Ворчальня
Hidden
дневник заведен 23-06-2004
постоянные читатели [17]
Alinka, Briana McCullen, Hidden, ite, Keti, Little Zee, Marjerri, Seele, Sonoko, Stamina, Wild Child, зет, Лилешка, ЛюЯ, Ниноко, Осень, Сибила Вэйн
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [26]
самокопание
19-08-2011 01:29
Ё. Все-таки мне однозначно нужен психолог для работы над собой.
Я обросла комплексами как еж - иголками. Сегодня особенно остро это ощутила. Как будто я снова в 8м классе. Такая же погода - вечер, чуть сеется дождь. Фонари горят. Идет компания, которой весело. Все общаются, даже поют, всем хорошо. А в хвосте одиноко плетусь я и молчу. И чувствую себя унизительно лишней.
Млять, а ведь я думала, что такое постыдство уже не повторится в моей жизни. Это было одно из самых отстойных воспоминаний школы.. и нате вам, вот опять.
При первой же возможности слиняла от них в киоск с лепешками - никто не заметил. И слава Богу. А то еще едь с ними сто тысяч остановок..

Вот удивительно, что я за человек такой? Вокруг меня какая-то аура "не прикасайся-убьет", что ли? В автобусе, в метро, в институте.. даже вот теперь на занятиях.. единственное свободное место будет обязательно рядом со мной. И никто не сядет. В любой компании я чужая - зная это, я от страха неприятных ощущений не делаю попыток никуда влиться, и это порождает замкнутый круг. При общении в группе меня словно не видят, хотя такую дылду еще поискать - всегда обращают внимание на кого угодно, кроме меня, а я со своим пустяковым вопросом стою и жду до последнего. И когда молчаливая я вдруг начинает говорить, мой голос нелепо повисает в пустоте. Легкость общения? Не про меня. Тяжесть не только общения, но и нахождения в одном помещении с нормальными людьми, которые легко щебечут, шутят, общаются.. моя роль - молча слушать с приклеенной полуулыбкой на губах. Чувствую себя неуклюжим предметом мебели из-за этого. Ну и не в последнюю очередь из-за моих габаритов, я думаю.

Сегодня на занятиях вся изнервничалась. Откуда-то рядом со мной жутко пахло то ли носками, то ли еще чем давно не мытым. Я сначала подумала на соседку слева, она отошла.. потом еще на одну, она знаете ли тоже отошла..место рядом было словно заколдованное.. Мля, неужели это от меня такая вонища??? - эта мысль прожрала мой моск прямо-таки насквозь, было жутко неловко и стыдно. Как только смогла, обнюхала все на себе, от носков и кроссовок до белья. ВСЕ чистое и не пахнет. Какого ж хрена я сразу начинаю думать всякие гадости о себе и мысленно соглашаться с ними, что это возможно?

Эти два момента напрочь сожрали все удовольствие от занятий. А там было приятно. Если убрать весь дискомфорт.

настроение: все не так, ребята.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть