Из жизни Тоскуна и Бляки
toskun_i_blyaka
дневник заведен 16-01-2008
постоянные читатели [191]
3 CaHuTaPa, 3_62, 8-) СТИКС, Afterlife, aksi, alexivanov, Alexvn, Allure, Almochka, Amaeth, AmateraSu, Artt, Bambook, Belladonna, Berek, Bublik mum, Catherine, chaori, cheezze, Cler, Cold North Wind, cossac, croix, Daina, Dama&@, Dennisa, dimas, DZeta, Endless, fali, Feng, foxway, Girl_Dream, glaurung, Godspost, Grimble, gunnbiern, Gwennan, hanami, Honeyfly, Humour_Club, Hunger, In fanta, Incignificant, Innuendo, iona, ironmouse, Isabel, Juliannna, kel, Krelsan, kroshka, LaVita, li tochka, Lord Alukard, ma6er, Maatti Hrukonen, mandaline, Maritim, mAshroom, Masjanja, Maze, Mechanic, Mikki Okkolo, Milady V, Mirabelle, Miu, monona, mrkokoff, mus, Nau, neferguson, Nessy, ne_farforovaya, ne_tvojo_schaste, Night Lynx, Nikolavna, NzumRudiNKA, Ordinary Cat, Paint It Black, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Pray, Princessen, ptashka, Pulka, RainGhost, RammZamZam, rrrazbeg, sabbat, Salut, Samum, SaraFoster, Seraya, SharaWara, SharoWar, Sheypa, SiAmo, sida, Slow Bomb, small_fish, SnowTiger, Soltiger, Stamina, Suniaja_Gysenutsa, Taikhe, Taviskaron, TES, The Grey Owl, trogvar, tureen, Ulitkin, vakito, Valoo, vika_muntyan, Vine, vvol, Wohltat, Wons, Young_Lioness, Zabudka, Zanokra, Zanozka, Zmeichik, Абстракция, Алекс Лочер, Апрельская Ведьма, бабайка, Бел, Бесёнок, Бонасье, Глаза цвета моря, Джей, Ёлочка, Заноза, Звероящерка, злая птичка, Злобный бамбр, Змейса-пиявса, значиттакнадо, Инквизитор, Кама, Каприз, кАрАпУзькА, Каштанка, Козьма, Крестная фея, КфЫся, ленивец ёж, Лохматая, лу, ЛюБИмаЯ, Люциферчик, Марика, Мартина, Ми_ла_Я, Молитва, НаВь, Неграненый алмаз, нолик, Оветгана, Орешка, Осчастье, Пизда морей, Полутень, Порядковый номер, Птиц, Ромашка, Ромм, Россовет, Русалочка, Рюшка, сама такая, Сет, Синий_кораблик, Снорк, Сойка, сонриса, Странная женщина, ТАРЗАНКА, Таурон, Тигрра, Фаза Луны, Февральская листва, Хамелеон, ХоЛаВКоТаВо, Штучка, Эль, юноша, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [2]
выйти замуж, найти мужа
Поплавок
 
Мы долго думали об этом, и наконец это свершилось)
Благодаря таланту прекрасной vorvirgo Тоскун и Бляка теперь появились и в инстаграме.



Мы начнем с уже известных вам историй, но потихоньку будем разбавлять их новыми, так что следите внимательно

Честно говоря, нам очень страшно, получится ли у нас. Но мы на это очень надеемся. И надеемся на вашу поддержку)
Вторник, 3 Апреля 2018 г.
11:41
Тоскун открыла бутылку любимого просекко и разлила по двум бокалам. Бляку на минутку даже смутила такая щедрость без очевидного повода.

- Я хочу выпить за новую волну сводобных мужчин, – Тоскун подняла свой бокал вверх - мужчины стали равзодиться. Они уже не так свежи и молоды, как это было лет 10-15 назад, некоторых сильно потрепала жизнь, к большинству их них идут в нагрузку дети. Детей, как ты сама знаешь – я не очень. Но все это мелочи, лучше такие мужчины, чем полное их отсутствие.

- Да, Тоскун, выпьем за успех! - поддержала ее Бляка. - Ты уж постарайся, следующая волна будет состоять из вдовцов.
Пятница, 19 Января 2018 г.
16:36
Бляка разменяла четвертый десяток уже три года назад. В жизни было много интересного, но все это проходило мимо. Бляке очень хотелось замуж. Все еще... Так же как в 18, только теперь уже с легким оттенком безумия.

В пятницу вечером Бляка собралась с духом и написала сообщение молодому человеку, с чьим папой она ходила на уроки рисования. Папа уже давно приглядывался к Бляке, рассказывал ей про своего свободного богатого сына, который недавно сделал ремонт в своем новом трехэтажном доме. Потом стал донимать знакомую Бляки с тем, чтобы она как-то повлияла на ситуацию и вразумила Бляку на пути к ее счастью. На очередном занятии он так грустно смотрел на Бляку и тяжело пыхтел себе в усы, что сердце Бляки расстаяло и она взяла номер телефона успешного и богатого претендента из трясущихся рук его почти прослезившегося отца.

Бляка не знала, кто пал ниже – она или 38-летний мужчина, чью личную жизнь устраивают родители. Хотя как никогда отчетливо понимала – они на одной стороне баррикад – два одиноких сердца ищущих любовь.
Пятница, 1 Декабря 2017 г.
17:13
В долгих мечтаниях об идеальном муже Бляка видела высокого худощавого брюнета-душу компании, любившего музыку и способного с любого места находить аллюзии из Бодлера в творчестве Тома Форда. В реальности же её избранник был крепким румяным блондином-инженером, про Форда знал лишь применительно к автомобилестроению, однако принимал Бляку вместе со всеми ее тараканами. Даже, можно сказать, умилялся им иногда.

Тоскун мечтала о хорошо зарабатывавшем художнике, сложной изысканной натуре, и на компромиссы принципиально не шла. Сложные натуры, в свою очередь, любили страдать, церебральный секс вместо реального и романтические образы вместо реальной девушки. Тоскун страдала вместе с ними и верила, что в этом и заключается настоящее родство душ.
Понедельник, 28 Августа 2017 г.
09:17
Один из бывших амантов Тоскуна, Ф., был невероятно хорош собой. Высокий кудрявый брюнет с синими глазами, играющий на досуге в рок-группе на ударных, на первое свидание он позвал её кататься на вертолёте, а на второе - потащил есть устрицы в прибрежный городок. Однако было в его взгляде нечто такое, что отступила даже отчаянно стремящаяся замуж Тоскун.

Вскоре после него на Тоскуна как будто опустилось проклятье: стоило выложить в соцсети первую совместную фотографию с новым кавалером, как отношения прерывались без объяснения причин.

Практичная Бляка в мистику не верила. Посему завела фейковый профайл от лица прекрасного незнакомца и отметила в одной из своих публикаций Тоскуна. Через восемь минут ей пришло личное сообщение от Ф. : «Привет! Какие отношения связывают вас с Тоскуном? Имей в виду, с тобой ей никогда не будет так как со мной, особенно учитывая, какой мачтой оснащен мой корабль...». Бляка быстро сориентировалась и ответила: «Так плохо, ты имеешь в виду? Я слышал от наших общих с Тоскуном знакомых, что кораблю частенько не хватает попутного ветра...».

Тоскун даже не поняла, что произошло, но новые кавалеры больше не сбегали от нее после первой запощенной на фб фоточки. Многие, впрочем, все равно сбегали, но это уже совсем другая история.
Пятница, 18 Августа 2017 г.
08:19
Одним из главных качеств в отношениях Бляка считала честность. Ее тогдашний кавалер, Т., считал себя воплощением этого качества. Своё мнение он высказывал по любому поводу, часто и без обиняков.

Так и во время просмотра "Привидения" он вдруг заявил Бляке: "имей в виду, если во время прогулки на нас нападут хулиганы, то на меня не рассчитывай. Бегаю я лучше, чем дерусь, так зачем тратить время?".

Бляка встала, распахнула входную дверь и произнесла: "считай, что на нас напали".

После чего расширила список качеств, необходимых в отношениях.
Четверг, 23 Октября 2014 г.
10:56
Все детство бабушка внушала Бляке, что для выхода замуж необходимо быть хорошей хозяйкой.

"Первое, второе, третье, компот, крахмальные скатерти, сверкающий паркет, идеальный порядок – вот что ценят мужчины, выбирая себе жену", - приговаривала мама, когда они вместе раскатывали пятнадцатый круг слоеного теста для правильного «Наполеона».

Все силы Бляки были положены на отрабатывание именно этого козыря семейной жизни.

Однажды, лет в 25, Бляка так переволновалась перед приходом нового кавалера, что чуть пережгла корочку на крем-брюле. Для отвлечения внимания пришлось прибегнуть к страстным поцелуям аккурат перед десертом.
В следующий раз неожиданно пересолилась лазанья. "Ладно, сегодня ночью особенно постараюсь", - решила Бляка, чтобы загладить досадную оплошность.
В третий раз кавалер отказался, что-либо есть и решительным шагом проследовал прямо в спальню.

К 30-ти Бляка с удивлением обнаружила, что несмотря на бабушкины старания, любовница из нее вышла лучше, чем хозяйка.
Пятница, 11 Апреля 2014 г.
21:11
В жизни Бляки вот уже много лет присутствовал неизменный поклонник.
Случайный одноразовый секс десять лет назад, но с тех пор, что бы ни происходило, первого числа каждого месяца он появлялся на ее пороге со словами: "ну что, не передумала?". Цветов, подарков и прочей по его мнению чепухи он не признавал. Перипетии в виде появляющегося за плечом Бляки бойфренда встречал немым укором. А затем, не дождавшись положительного ответа, исчезал до следующего раза, дробно стуча пятками по лестнице.
Тоскун совсем не понимала этих отношений и всегда была готова дать совет Бляке, как отвадить ненужного и вредного по ее мнению поклонника. Однажды она даже собралась звонить в милицию, когда незадачливый герой опять появился на пороге Блякиной квартиры.
Бляка уверяла Тоскуна, что поклонник совсем безобидный, но Тоскун на всякий случай запомнила его приметы и подарила Бляке перцовый баллончик.
А сама Бляка каждый месяц в ПМС, в зависимости от времени года, писала ему одну и ту же смс: "В эту холодную/дождливую/солнечную/весеннюю/морозную/золотую погоду так хочется чтоб кто-то держал тебя за руку..."
Вторник, 8 Апреля 2014 г.
06:50
Примерно раз в месяц Тоскун видела сны. В них она встречала незнакомцев, бывших коллег, экс-любовников, действующих бойфрендов, поверхностно знакомых продавцов из Евросети, чужих родственников и даже принца Гарри.
Все из обьединяло одно - это были настоящие сны овулирующей женщины. Неудовлетворенным оттуда еще никто не уходил.
Вторник, 1 Апреля 2014 г.
06:53
Тоскун дала себе зарок - не обсуждать с Блякой все интимные и не только детали свиданий. Ибо грядущая семейная жизнь (на которую она все время рассчитывала) требует скромности и сдержанности.
Спустя какое-то время Тоскун собиралась на очень многообещающее свидание с бывшим коллегой. Пять лет совместной работы они обедали вместе, много смеялись, и, конечно же, Тоскун лелеяла планы, что он вот-вот обратит внимание на ее прелести. Товарищ особых знаков внимания не проявлял, но Тоскун была уверена, что дело только в его высоких моральных устоях – служебный роман был слишком мелок и недостоин для человека такой совести и порядочности, каким рисовал себя предмет страсти.
И вот наконец время настало. После очередного трепа в скайпе он пригласил ее на ужин.
Прыгая от радости, Тоскун позвонила Бляке и сообщила, что теперь она точно вытащила счастливый билет и начинает новую жизнь. Молчание о грядущих деталях все так же представлялось ей залогом будущего счастья.
Прошло два дня. Вечером Тоскун все же позвонила. Бляка пыталась выпытать подробности, но на первых порах Тоскун была непреклонна. Десять минут она пыталась беседовать ни о чем, но и держаться сил тоже не было.
Он меня тра и бро, - выпалила Тоскун и бросила трубку в ужасе от содеянного.
Бляка вздохнула и в очередной раз убедилась для себя, что новые жизненные принципы и рассуждения про высокую мораль еще никому не шли на пользу.
Понедельник, 31 Марта 2014 г.
10:26
Будучи одинокой девушкой, Тоскун жила в ритме большого города: встречи с подругами - работа - труднопроизносимый вид йоги - выставки - завтраки в кафе - психотерапевт - театры - музеи - прогулки - творческое хобби - политические реалии на фейсбуке - ярмарка тщеславия в инстаграме.

При появлении поклонника в стройную схему добавлялись походы в кино и дорогие рестораны.

При переходе поклонника в разряд бойфренда-в перспективе-жениха из ритма изгонялось абсолютно все, кроме собственно объекта страсти. Объект не всегда понимал, в чем подвох, но всегда его чувствовал.

Ритм большого города снова овладевал Тоскуном.
Пятница, 28 Марта 2014 г.
10:28
Бляка потягивала двойной капучино с шоколадно-мятным сиропом и рассуждала о жизни.

- Знаешь, раньше мне казалось зазорным просить своих друзей-мужчин познакомить меня с каким-нибудь свободным симпатичным парнем. Даже если я просила не для себя, а для подруги. Казалось, что это так унижает наше достоинство, что выглядит жалко. Но наконец, на пороге своего тридцатилетия, мне все видится совершенно в другом свете. Я повзрослела, стала более разумной, мудрой, исчезли эти глупые комплексы, зажатости, появилась уверенность в себе. Это так приятно. Я могу без лишних рассуждений попросить устроить мне свидание вслепую. Это, кажется, называется зрелость.

Тоскун ожесточенно мешала заваривающийся зеленый чай.
- Это, Бляка, точно называется отчаяние.
Четверг, 27 Марта 2014 г.
11:49
Бляка собиралась на первое свидание с мужчиной, с которым у нее был страстный роман много лет назад. Потом он уехал на обучение за границу, да так там и остался. И вот теперь он в городе, и первое, что он сделал - пригласил ее, Бляку, на свидание.
В момент их расставания в порыве любви и отчаяния она обещала любить только его и ждать столько, сколько понадобится (в 18 ты можешь себе позволить сказать и такое, в 30 об этом грешно даже подумать).
-Тоскун, я так переживаю! Что я ему скажу, что скажет он? Вдруг он решит, что я поправилась? Кстати, это очень заметно?
- Бляка, не волнуйся, время немилосердно ко всему живому.
- Я ему обещала, что буду его ждать! Вдруг... вдруг он спросит, был ли у меня кто-то? Встречалась ли я с другими мужчинами после него?
- Послушай, столько лет прошло, не могла же ты просто так сидеть и ждать его. В конце концов ты взрослая женщина, тебе почти тридцать лет....
-Да, точно я взрослая, разумная женщина, если он спросит меня - могу и соврать.
Вторник, 25 Марта 2014 г.
14:26
Тоскун чувствовала неясное томление. Последние месяцы она много волновалась и чувствовала себя раздражительной.
Визит к психологу не принес ясности. Терапевт советовал представить свое внутреннее волнение в виде образа, поговорить с ним и дать тому желаемое. Образ пришел в виде горы, вершина которой пронизывала облака и уходила глубоко в небо. Диалога не вышло.
Тогда Тоскун решила попробовать арт-терапию. После месяца усердного рисования получился целый альбом с качественно прорисованными слонами и змеями.
Бляка, увидев это, ухмыльнулась и порадовалась своему стабильному качественному 25-минутному сексу 2 раза в неделю.
В ту же ночь ей приснилось, как она по списку закупается в супермаркете разнообразной снедью, а на кассе оказывается, что у нее полная корзина разноцветных огурцов.
Понедельник, 24 Марта 2014 г.
13:08
Тоскун сидела в офисе, уставившись невидящим взглядом в компьютер. Работа ее давно не интересовала, года три уже как. Зато, как и в 17 лет, она была фанатичкой, мечтающей о сногсшибательной карьере, если не в модельном бизнесе, то хотя бы в мире моды.
Тоскун не задавалась вопросом, с чего бы ей, девушке из профессорской семьи, закончившей факультет теплогазоснабжения и вентиляции, внезапно начать делать карьеру в мире моды. Когда тебе 17, ты не задумываешься о таких мелочах. Да чего кривить душой, и в 30 ничего не изменилось. Именно поэтому уже битый час вместо того, чтобы правильно рассчитать параметр рукавного фильтра для очистки газовых выбросов соседнего предриятия, Тоскун представляла, как летом она поедет на море.
Как будет гулять у кромки воды по шершавому песку, и ветер будет трепать ее золотистые, вьющиеся волосы, а кожа оттенка жженного сахара будет мерцать в лучах жаркого южного солнца. Тоскуна ни на сотую долю секунды не смущало, что на голове у нее самые прямые из всех прямых волосы, длиной не больше 10 см, а за оттенок кожи слабоостроумные коллеги прозвали ее "молочко".
Все это ни в 17, ни в 30, не имело ни малейшего значения на пути к Мечте, в которой ей встречался модный фотограф из глянцевого журнала, и начинались страстные любовный и производственный романы.
Понедельник, 17 Июня 2013 г.
15:55
Шли годы. Тоскун и Бляка росли вширь и морально.
Темами их обсуждения становились уже не конкретные Интересы, а устройство отношений в целом.

Посмотрев очередную телепередачу, в которой главная героиня потеряла возлюбленного, Бляка презрительно процедила: "Я не понимаю, почему у некоторых девушек совсем нет чувства собственного достоинства?! Что это за вопли "что со мной не так? где я ошиблась?"... Бред..."

Тоскун попыталась возразить, что в минуты острого кризиса можно было чувствовать и вести себя и хуже.

- И что? Ты бы ползла за ним, роняя слезы и вопрошая: "Почему не я-ааа? Ну почему же не я, любимый?????"
- Почти. Но ты не учитываешь мой деятельный характер и натренированную психологами голову! Я бы ползла и ставила бы вопрос следующим образом: "Ок, а как тогда сделать так, чтобы это все же была я?"
Вторник, 30 Октября 2012 г.
10:54
Муж подруги подкинул Тоскуну и Бляке идею о том, что для выхода замуж им жизненно необходимо научиться играть на флейте, и загадочно захихикал.
Тоскун идею поняла, но не поддержала.
- Ты еще дай объявление "Ищу мужа", - съязвила она в сторону сосредоточенной Бляки.
- Тогда уж не мужа, а учителя, - безмятежно отозвалась та.
- Ага, а еще лучше - инструмент, - не удержалась от удачной по ее мнению шутки Тоскун.

Бляка задумалась, посопела и обновила статусы в соцсетях "Нужны уроки флейты. Ищу учителя с инструментом".
Понедельник, 29 Октября 2012 г.
11:13
- Всем нужны невесты с приданым, - жаловалась Бляка всем сотрудникам, готовым разделить ее горе, - а меня никто не возьмет!
- Ну и ничего, зато ты знатная куртизанка, - неожиданно откликнулся молодой и веселый Артемчик.

Потом он конечно долго проверял в википедии, что куртизанка - это вовсе не девушка из высшего общества, и извинялся, и носил ей цветы и шоколад в знак примирения.
Но Петр Васильевич и Жанна Викторовна свое подтвержденное мнение о Бляке обратно уже не изменили.
Понедельник, 1 Октября 2012 г.
11:23
В юношеских мечтах Тоскуна и Бляки всегда присутствовало ожидание того, что зрелость они встретят где-нибудь на Лазурном берегу, в то время как их одноклассницы - по пояс в навозе в селе Кукуево.

Реальность захлестывала волнами желчи и отчаяния - одноклассницы жили в Германии с детьми и мужьями, а Тоскун с Блякой прозябали в одиночестве.
Воскресенье, 15 Мая 2011 г.
22:21
И наконец - барабанная дробь - мы получили все призы, выигранные то ли в 2008, то ли в 2009 году))
Mikki Okkolo спасибо за призы!

И кстати, неожиданно количество ПЧ перевалило рубеж в 200 человек. Круто, спасибо.

В качестве благодарности можем что-нибудь... Что-нибудь можем
Закрыть