Ещё один Lord_BSS project
bss
дневник заведен 03-11-2004
постоянные читатели [45]
Amazonka, Amore, anis, be cool, Bublik mum, eroticplanet, Fantasy and Sci-fi, Girl_Dream, Green_XBOCTuK, Hameleon, Heat, Hydralisk, Javded, LA3APb, Lady_Jane, Lelishna, Leonardo, Liinka, Lilian, Lilichka, Los ojos del angel, Muchacho, Nadezhda, Nau, new_nick, opuncia, ptashka, Real, RedLine Graphics, RusAngel, thanq, The House Of Rock, Букля_, ГлЮк, Джей, ДПЗЕ, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, МЯУ навсегда!, Спокойный, Тайга, Тварь, ТекиЛА, Фай Родис, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Курган, Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [161]
Интернет, общение, алкоголь, музыка, компьютер, море, цинизм, сигары, одиночество, фантастика, борщ, бытовое пьянство, романтика, секс, РВЕМ-игра Мафия, пофигизм, юмор, жизнь, русский язык, математика, пельмени, мафия, PBEM Mafia, бильярд, логика, Jagged Alliance, тишина, ночь, чёрный юмор, шашлык, мороз, зима, internet, мороженое, mp3, Россия, вода, разнообразие, сауна, тюльпаны, Хоккей, болтовня, атеизм, космос, холод, комп, Сеть, баня, rock-n-roll, мясо, сатира, PBEM Мафия, споры, порядок, Сайт, общага, ткемали, доминирование, жестокие игры, смотреть в глаза, квас, вера в себя, созидание, антиутопия, mafia, спаржа, диско, козаностра, виртуал, Русь, плов, Флейм, DISCO, опьянение, блины, уксус, 13, либертарианство, Невыносимая лёгкость бытия, огнестрельное оружие, экономия, 3, стёб, купаться, безупречность, РФ, психологические игры на выживание :), ранет, маленькие радости жизни :), поллитрика, eurodance, пофигистика, creativity, Space Rangers, Starship Troopers, Российская Федерация, пошаговые стратегии, медь, логичность, тет-а-тет, alcohol, ♥, writing, тактильные ощущения, wikipedia, маринад, рассол, соленья, хрен, хреновина, новые лица, Majesty, планирование, медовуха, инжир, flame, domination, for kicks, games and theory, kozanostra, mafia game, not all girls, rumafia, senses, tet-a-tet, МК-52, МК-61, ПМК, аджика, аналитичность, блага, болтология, голубцы, гурманство, доминация, закрытые помещения, игры и теория, интуитивность, красный перец, лапта, наблюдение за сомнениями, незамутнённый взгляд, низменная неизменность, обстёб, острота вкуса, острый перец, палладий, парная, пить так пить, принципиальная беспринцыпность, психологические игры на выживание, радушное равнодушие, разрядка, румафия, санитары подземелий, студгородок, текстовые издевательства, фуджу, хмели-сунели, циничность
антиресы [3]
дороги.ком, mafiaclub.ru/forum/, дурость.ру
07-12-2006 20:23 Сподвиглись :P (maf)
Подстёбки (в течении более трёх лет) над отсутствием правил для игры на mafiaonline.net таки сделали своё дело.

Оно типа появилось. Тут - http://mafiaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1295

Прикольно, как старательно обходится тема сами-знаете-каких правил.

Хотя в перечислении городов особо обращает на себя внимание пара вот этих:

Москва. Честные жители, стреляющий комиссар, девочка, сильная мафия, маньяк.
Лондон. Честные жители, реанимирующий комиссар, мафия, отравитель.


Есть думка, что стоит сие только показать сицу, как тот резко поймёт откуда дуют "вихри враждебные" и прикроет всякую законотворческую деятельность. DD
"Как? Сам хан сказал "хана"???" (с)

Одна высказанная идейка из не для правил, а чисто так... типа кой для чего поможет - особенно меня впечатляет. В случае введения данного техусовершенствования, думаю, больше полутора лет проект не протянет. (Теперь она точно должна быть пущена в реализацию).

Current music: Mesh - Crash
Состояние: ХА!
Комментарии:
08-12-2006 09:35
Самый скромный...
Москва. Честные жители, стреляющий комиссар, девочка, сильная мафия, маньяк.
Лондон. Честные жители, реанимирующий комиссар, мафия, отравитель.


Йопт... О_о
08-12-2006 10:16
***NicK
RusAngel
08-12-2006 11:12
***NicK
Girl_Dream
Что именно?
Неиграющий мэр, ковыряющийся в зубах и презрительно поплёвывающий на кодлец играющихся в песочнице недорослей_до_его_неиграющего_"уровня"?
Так эт не слабо - брезгливо прост.
Живущая в радуге
Вечно все испоганишь!
Я те новый супер город показывала -
"Хочу попросить Сица сделать непроверяемого маньяка и ,тогда будет разновидность Денвера - Аспен. Игры только с 2-мя такими маньяками, без комиса, но со свидетелем и девочкой.Человек так на 13-15)Обозвать его Терминатором?"
08-12-2006 11:46
***NicK
Girl_Dream
Дорогая, а ты не видишь полной галиматьи этого города?
Нафига нужен непроверяемый маник, если нет комиса.

Вообще, к непроверяемым статусам у меня весьма скептическое отношение.
Мафии как pbem-проекту хватает ниндзи.

Непроверяемые статусы уменьшают роль основного СЧЖ. Его проверки честных жителей, пока жив непроверяемый, фактически почти ничего не стоят. То есть рУпора город может в принципе просто посылать на. Но: на онлайне царит культ силы отбалдовок (в случае отсутствия вызывающих доверия проверок - особенно верное определение) диктатуры рупорья. Житель такого города не является Кто, он призёмлённое Что, которому отводится роль винтика, коим будут рулить, и от кого не приемлют никаких самомнений и идей.

"Тётка" хочет править недумающим быдлом Это её любимое состояние и метод.
Она обожает мясо. Отсюда масса статусов в её партиях и их скоротечность.


P.S. Не пойми превратно. Я абсолютно "за" появление придуманных онтей статусов на проекте mafiaonline.net
Ибо....
Живущая в радуге
bss
Дорогой, ты здесь прикалывался над "особо одаренными" задумками, или мне показалось?
Угадай, с какой целью я тебе показала этот "супер город "?
08-12-2006 12:15
***NicK
Girl_Dream
Как это мило = ))
Живущая в радуге
bss, я рада что ты оценил ))
08-12-2006 12:22
***NicK
Girl_Dream
возьми с полки пирожок ))
Живущая в радуге
bss, злюка.
08-12-2006 12:46
***NicK
Girl_Dream
Стряхни полоний в онтину тарелку - разрешаю )
18-12-2006 19:01
На счет непроверяемых лорд ты не прав.
Берем к примеру связку киллер, стрелком, девочка.
Пока он в игре, то рупор не может отпочковаться от игры и принимать мнение основываясь только на проверенных чижиках.
Их нет. Есть только половинные проверки (или девочкой или комиссом). 100%-я проверка может быть только проверкой двух счижей, а это потеря темпа в половину.
Нет также 100% мафов, и значит любой приказ обсуждаем.
А значит задача чижа не голосовать говоря "рупор сажает значит проверил", а доказать свою чижовость и искать мафов.
И киллера нужно ловить не по проверкам уже, а по действиям, по постам известных мафов, по психологическим реакциям.
Обесценивая проверки мы вынуждены больше анализировать и больше задействовать психологию.
18-12-2006 21:05
***NicK
Гость
Концепция существования стреляющего комиссара заключается в том, что он гарантированно убивает _любого_ нечестного жителя.
Проверяемый маньяк или непроверяемый - в случе стрекома пофик. Первично удаление попавшегося стрелкому на мушку бандита.
Это раз.

Рупор, не имея достоверных жителей в игре с непроверяемым, играет отбалдовку. Горожане для него только быдло для выполнения его взятых из ниоткуда приказов.
Чж, который отказывается выполнять волю рупора, даёт рупору козырь (отбалдовой) отсадки на данный ход - ибо уходит под приказ V. (И только так чиж "докажет рупору свою чижовость").
Это два.

Киллер в сочетании со стреляющим комисом - это не регулярный город, а мясо. В мясе нет психологии - тут мясо, всем дали статус, значит все тупо стреляют, и не думают.
(Вопли деточек "В игре будет КИЛЛЕР!!!" - ха им! да хоть сто стреляющих маньяков вводи - для них это, кншно, не мясо. Они приходят не думать, играя, а стрелять, не думая.)
В психологической регулярной игре противопоставление стреляющим нечестным статусам может быть исключительно минимальным набором нестреляющих. Пример существования киллера в регулярке есть. (Не на кОзах, есно.)
Это три.

Суть термина "половинные проверки" не раскрыта. Особенно в случае основного счж, который вдруг пасует. Основной, блин.

P.S. Ничего не имею против введения в обиход mafiaonline.net оглупляющих регулярных мяс. Там столько всего собирают со стороны, по-обезьяннему неумело собирая паззл балансировки сторон, с последующим выносом злобного вердикта - "не могём использовать => ацтой"... Весьма бальзамно.
18-12-2006 21:55
О чем речь Лорд
Я не говорю о методах ведения рупорства. Как говориться у вас такой рупор, которого вы отстрелили.
И на форму общения рупора с чижами больше влияет не набор статусов (хотя он тоже может скорректировать поведение), а мировоззрение самого рупора и чижей в целом.
Если чиж с головой, то он может и точку зрения отстоять, и приказ протолкнуть, и бучу поднять.
Конечно многим проще слушать приказы "рупор умный он всё знает" а вот тут как раз играет и киллер с стрелкомом.
Концепция стрелкома в том, что при удаление попавшему на мушку бандита, тот выносится, иу рупора нет проверок которые он не может дать в приказ. То есть рупор лишается шпоры в виде подсовываемых ему комиссом проверок, и вынужден или подкидывать монетку или работать мозгами.
И ЛЮБОЙ чиж знает, что у рупора нет ни проверок, ни проверенных, и что нужно рассчитывать на себя.

Психология возникает когда нет проверок. Когда маф вычисляется только аналитически/интуитивно/психологически.
Если есть девочка и стрелком то киллер со своей пушкой может нервно курить в углу и подумывать, что раз девочка не была у него, то она была у другого, а значит рупком уже уверен в ком-то, что тот не киллер (та самая половинная проверка).
Стрелком сводит на нет преимущество мафов в пушках (не нужно тратить ещё один ход на проверенного мафа), заставляет чижей играть активно (нет проверок значит сажать будут малоактивных и невнятных). Девочка дает рупкому пол проверки (раз был выстрел, значит он не киллер) и позволяет поймать киллера. Киллер лишает рупкома базы в виде проверенных чижиков (каждый из них может быть киллером) и заставляет чижей больше вникать в детали (поймать киллера без девочки можно только по косвенным признакам).

Я мясо не люблю. Там думать незачем. А вот такой расклад заставляет думать.
18-12-2006 22:37
***NicK
Гость
В заявленном на анофонде городе нет девочки. Там усиление мафии вором. :)
Хотя.. ну да ладно, первоначально сий городишко, помнится, вообще блистал сочетанием стрекома с шерифом. %)
Итак, поговорим о вариации тухлого мяса в составе мафия + киллер супротив чижей с девочкой и стреляющим комисом. При участии чудо-ниндзи.

Кстати, команде честных в этом городе глубоко безразлично за какую нечижовую команду играет непроверяемый нечижовый статус. Пока он жив - а) чижи не выиграют, б) остаются без достоверных проверок. (Значит эта маньячная ниндзя вставлена в город исключительно чтобы порадовать создателя статуса%).
В случае отстрела суманиндзей одного из мафов чижи сий факт воспринимают как дар небес (ну примерно как и долгожданный приказ рупора))) и не более того.

Психологичность есть всегда, когда нет тупых голосований. (Тупое оно даже в случае голосования за проверенного мафа, ну да не о том щас речь.)

В случае совпадения двух из трёх (о мафн готт!) выстрелов (вполне, обычная и легко представляемая картина) в городе все т.н. "половинные проверки" счжей тупо идут в утиль. Ибо удачное действие девочки в газете не объявляется (что правильно). Мясо множества выстрелов 100%но убивает любые "половинные проверки". Как не знает рупорьё, кого достоверно_точно проверил комис, так и не знает достоверно_точно, держала ли девочка этим ходом бандита или просто совпали (или не были проставлены) выстрелы. Поэтому тут рупорская отбалдовка в квадрате.

В этом городе не будут думать ни (тупо голосующие по отбалдовым приказам) чижы, ни статусники.
В общем, вполне нормальный город для сицевой мафии. :DDD
18-12-2006 22:58
Не возражаю
Данный город не сбалансирован.
Слишком много стрелков.
Я бы убрал мафов как класс оставив одного адвоката. Сделал бы двух терминаторов, которые будут вынуждены общаться через адву, добавил девочку и убрал бы шерика.
Вариантов раскладки много.
Я просто думаю статус имеет право на жизнь, а баланс он рано или поздно сформируется. Это просто пробная партия.
Закрыть