Ворчальня
Hidden
дневник заведен 23-06-2004
постоянные читатели [17]
Alinka, Briana McCullen, Hidden, ite, Keti, Little Zee, Marjerri, Seele, Sonoko, Stamina, Wild Child, зет, Лилешка, ЛюЯ, Ниноко, Осень, Сибила Вэйн
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [26]
самокопание
24-10-2012 17:30
Господи, не устаю поражаться, какие ж молодцы те, кто осознанно не хочет ни замуж, ни детей. Не ненавидит их при этом, и не чайлд-фри, а вот спокойно, осознанно понимает, что не надо, не хочу, не сейчас. Может, лет через десять и захочу. А сейчас я хочу это, и то, и тому научиться, и туда поехать, и сюда походить, и этим поувлекаться. И все намеки, манипулирование и давление окружающих они игнорируют с чистейшей совестью.
Как же я им завидую. Тем, кто с полным правом является хозяином своей жизни.
Кто куклами увлекается, кто танцами, кто автостопом, кто мотоциклами. И ниибет.
Фантастические молодцы.
Те, кто осознанно хочет - тоже молодцы.
А я, как дура, и не осознанно и не то чтобы хотела, а позволила родителям профачить себе мозг, капля за каплей. И не удержала в своих руках штурвал, таксказать. А ведь могла Если б шапочку из фольги носила И научилась бы еще тогда не принимать близко к сердцу то, что не хочется. Ыыыыыы надо было еще тогда в жж не малышей читать и не ру-перинатал, а ру-психолог, дурында.
Не то чтобы я была несчастна теперь (хотя гыгы, кого я обманываю), и не то чтобы я не любила своих детей. Но посмотри, дорогая, на свою жизнь. Этож звиздец просто.

настроение: фак мой мозг

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть