> play >
киноклуб
клуб заведен 23-06-2004
постоянные читатели [236]
хранители [7]
Ben Gann, Boreg, Brig, croix, АпрельскаяВедьма_арх, Спирит, Старк
участники [168]
A, Abess, Agatha_poison, Aglaia, Alex Po, Alix, aniuta, bamboocha, Ben Gann, Bird, BlackDrago, blackpuma_lara, blueskyup, Blunder, Boreg, Brig, Bublik, Captain Stasik, cassandra, chip, Chocolate_eyes, CKBO, Crazy Beaver, croix, Cyber SHADOW, Daina, Dania, Dea, DeadMorozz, Dobric, Draco_Malfoy, Enfant terrible, Fess, fidelio, Frag_Factory, Fruit, Gadge, glv12 Marla Zinger, Good_Night, gRemL1N, hope, Ian, Iggy, Il Vento, Innuendo, Kaiser Z, kathir, katrin.dk, Konfeta, Korsar, kpot, kubiya, Lik_Lik, login, Lolli_, Longhkaster, Loniel, LostParadise, m00, ma6er, MaxMansky, medbrat, mihafilm, mIRAge, monona, Ms_Death, nette Nixe, Niceman, nom83, n_rot, OAS, Odri, Opiate, opuncia, PolMuadDib, Postman, Prikolist, pulstora, R20, RayZ, Schemen Kreuz, Seed of Joy, Shapa.SPB.RUS, shish, Shprotov, Silkovaya, Simpli, Skazochnik, SoNick, South Cross, SP, StarFfocker, Svetkin, Tarie, TaSya, the_coffe_girl, tishina, Tonchi, took, Turol, Ufo.S, vasilek_byl, Veternaya osoba, Violin, yell, yretsym, Zadira, Zdvinutaja, zusman, Айуну, Алеко, Ануца, АпрельскаяВедьма_арх, Белокурая Бестия, Белый, Брю, Быть Любимым, Вечный изгнанник, Винченсо, вот блин, Глаза_весны, Гонза Кандибобер, Дикий Варвар, Дрема, Женич, И М ака Фридрихъ, Император Фридрихъ, Йакалка, Капитан Галерес, Киноманияк, Кристиночка, кусок неба, Кьянти, Лайш, Лейт, Лилит, Линари, Марика, Мася, Меломори, Миррина, Мукла, Натанаэль, Ненормальный Утк, неочемный человек, Неудачник, Ника Квест, Новости кино, ОГОНЬиЯ, Осчастье, Охотник за птицей, радость от безумия, РЖУНИМАГУ, РЫЖЕЕ ЧУДО, Синема, Смешная девчонка, Солнце за мной, Спирит, Старк, стикер, Счастливая-2, Твистер, Турингветиль, Угадайкино, Чертенка, Шахрезада, Эль, Ясонг
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [2]
16-08-2007 15:07 Boreg » "Звездная пыль" - Stardust
"Звездная пыль" (2007) Stardust

Продолжительность: 130 мин.
приключения / драма / фэнтези
Режиссёр: Мэттью Вон
В ролях: Чарли Кокс, Клер Дэйнс, Роберт Де Ниро, Сиенна Миллер, Мишель Пфайффер.



Я поставил сказке 10/10 баллов на имдб. Неслыханно! Но эта сказка с участием мега-блистательного ДеНиро и очень смелой и местами прекрасной Мишель Пфайффер показалась мне фильмом, равных которому я не видел давно.
Здесь все строго по законам жанра: король, принц, колдунья, герой-романтик. Эдакий полуреализм картинки, когда вполне себе обыденные вещи соседствуют с удивительным, примерно так же как деревушка Застенье соседствует с волшебной страной Штормхолд. Если на землю падает звезда - вот вам пожалуйста все атрибуты приближающегося небесного тела, вот вам, пожалуйста кратер, вот сожженые деревья. Хотите кусок небесного камня? Не получите - у нас же сказка! Вместо инопланетной породы - блондинка в блестящем одеянии. И как только ты уже уверился, что перед тобой сказка, как вдруг благородные принцы, претендующие на престол оборачиваются маньяками, готовыми пойти на все чтобы заполучить трон. И все эти приемчики режиссера Мэтью Вона, который до того преуспел лишь в гангстерском боевике "Слоеный пирог", оставляют тебя в полной растерянности, с открытым от изумления ртом и широко открытыми глазами. Я вас уверяю, ничего подобного вы раньше не видели!
Накал юмора и экшена местами достигает нереальных масштабов. В качестве сравнения на ум приходят только первая часть Пиратов Карибского моря, да и то в конце они-таки эпически раздулись, набрались мрачности и тяжеловесности. Стардаст же легок и прост! И никогда не скучен.
Актерская игра Роберта-наше-все-ДеНиро - это апофеоз актерского мастерства, ибо то, с какой легкостью перед нами лицедействует капитан с непростой душой, управляющий воздушным судном, не может оставить никого равнодушным.
Абсолютное-зло-фильма - Мишель Пфайффер исполняет роль ведьмы с такой убедительностью, что, кажется, она и не бегала никогда по крышам в латексном костюме

В общем, смотрите обязательно. ;-)

ч0рт, никогда не получалось написать так, чтоб потом редактрировать не приходилось! :-)

отредактировано: 16-08-2007 15:10 - Boreg

Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Как вам волшебство?
• +
17
94.44%
• -
1
5.56%
• =
0
0%
Всего проголосовало: 18.
Заведено: 16-08-2007 15:08
Комментарии:
16-08-2007 15:53
утка обыкновенная
роберт де ниро хорош. фильм так себе.
16-08-2007 15:55
дамбасс
почему так себе?
"Звездная пыль" - фильм абсолютно ненапряжный. О любви, волшебстве, злых ведьмах, живых звездах. Если ты не романтик - тебе там нечего делать.

Очень жалко в конце было Септимуса,хоть и последняя сволочь и порезал много народу,но всё равно как-то его жалко.ДЕ НИРО ПРОСТО ОТЖЁГ!!!!ЭТО БЫЛО СУПЕР ЗРЕЛИЩЕ!!!Вот честное слово,в момент когда капитан Шекспир танцевал,а Септимус его вдруг увидел,зал апллодировал!!Честное слово!Поверить невозможно,что Де Ниро - типичный супермэн,который постоянно играет либо агентов ЦРУ("Знакомсто с родителями","Знакомство с Факерами"),либо мафиози("Анализируй это"),сыграет "ГолубкА"=) Пфайффер после нескольких пластических операцийвылядит неплохо.

Вот только что меня интересует,так является ли Чарли Кокс(Тристан Торн) родственником Кортни Кокс,испольняющей одну из главных ролей в моём любимом сериале "Друзья".

Только конец немного не логичен,ну неможет звезда стать королевой.Вот если бы они просто улетели бы на небо безо вских так коронований,было бы ещё романтичней.

Фильм для тех, кто также как и главный герой ищет свою звезду. Однако в реальной жизни они не падают с неба, но все же они среди нас. Сказка, от которой под впечатлением можно находиться очень долгое время. Если фильм не пробуждает чувств, мыслей, не заставит вас посмотреть на ночное небо, это значит вы не горите подобно той звезде - вы потухли.

ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!


З.Ы. Кто знает сайт где можно скачать обои(обои а не кадры из фильма,хотя кадры тож подойдут) буду очень благодарен,если напишите здесь адрес этого сайта!

З.Ы.Ы. 10 из 10 одназначно!

отредактировано: 16-08-2007 16:58 - Crazy Beaver

16-08-2007 16:08
утка обыкновенная
Boreg мне почему-то не понравилось. я в тот день был, видимо, не настроен на сказки. на такие фильмы нужно ходить с девушкой. с любимой девушкой. в этом наверное вся проблема.
Особенно нужен кадр в момент,када у Пфайффер во время разговора со Сточной Стеллой глазки стали птичьи зелёные!Очень нужен!
16-08-2007 17:50
дамбасс
Crazy Beaver
попробуй здесь что-нибудь найти.
http://www.kino-govno.com/images.php?id=stardust&page=1
16-08-2007 17:52
Камрад
Фильм супер!!!
замечательная взрослая сказка!!! красивая, романтичная, смешная, немного ироничная и страшная...
очень порадовало отсутствие пафосных фраз, образов и разговоров по душам.
Забавно в своей рецензии к этому фильму стока всего понаписал,а теперь понял,что главный абзац именно этот:

Фильм для тех, кто также как и главный герой ищет свою звезду. Однако в реальной жизни они не падают с неба, но все же они среди нас. Сказка, от которой под впечатлением можно находиться очень долгое время. Если фильм не пробуждает чувств, мыслей, не заставит вас посмотреть на ночное небо, это значит вы не горите подобно той звезде - вы потухли.
Закрыть