Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-06-2016 12:30 Deadly Rooms of Death (DROD) - в целом
1, 2, 3, 4, +, 5
Представьте, что к стене вашего дома прикреплена круглая включенная нагревательная камфорка, ну, как на плите.
Представьте, что в эту камфорку воткнут кусок фанеры в форме восьмой части круга. А на этом куске фанеры - расположен маленький плоский мир (он называется Eight).




Так как гравитация направлена вниз, а не на камфорку - одна сторона деревяшки (верхняя) заселена, а вторая (нижняя) пустует.
Так же свет идёт с двух сторон, не только из камфорки, но так же и от лампочки сверху. Однако ближе к вершине - фанера нагрета, и там какбы пустыни, а ближе к дальнему концу - наоборот охлаждена, и там льды.

В том месте, где фанера соприкасается со стеной, находится спящий бог этого мирра - Farren Child.


Его особенность в том, что раз в десять тысячелетий он переворачивается с одного бока на другой, и вместе с ним - переворачивается фанера, таким образом что верхняя сторона становится нижней, а нижняя верхней. И большинство жителей при этом помирают.

Однако, меньшинство жителей навострилось жить под землей, таким образом переживая перевороты мира. И там, под землёй, они организовали Подземную Империю (Rooted Empire). Правда со временем империя несколько вымерла, отказавшись об обычных способов воспроизводства и научившись изготавливать людей в особых криованнах.
А ещё позже - вымерли производители криованн, и то, что было наукой - стало аналогом магии, то есть учёные просто повторяли переданные им механизмы, не зная, как те работают.

Империя была увлечена сбором и сортировкой информации, попутно истребляя (или пытаясь контролировать) всё, что не поддавалось изучению. Причём зачем она этим сбором занимается - к какому-то моменту уже никто не знал, как минимум после того как глава Империи - Первый Смотритель - умер, и главы отделов и гильдий решили скрыть его смерть и при этом продолжать его дело.

Подходило время очередного переворота мира и имперцы принялись решать, что им делать с надземными жителями. Мнения было два - либо уничтожить их (этим хотели занять Архивисты и Убийцы Империи), либо переселить их под землю, но при этом запереть в исследовательских комплексах и изучать их до упора (за это были Архитекторы и Патроны). В целом там всё началось из философского спора Архивистов и Патронов на тему: "Как быстрее всего узнать всё", но я не буду этого касаться.

Оба этих варианта требовали постройки множества туннелей к поверхности, чем Империя и занялась. Скоро туннели заметили и сам жители поверхности - а именно гильдия Смайтмастеров - специалистов по расчистке подземных ходов от монстров. Однако со смайтмастерами удалось договориться, и вроде бы всё шло по плану.

Однако один из смайтмастеров по имени Битро Бадкин, ничего не знающий о происходящем, случайно и сам по себе вышел на империю и узнал об их планах. Сначала он остановил Архивистов и Убийц, пытающихся напасть на жителей поверхности. А потом и план Архитекторов и Патронов, не позволив им взять людей в рабство.

После этого перед самым Переворотом Мира он возглавил массовый уход жителей поверхности под землю, провёл их до другой стороны мира (которая теперь стала верхней) и поселил их там.
Закрыть