Endless, Honeyfly, jast_merridz, katrin.dk, la pluie, Lady Hell, Little Caterpillar, Margiat, Mariyska, Meja, Mouette, Nebula_Skin, Noliko, NoNumber, Patrick_parrot, photo, Piccolo_fiore, Poline, Rediska 007, Salomee, Scorpio, Seele, She, Sjurr, snezhik, Someday, Sonoko, Tarie, temendoza, TinkerNell, Vidimoe, vvol, When I was mad, x_x7spygirl, Zanozka, Атех, Букля_, Виктор, Глазки, Голое_сердце, Духовные происки, ежонок, зелёный лён, Иксена, Ким, Королева Кошка, Косметичка, КрейзЯ, Кьянти, ЛюЯ, Марина, ПАРАД УРОДОВ, Птиц, Ронхул Маггот, Рыжик, СамсебеиНебоиЛуна, Царевна, Шахрезада, Эа, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [49]
море, книги, кофе, вино, романтика, живопись, коты, шоколад, тишина, путешествия, сумерки, закат, мечты, прогулки, туман, культура, ностальгия, уединение, музеи, новые города, кельтская музыка, уют и комфорт, краеведение, Паустовский, печаль полей, Грин, сады и парки
антиресы [8]
лицемерие, ложь, математика, холод, предательство, Игнор, разочарование, вставать рано
29-01-2014 20:38
Как сказала моя наперсница, человек, который много лет прожил в Питере, что Львов очень напоминает ей этот город своим необычным, интеллектуальным, тонким творческим гоном. В Питере тоже мимо внезапно может пройти кто-то с длинными волосами и без обуви, а во Львове в этот раз наблюдался наплыв бандеровцев в форме с ружьями и стильных дядек пиратского вида.
Яркие моменты поездки во Львов: постмодернизм в поезде, когда катили сумки «катят квадрат Малевича», проводник, который все время наблюдал за нашим распитием вина втихаря, но молчал, а назад я ехала тоже с ним, и разбудил он меня только перед вокзалом, спасибо ему, молчаливый такой, со строгим взглядом, но добрый. Уже во Львове в гостях, холеный, но не самый добрый кот Сеня, который, прицелясь, выбирал жертву, по очереди гипнотизируя нас троих, вино в 7 утра, и рассказ о том, как тот же кот включил случайно радио с финским фолком и Мэрелин Мэнсон в 3 часа ночи. Мы срочно убирали от него сумки и обувь, ибо оно уже прицеливалось «туда» Прообраз кота Сени - Арсен, который пил глинтвейн «он совсем не алкогольный!» ожидая нас, в уютной львовской кофейне на площади, и рассказывал, как шел 22 июня в Цеховском лесу и услышал сзади себя треск мотоцикла и наигрыш губной гармошки, и Алла спросила, ты случайно не в 4 утра по тому лесу шел, кришнаиты, которые все время шли за нами «они преследуют меня!», очень душевная компания в Белом Леве, где был чудный улыбчик Ваня - малыш одной пары друзей «берем трубочки и вот таааак вставляем» - учил нас пить пиво, и «я забираю их всех домой», обводя нас глазами, словом, полюбились мы и ребенку и коту Сене, и наш официант был тоже Ваня, так вот он потом рассказал, что каждый раз вздрагивал, когда мама звала своего гиперактивного сына по имени, думая, что зовут его.
И когда прощались, уже все достаточно нагрузились Гиннесом и портером, и очень довольно отреагировали на приглашение в гости в Одессу «пойдем тусить в Трумэн».
И как смеялись над исковерканным «бимба в метри», Алла ругалась, что она нас тут совсем не понимает, на каком языке мы говорим? Крушельницька Заньковецька тыц мыц пикардийська терция вежа шмежа - о чем вообще речь - недоумевала она
Смесь культур, тут же католический польский костел и армянская церковь с зычными и очень красивыми голосами священников, оранжевые туники кришнаитов, Арсен очень подробно показал нам катерду - огромный, неземной красоты храм, иезуитский костел, часовню Боимов, Доминиканский собор. Наш диалог:
- Идем смотреть иезуитский костел.
- Это Бернардинский монастырь?
-Нет.
- Ааааа, это тот храм на Театральной?
- Нет. Но это тут рядом)
Смотрели Дом Легенд, были на самой крыше, и Дзыгу – арт-кафе, музей религии (раньше он еще назывался музей религии и атеизма, и Арсен, который в сложных отношениях с религией, возмущался, что атеизм убрали "я сам атеист"), на органном концерте, где была чудесная музыка, но мы все чуть не заснули от усталости, ругали отсутствие во Львове таксистов, в то время как у нас любая машина - потенциальный извозчик, и рассказывали, как рвет мозг студентам-иностранцам то, что у нас в Одессе остановить маршрутку и сесть в нее можно везде! «Где у вас остановка - да везде!» Так же как и туалет )
А какая еда во Львове! в какие места мы попали в этот раз! Изумительная кухня и по ценам, очень смешным!!! 172 грн на 4 человек с пивом, дерунами, бульоном, отбивной, картошкой, шубой, соками! С ума сойти! Хорошо ходить с местными, они знают места, очень стильные, чистые и вкусные.
Еще было кафе Меделин с очень вкусным кофе.
Были кучевые облака в небе, совершенно весенняя погода.
И шутки над Мареком в музее религий в отделе иудаизма "Марррррк, вы должны внимательно изучить этот отдел, это жжжешь ваша исторррия" ))) Марррк наполовину еврейчик, и карррртавит ) За что он на нас чуть-чуть злился, а еще я его чуть-чуть лупила и щипала в городе, и стаскивала простыню с него в поезде ) ну чересчур хорошенький )
И еще анекдот рассказали, актуальный, со Львова (россиян сразу прошу не обижаться
На вулицi Левицького у Львовi питають у дiда:
- Як краще попасти у росiйське консульство?
Вiн, трохи подумав, вiдповiдає:
- Мабуть, з гранатомета.
Вот такой веселый Львов был в этот раз




Комментарии:
30-01-2014 12:11
кызымка
Indigo girl Привеееет!

Сколько эмоций! )))
Камрад
Battory
Леди ПоZитиФ
Indigo girl , умеешь ты описать и погрузить в атмосферу! теперь страстно хочется во Львов)
Камрад
Zanozka спасибо !

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть