A shelter from pigs on the wing
DMZ
дневник заведен 09-08-2004
постоянные читатели [32]
3 CaHuTaPa, 517design, Arde, Art`Is, aviabaza, BlackDrago, CyberJoe, DeadMorozz, Depeche Mode, DMZ, d_r, Ewige, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grimble, Hydralisk, Jude, Katrine Himitsu, Leave-me-alone, MISTIK, My3a, Nash, Nicholas Hawkwood, Pingvin, Riskoff, VorteX DrAgON, Wolfram, Букля_, достало, Муть, Рика, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Красноярск, Россия, Сибирь
интересы [24]
программирование, C++, Depeche Mode, Star Wars, perl, DVD, JavaScript, FAR, lost, 80е, Half Life 2, долго спать, Miami Vice, веб-роботы, кентаврицы
антиресы [9]
грибы, грейпфрутовый сок, мёртвые люди, табличка обед, долго спать
20-10-2010 07:47 Rip It Up and Start Again: Postpunk 1978-1984
Наконец-то руки дотянулись до желто-розовой книжки


На полке она еще стояла с весны, но тогда я прочитал автобиографию U2, а потом решил отвлечься на что-то другое.

Начинается книга на том самом месте, где кончается первая волна панка: с распада Sex Pistols и образования Public Image Ltd и рассказывает историю разнообразных слоупоков из глубинки, до которых не дошло, что панк уже умер, так что они продолжали его играть, но уже в совершенно другом стиле. И так много-много глав, в основном посвященных отдельным группам. В основном британским, иногда отвлекаясь на таких отцов как Devo, Pere Ubu и The Birthday Party. Еще там есть черно-белые фотографии по ходу повествования.

Главное не купить американское издание этой книги. Потому что оно урезанное. Они отличаются обложками, так что сразу понятно где кто.

А тем временем еще одна песня съевшая мне мозг.



Говард Девото тоже в чем-то повторил путь Джона Лайдона, сбежав из одной из ведущих панк-групп и основав, опять таки, одну из ведущих пост-панк комманд. Правда, Лайдон уже бежал из трещащих по швам Sex Pistols, а Девото убежал из основанных им Buzzcocks сразу же после первого сингла, до того, как они записали хит всех времен и народов. Но тоже не прогадал.

На этой записи в Top of the Pops в живую им петь не разрешили, так что Девото назло всем решил вообще не двигаться с места и вести себя холодно по отношению к публике. В итоге случилась, на тот момент странная вещь: после этого выступления продажи сингла пошли вниз, а не вверх. Потом этот же «успех» повторили New Order. Хотя они добились того, чтобы выступать вживую, но сделали это из рук вон плохо.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть