Sic tranzit blia gloria mundi suka
Nessy
дневник заведен 20-08-2002
постоянные читатели [187]
131313, 3 CaHuTaPa, 3_62, Afterlife, alex-and-r, Alexandria_, alexicus, Alexvn, Amaeth, Amalteya_, Anlim, Asderg, barber, Belladonna, BetSi, Bigalo, blackberrry, blackpuma_lara, BlackWhite, BORISKA_IRISKA, Candiru, chaoss, croix, d-r Hogart, De Niro, DeadMorozz, dyn_dyn, Emilie, eroticplanet, Geronimo, Gioia, glv12 Marla Zinger, greensnow, gunnbiern, hanami, Helga_, Humour_Club, Innuendo, Iriska23, J.Benson, JimmyM, Johanna, Jumwish, kissa, kolyash, Kristian, Lady_Eva, Lakosta, Lemieux, Liberta, lola-lisa, madman, mamMock, Maria_, Matintidia, Mechanic, merrycat, Mikki Okkolo, Milady V, Morticia Addams, Mostack, Ms. Cellophane, My3a, Nadezda, Nana Nickless, Nau, Night Lynx, NIKTO_ETO_YA, Nini, Nolla, NoNumber, O De San, oldTV, Olga(t-s), Olya, ONA, partisanov-svar, photo_tDO, Pray, Princessen, Rainbow, ramstar, Red Rose, Regina Nocturna, rusfil, Samum, Sappho, say, Shantra, SharaWara, SharoWar, Shprotov, sida, Slow Bomb, Soul, Summerly, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, toskun_i_blyaka, TraliVali, Ttei, T_ra, udaff_kaa, uha, unf0rgiven, v.vadim, Vasilich, Vine, vitacha, Vivisektor, wengl, Wilvarin, Wohltat, x_x7spygirl, yappi, Zabava, ZaRRaZZa, Zmeichik, zubchik, АкулаНюся, Ануца, Арина, бабайка, Барби, Безумный рыбник, Белый, Берлин, Библиотека, Бордо, Букля_, ванимен, Вишневая, Гарин, Глаза_весны, Деленн, Джей, Димка, Динго, ежить, Ёлочка, Журнал, Заноза, Инквизитор, Карпатский ёж, КатКа, килька, Косметичка, Кот_Внутри, Крестная фея, Леля, Марика, Марина, Мелюзина, Мила Флэм, Милославский, ПАРАД УРОДОВ, Пилат П., Повелитель Мух, Полянка, Порядковый номер, Призовой Фонд, Призрак джедая, пэтэ, Рика, Риска, Ромм, Сашкевич, Сексуальный маньяк, Силгал, Скромняга-2, солдат удачи, Спокойный, Спорт-бар, СЧАСТЛИВЧИК, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Управдом, ХонВасаби, Шалень, Шпронд, Штучка, Экшен, Эль, Юттка в кармане, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия
09-02-2012 12:17 "Святой отец" Охлобыстин - в роли красного комдива


Заканчиваются съемки фильма "Чапаев Чапаев" режиссера Виктора Тихомирова (одного из основателей "Митьков").

По сценарию, женщина-фальшивомонетчица влюбляется в актера, который играет в фильме-ремейке про Чапаева. Параллельно показана армейская дивизия во время гражданской войны. То есть у Охлобыстина в фильме три роли: Чапаева, актера в роли Чапаева и того же актера в реальной жизни.

Чапаев по версии Тихомирова останется жить и уедет в Китай. Он и сейчас там живет. А вот Анка погибнет, переплывая Урал.

Добавьте к этой гремучей смеси - сюжетную линию с переодеваниями манекенщицы в Петьку и, по-моему, Пелевин будет смачно переплюнут! )


Подробности в интервью режиссера "Московскому комсомольцу" под катом



=Фильм про Чапаева Тихомиров снимал без господдержки, денег катастрофически не хватало. Поэтому даже задействованные в картине звезды вроде Ивана Охлобыстина и Михаила Шаца работали бесплатно.

— Мое нахальство сродни нахальству Ермака, который взялся присоединить Сибирь к России, — признается режиссер. — Меня поддерживали частные лица, например одноклассница дала около миллиона рублей. А актеры, прочитав сценарий, согласились сниматься бесплатно.

— Ивану Охлобыстину роль Чапаева пришлась по душе?



— Надо полагать. Он до сих пор не утратил мальчишеских качеств и сразу сказал: «А саблю мне дадут? А пистолет? Ух...» Работать с ним было легко. Это очень открытый, щедрый человек. Он готов совершенно незнакомому человеку рассказать о себе много интересных вещей. А главное — в нем нет ни малейшей надменности. Охлобыстин умный человек и, видимо, хороший священник. Во время съемок он рассказал, что очень скоро вернется к церковному служению.

— Охлобыстин — священнослужитель. Это не мешало ему играть красного комдива?

— Ему мешало только то, что он татуирован с ног до головы. Это он в молодости сделал, опрометчиво, а сейчас, похоже, жалеет. Пытался свести их, но ничего не вышло. Но ничего, мы замаскировали ему запястья тряпочкой.

— У вас в фильме Чапаев не погибает, переплывая реку Урал. Почему?

— Потому что я гуманист. Мне стало жалко Чапаева, а поэтому вместо него умирает Анка.

— Вы Чапаева приукрасили?

— Про Чапаева вообще мало что известно. Вроде он на коне даже не сидел из-за ранения. Есть версия, что его гибель подстроил Троцкий, который невзлюбил комдива. У меня в фильме Чапаев — положительный герой, отчаянный борец за справедливость без точной идеологии.



— Чапаева вы оставили в живых, а Петьку превратили в женщину. Зачем?

— Женщина, переодетая в мужчину, всегда привлекает зрителей. И наоборот. Верка Сердючка так заработала известность... Прошлым летом актриса Оксана Борисова играла роль Петьки, будучи беременной. За время съемок она благополучно родила и продолжила работу.

— В фильме братьев Васильевых «Чапаев» Анка-пулеметчица влюблена в Петьку. А у вас Петька — женщина... Неужели из-за этого пришлось отказаться от любовной линии?

— Ни в коем случае! Анка влюблена в Петьку, просто она не знает, что это женщина. Перед форсированием Урала пулеметчица в порыве нежности даже «клеит» Петьку, хватает его за штаны, а там — ничего нет. Так обман и раскрывается. А Петька тайно и безответно любит Чапаева. Кстати, первоначально в роли Петьки я хотел снимать знаменитую исландскую певицу Бьорк. Я бы и Путину роль Чапаева предложил, если бы он подошел. А Бьорк идеально смотрелась бы в кадре. Мы бы одели ее в гимнастерку! Я написал ей увлекательное, остроумное письмо. Вот только не знал, как на нее выйти.

— Но в роли Петьки снялась Борисова...

— Если бы Бьорк объявилась, я переснял бы все эпизоды с Петькой. Кстати, я готов предложить Бьорк главную роль в моем следующем фильме. Я буду делать современную версию «Евгения Онегина». Действие будет разворачиваться в 80-х годах. Бьорк я готов предложить роль Татьяны или Ольги Лариных. Думаю, ей понравится.=

-----------------------------------------

Думаю, режиссер так рассуждал - что чудесных историй много вокруг Чапая, сотворю-ка я еще одну.
Тем более, режиссер Тихомиров -"митек" - наивное искусство.
Надеюсь, что получится не "самоварный водевиль" )




Комментарии:
09-02-2012 12:39
Камрад
Надеюсь, что получится не "самоварный водевиль"

Что-то мне подсказывает, именно он и получится...
09-02-2012 13:14
сука в ботах...
ненене, даже смотреть не буду...
09-02-2012 19:47
Камрад
Amaeth tarik

Да, многовато здесь "гремучки". И даже сюжетных "оксюморонов", пахнувших за версту попсой. Но я в глубине души всё ж надеюсь на лучшее...на торжество митьковского духа, в конце концов (шинкарев - медитация на калабаху - чапаев - по-моему, недурно ))

А Бьорк вряд ли он дождется. Она же после "Танцующей в темноте" и психушки зареклась в кино сниматься. Разве что на саундтрек согласится. А что? Чапаев в стлие трип-хоп вполне органично влился бы в этот коктейль ))
Баальшой начальник
Nessy
Ой, ещё какой самоварный...
10-02-2012 00:17
башня из слоновой кости
Nessy "Понапишут же всякую бредятину"(с)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть