Ночь жёлтого неба
Predator
дневник заведен 12-09-2003
постоянные читатели [51]
ARK, As sexy Lera, Berk, BooM, daemon, Elfwine, genohunter, Hydralisk, inspector, Kariel, Kohta, Ktosh, Leanhaum-Shee, Lemure, Llaita, Miyavi, Nagi_Naoe, Nesta, Numy, Radu, SJD, Snake'a, StarGamer, Sunny(kazan), Supaplex, Tempete, terR0Q, Vampire_Daphna, YuKi, yurius, ZanozochkA, Zizzi, Антея, Арахна, Ветренный, Винченсо, Динозавра, Клелия Конти, Леон, Лорд Сумерек, Москви4ка, птенец, Путник, ПУШИСТАЯ, Риска, Серебряный дракон, Таурон, Трекки, Фай Родис, Флай, Хельг
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Россия
интересы [10]
Интернет, музыка, литература, кино, игры, дзен, искусство, философия, режиссёрская работа, IT
13-09-2004 12:20
Давно хотел провести эксперимент: засунуть кипятильник в морозилку и посмотреть, кто кого.©

Хм, да... К чему это я? А, вот к чему. Давно хотел высказаться на столь популярную нынче тему захвата школы... Крайне свежая и болезненная тема, если честно. Просто, мне кажется, многие не вполне понимают, почему это собственно случилось и кто виноват. Называют тех, кто это сделал зверями, нелюдями и так далее. Да, это в каком-то смысле справедливо, но... По сути, сделали это не они. Не люди с оружием. Виноваты в первую очередь две категории людей, хотя никто из них никогда не заплатит за то, что случилось. Повторяю, никогда.
Первая группа кажется вполне логичной. Западная политика и западный же бизнес. Первые со времён Первой мировой жаждут уничтожить Россию как страну и русских как народ. Вторым просто выгодна ситуация... Я не экономист, так что развёрнутой схемы и выводов, кому именно это выгодно не ждите. Но факт. Поднимая очередной хай в "горячей точке" и стравливая народы, живущие там, они добиваются своих собственных целей.
А вот со второй группой всё сложнее. Это те, кому всё равно. Те, кто становятся в позу при виде крови на экране, но которым абсолютно всё равно, что может быть в соседней квартире человек замёрз насмерть или умер от голода. Кто сочуствует кретинским проблемам кретинских персонажей "мыльных опер", наших или зарубежных, но проигнорирует в сотни раз худшую и реальную ситуацию у себя под носом, если только она не касается его. Яркий пример, о котором многие вероятно слышали: через несколько дней после захвата школы была задержана женщина, работавшая на каком-то военном заводе, если не ошибаюсь, которая продавала "налево" - то есть тем же террористам - пластид. Взрывчатку. 2000 долларов за несколько килограмм. Прикиньте, сколько людей можно убить таким количеством и получите среднюю цену нашей с вами жизни. Смешно...Потому что сил злиться на таких людей нет... И, кстати, они куда меньше заслуживают собственно звания "человек". Может быть и Homo но уж никак не Sapience. Или, как очень верно кто-то выразился, "хомо кретинус". Новая порода, очень живучая, жестокая и равнодушная. И за такими будущее?..
Засуньте кипятильник в морозилку - и понаблюдайте, кто кого. Мы их или они нас. Надеемся на первый вариант?

Состояние: злое
Комментарии:
13-09-2004 13:05
Ангел Преисподней
Мда. Никогда не любила подобное комментировать. Слов и так слишком много сказано на эту тему. Одни слова.. Пустые или со смыслом - они остаются лишь словами. И это меня бесит больше всего... Просто есть "сочувствующие", которые и пальцем не пошевелят, чтобы хоть что-то изменить. Трясутся за свою собственную шкуру и не хотят лишних проблем на свою голову? Не придёт никакой честный-сильный, который восстановит в мире справедливость.
Тьфу...

Хыщ, согласна.
Надеемся на первый вариант?
Надеемся или возможно как-то намеренно повернуть события?
13-09-2004 14:20
Тень
Змейс, повернуть события... Не знаю. Я с подобным положением вещей всегда буду бороться насколько смогу... Словами или как-то ещё. Но насколько это вообще возможно - не знаю. А насчёт "пришествия героя"... Знаешь, можно бороться с "мировым злом", но никак не с "миром козлов". Вот так. Нельзя спасти кого-то, если этот кто-то этого не хочет. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"© Вернее, без их помощи ни один самый геройский герой ничего не сможет сделать.
14-09-2004 11:51
Ангел Преисподней
Знаешь, можно бороться с "мировым злом", но никак не с "миром козлов".
Да уж ;-)) Но вот только первого у нас быть не может..
Что-то мне подсказывает, что "козлов" всё-таки если и не меньше становится, то хотя бы хорошие люди их начинают уравновешивать. Хотелось бы верить, что так...
Понимание понятного
А может лучше на всё махнуть рукой? Козлов полно, мир маленький, можно сделать только хуже.
15-09-2004 01:41
Тень
Кому маленький, а кому хватает и того что есть... А руками махать - не наш метод ;-) Можно до такого домахаться, что лучше бы не начинать. И вообще, это как раз логика тех, о ком я писал выше...
17-09-2004 17:00
тень одного эльфа
Give us a chance to live
Give us a chance to die
Give us a chance to be free
Without fire from the sky
Give us a chance to love
Give us a chance to hate
Give us a chance, before you kill us all
Before you kill us, kill us all


(c) Gamma Ray - Man on a Mission

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть