Дневник Тупая блондинка
дневник заведен 26-10-2003
постоянные читатели [31]
ANN_in da club, Black Pantera, Burunduk, Cinik, Courtisane, Dandelion, De Niro, eroticplanet, FotoRujyo, Jevlin, js, Mustafa, Nau, ottone, Roxana, Sentence, Strannik-ex, Tani, v.vadim, Zmeichik, АКУНА МАТАТА, Ваниль, Варрвара, ДУРА и ГЕНИЙ, Зима, килька, Людная, Невеста в кедах, неспособие, НиКа, Развратница
закладки:
цитатник:
дневник:
19-12-2003 23:00
Открутиться от завтрашнего похода к эскулапам не удалось. Док топнул ногой, пришлось подчиниться.
Почему-то вспомнилось, как я первый раз к нему попала. Зеленая от постоянно мучавших болей и отчаявшаяся услышать что-то, кроме "вам надо срочно в больницу". А как в больницу? С кем же тогда будет мой ребенок?
Док на приеме мне сказал то же самое, больница.
Я не могу.
Почему?
Я открыла дверь кабинета. На банкетке напротив двери сидел мой сын.
Подождите меня минут 10, я скоро закончу, - сказал Док после некоторого молчания.
Мы ждали его, деточка все время спрашивал, чего мы ждем. А я и сама не знала, чего.
Вышел одетый Док.
Пойдемте.
Мы молча куда-то ехали. Почему я за ним пошла тогда, до сих пор не понимаю.
Дом. Лифт. Дверь открыла красивая худощавая женщина. Она пахла яблоками и деревней. Так мне тогда показалось. Ребенок испуганно жался к ногам.
Разговор, как будто меня тут давно и хорошо знают. Теплая кровать. Сон. Это был вечер пятницы.
Воскресенье, день. Док: сейчас скорая приедет. Надо ехать. И я поехала. Оставив ребенка, с которым не расставалась практически с самого его рождения, заботам совсем незнакомых мне людей. Я, отказавшаяся оставить его друзьям, еду в больницу спокойно.
Почти 3 недели реанимации. Когда приходила в себя, видела новые детские рисунки, прилепленные с внешней стороны стеклянной стенки реанимации. С каждым разом они становились все светлее, ярче, живее, радостнее, из них исчезал черный цвет. Мой ребенок оттаивал от свалившихся на него совсем недетских испытаний.
Почти месяц в палате. Док забирает меня, совсем еще слабую, к себе. И я начинаю выздоравливать с бешеной скоростью. Врачи, к которым он регулярно меня вывозит, удивляются, как быстро.
Пока меня не было, ребенок опять стал ребенком, а не маленьким взрослым со взглядом, от которого хочется плакать. Столько в нем боли, совсем несочетающейся с тем, что это взгляд маленького мальчика.
Сейчас я думаю, что тогда Док вылечил не только болезнь, он вылечил душу. А его жена сделала невозможное для моего ребенка, она вернула ему детство, не знаю, каким образом, заставив забыть все предшествующее.
Комментарии:
20-12-2003 08:25
Камрад
Хорошие люди.
/подобное притягивает подобное/
Здоровья тебе! И ребенку!
После стольких испытаний... о чем могу только догадываться...
Камрад
Очень хорошие. Мне довольно долго казалось, что таких уже не бывает, вымерли. Но нет. Есть!

Спасибо за пожелание здоровья. Это самое-самое главное. Все остальное придет.
Закрыть