Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
03-06-2016 01:20 Deadly Rooms of Death (DROD)
2, 3, 4, +, 5, sum
Пересказ написан на основе DROD: King Dugan's Dungeon (v. 2.0), которая является римейком DROD: Architects' Edition, которая является апдейтом Caravel DROD, которая является апдейтом Webfoot DROD.



Мы управляем Битро Бадкиным - великим расхитителем расчистителем подземелий от всякой подземной живности. Битро несложный парень, работает на заказ, плату берёт сдельную. Владеет Охрененно Большим Мечом, который - самое мощное оружие в мире.



История начинается с того, что король Дуган нанимает Битро, чтобы тот расчистил подземелья у него под дворцом.

Подземелья оказывается глубокими - аж на двадцать с лишним этажей вниз. Настолько глубокими - что на минус двадцать четвёртом этаже Битро натыкается на целый город "Незеривиль", явно не имеющий к изначальным подземельям вообще никакого отношения. Походу строители Дугана докопали до подземного мира.

Незервиль это город монстров, и приходится долго валить владельца этого места - Незера. Однако в результате мы его валим.

В конце идёт срыв покровов - изначально первый король Дуганди заказал подземелье на девять этажей, и оно было успешно зачищеyо старым Гантро Бадкиным. Однако во время зачистки Гантро заметил, что подземелье стало глубже - оно уходило уже на пятнадцать этажей вниз.

Считается, что некая подземная организация, известная как Рутед Холд (точнее название самой организации неизвестно, а Рутед Холд - название её штаб-квартиры), объединила подземелье Дугана с несколькими другими подземельями.

И в результате Битро решает отправиться искать Рутед Холд и разбираться, кто стоит за растущим подземным миром.







К игре выходило с десяток мелких дополнений, но они какбы полуфанатские, и сюжет никак не дополняют.
Закрыть