Долгая дорога домой
дневник заведен 26-02-2003
постоянные читатели [168]
закладки:
цитатник:
дневник:
21-03-2017 06:25
- Получается, что сытая человеческая масса, привычная к комфортным условиям, когда резко напугана, - оживился "серый", - ведет себя "по-обезьяньи", то есть в режиме бешеной конкуренции, требуя "своего". Зато, в условиях хронической нехватки пищи и скудости быта, она же, проявляет парадоксальную склонность к "солидарной этике" и терпимость к ближнему?
- Угу... Добавлю. Параллельно происходит развал "иерархической пирамиды" ("альфы" всегда бегут от опасности первыми), основанной на доминировании и выдвигаются вперед новые лидеры, способные организовать народ на сотрудничество. Как правило, из тех, кто в хорошие времена не особо рвался вверх по чужим головам... "Гаммы", в тяжелый час, жестко вытесняют с ведущих позиций струсивших "альф", а потерявшие ориентацию "беты" чувствуют себя глубоко несчастными и готовы на всё, что бы снова оказаться в составе "пирамиды".

http://samlib.ru/k/kucher_p_a/162810-3_hleb.shtml

Это худлит. Ни в чем не противоречит моему, пусть скудному, но опыту.
Эталонные альфы - петухи: превосходство над слабым и моментально бегство с бросанием самок и потомства в случае осознания реальной опасности для собственной жизни.

У "кавказских мужчин" такое поведение тоже не является предосудительным, в отличии от.
Комментарии:
21-03-2017 09:56
мичман<br>в отставке
Эталонные альфы - петухи: превосходство над слабым и моментально бегство с бросанием самок и потомства в случае осознания реальной опасности для собственной жизни.

Как будто это что-то плохое!

21-03-2017 12:00
Кибернетическая сосиска
гаммы никогда не занимают место альф, чтобы там не произошло. В лучшем случае - беты.
22-03-2017 15:18
Камрад
morbid самообман. В условиях пиздеца альфы и беты не хотят брать на себя ответственность. Разрулиыают гаммы- технари. Альфф с бетами прибегают обратно на готовое.
22-03-2017 15:18
Камрад
pakt про "плохо" крошке сыну расскажет папа.
Неприемлимо для наших условий.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть