Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-06-2016 23:14 Castlevania (в общем)


Классическая вселенная

1094
Catlevania: Lament of Innocence
Жили-были два друга-рыцаря - Леон Бельмонт и Матиас Кронквист.
Матиас мечтал получить бессмертие, и что характерно - получил, став вампиром, и более того, аж Дракулой. В процессе он крупно подставил Леона, в том числе - грохнув его (леоновскую) невесту. Леон обиделся и сказал, что теперь и он сам и все его потомки - будут вечно валить Дракулу, стоит тому возродиться.
Причём валить особым артефактным хлыстом - Vampire Killer'ом.
На том друганы и расстались.

1450-76
Castlevania III: Dracula's Curse
Проходит почти пол тысячелетия.
Дела у клана воинов Мормонтов Бельмонтов совсем плохи. Окружающие их не любят и вообще изгоняют из родных земель.
К счастью - последний представитель клана, Тревор Бельмонт (вы будете смеяться, но в японском оригинале он Ральф Бельмондо, и ещё сильнее будете смеяться, когда увидите его официальный арт) вспоминает про старое обещание своего предка.
Дракула в то время давным-давно возродился и терроризирует старушку Европу, так что Тревор забивает Дракулу и далее потомки Тревора будут регулярно бить несчастного вампира раз в сто лет, т.е. при каждом новом возрождении.

Есть кстати забавная неканоническая часть Castlevania Legends, утверждающая, что это вообще был никакой не Тревор, а очень даже Соня Бельмонт. Более того, она вышла за муж за сына Дракулы - Алукарда, и все последующие Бельмонты были полувампирами. Но это неканон.

1476
Castlevania: Curse of Darkness
К моменту первой канонической смерти - у Дракулы собрано приличное войско вампиров, и главные миньоны, потеряв главнокомандующего, там ещё некоторое время рубятся между собой (кое-кого допинывает и Тревор).

1576-1601
Castlevania: The Adventure
Castlevania II: Belmont's Revenge

Дракула просыпается через сто лет и его неудачно валит Кристофер Бельмонт (валит тело, но забывает довалить дух в форме летучей мыши).
Отсидевшись, дух Дракулы вселяется в сына Кристофера - Сорью Бельмонта, и короче Кристоферу приходится спасать сына и доваливать Дракулу окончательно (на ближайший век). Однако на Сорью (Сорье?) остаётся частичное проклятие Дракулы, которое потом проявится в его потомке.

1691
Castlevania
Vampire Killer
Haunted Castle
Super Castlevania IV
Castlevania Chronicles

Самое известное третье возрождение Дракулы, на тему которого вышла куча римейков. При этом самое примитивное. Он возрождается и его тупо валит Саймон Бельмонт.

1698
Castlevania II: Simon's Quest

Правда потом Саймону ещё приходится избавиться от проклятия, которое на него ещё Сорью подвесил.

1748
Castlevania: Harmony of Dissonance

Пока до возрождения Дракулы далеко - внук Саймона - Джаст Бельмонт, чисто по фану бегает по миру с товарищем Максимом и весело коллекционирует кусочки тушки Дракулы.

1792
Castlevania: Rondo of Blood
Castlevania: Draсula X
Castlevania: The Dracula X Chronicles

Четвёртое полноценное возрождение Дракулы. Отличается тем, что в этот раз прежде чем получить люлей от Рихтера Бельмонта, Дракула наворовал невменяемое количество девчёнок, и так же, что здесь есть неканоническая линия, в которой Дракула от одной из этих девочек (на вид - где-то семилетней) огребает по полной.

1796
Castlevania: Symphony of the Night
После боя с Дракулой, Рихтеру приходит гениальная идея - что блин, круто же подрались! А давайте Дракулу возродим, чисто чтобы снова его завалить!
Короче тут появляется Алукард, который канонический сын Дракулы, однако папаню не любит и всячески ему мешает жить. Он Рихтера приводит в сознание методом сознаниевосстановительных люлей доской в тупую бошку.

1800
Castlevania: Order of Ecclesia
После боя Дракулы с Рихтером - Бельмонтам приходит предсказание, что их ждёт какой-то вот совершенно ипический бой с Дракулой в 1999 году, и, если они хотят завалить Дракулу окончательно - они должны уйти в тень и передать свой хлыст кому-нибудь. Что Бельмонты и делают. Как хлыст, так и останки Дракулы - начинают ходить по рукам, причём оказываются как у вменяемых людей, так и у культистов разной степени мерзопакостности.

1844-52
Castlevania: Legacy of Darkness
Castlevania 64

К середине девятнадцатого века в отсутствие Бельмонотов Дракула начинает просыпаться всё чаще и чаще, правда будят его поэтапно аж десять лет подряд. Получает люлей от Рихарда Шнайдера. В альтернативном варианте огребает от очередной маленькой девочки - Кери Фернандез.

1897-1917
Castlevania: Bloodlines

Шестое пробуждение Дракулы. Огребает от Квинси Морриса, однако в последнем бою мрут они оба.
Дракулу через двадцать лет пытается возродить его миньонка ещё из пятнадцатого века - Элизабет Бартли, однако её благополучно останавливает сын Квинси - Джон Моррис с товарищем Эриком Лекарде.
К этому времени фамильный хлыст оседает в семье Моррисов, которые не настолько круты, как Бельмонты, и вообще имеют тенденцию помирать сразу после использования мега-хлыста. Однако Дракулу успешно валят, и на том спасибо.

1944
Castlevania: Portrait of Ruin

Сын Джона Морриса - Джонатан - замечает вампира-нациста Брюнера, который решил втянуть в себя силы Дракулы и захватить мир. Ну и навешивает Брюнеру люлей, всё как положено.

1999
Здесь по идее проходит совсем вот финальная битва Дракулы с Бельмонтами. В результате этой битвы Дракулу аж утягивает в подпространство вместе с последним Бельмонтом - Джулиусом.

2035
Castlevania: Aria of Sorrow

Обычного японского школьника Сома Круза утягивает в подпространство в замок Дракулы. Там он впитывает в себя все силы вампира и в принципе Дракула готов переродиться в Соме, однако японец шлёт Дракулу в жопу, оставляет его внутри себя и возвращается в Японию как ни в чём не бывало.

2036
Castlevania: Dawn of Sorrow

Правда потом ещё какой-то культ пытается насильно заставить Сому трансформироваться в Дракулу, но короче паренёк вырезает это культ нахер, и на этом проблема решена.

Перезагруженная вселенная

В древние времена существовало Братство Света (оно же Орден Света) - организация рыцарей, противостоящих силам зла. Орден организовали трое крутых воинов, прокачавшихся настолько, что они аж вознеслись на небо полубогами.

Однако, на Земле после них остались их тёмные воплощения (Лорды Тени), воплощающие в себе всё плохое, что было в троице. Поначалу всё было хорошо, и орден успешно подавлял Лордов (при том, что совсем убить их было нельзя - это уничтожило бы и основателей братства).

Castlevania: Lords of Shadow
1047
Одним из троих Лордов был Зобек ака Лорд Смерти. К нему обратился Сатана ака Люцифер и предложил скастовать особое заклинание, которое создаст барьер между миром живых и небесами. Таким образом Лорды Тьмы смогут захватить власть на Земле, и, что важно - Зобек сможет завалить других двух Лордов и впитать их силы, став таким образом сильнейшим бойцом в мире. Зобек соглашается и кастует заклинание. В мире начинается нашествие сил зла.

Сам Люцифер надеется дождаться, пока Зобек впитает все силы, и сам хочет завалить его и сам всё заполучить и захватить Землю.

Однако Зобек - чувак ленивый, и сам валить Лордов не хочет, а направляет на это дело одного из рыцарей братства - Гариэля Бельмонта. Это при том, что есть отдельное пророчество (естественно) гласящее, что в самый тёмный час крутой рыцарь впитает силы всех Лордов Тени и станет посланником Бога на Земле, совершенно бессмертным и неуязвимым.

Габриэль успешно заваливает всех трёх Лордов (и Зобека тоже, хотя Зобек, как и положено Лорду Смерти, до конца неубиваем), становится крутейшим воином в мире и валит (точнее выкидывает назад в Адъ) пришедшего на огонёк Люцифера тоже.

Однако это трансформирует и самого Габриэля - она становится вампиром известным как Дракула, и Орден Света начинает регулярно слать своих паладинов, чтобы его грохнуть. При том, что грохнуть его невозможно вообще.

Castlevania: Lords of Shadow - Mirror of Fate
1072
У Габриэля/Дракулы подрастает сын - Тревор Бельмонт. При том, что сам Дракула не знает, что у него есть сын, а Тревор наоборот - знает.
Все вокруг говорят Тревору, что его отец это позор рода, так что Тревор приходит убивать Дракулу-отца и помирает в бою. Уже после боя Дракула узнаёт, что грохнул своего сына. Он пытается оживить сына и делает его бессмертным вампиром -
Алукардом.

1102
Подрастает сын Тревора - Симон Бельмонт. Он хочет отомстить за отца и тоже приходит убивать Дракулу. На этот раз Габриэль знает, с кем он сражается, так что он позволяет себя победить и временно уходит в тень, чтобы возродиться позже.

Castlevania: Lords of Shadow 2
Проходит ещё несколько веков. Разные Бельмонты регулярно ходят бить Дракулу, и тот несколько задалбывается с ними драться, потому что они никак не вкурят, что их враг вот вообще бессмертен и оставьте его в покое уже.

Тогда Алукард предлагает хитрый план - поместить Дракулу в сон на десяток-другой веков, пока Люцифер не решит снова напасть на землю (так-то он боится опять получить люлей). Тут его можно будет окончательно загасить, и возможно человечество уже подзабудет о Дракуле и короче можно будет как-то жить поспокойнее, а не только вот встречать в своей Трансильвании вражеские армии.

Дракула соглашается и засыпает аж до 21-22 века.
Просыпается, когда в мире полномасштабное новое нашествие Сатаны, валит Сатану и уходит в закат под руку с Алукардом-Тревором.

Кстати сам род Бельмонтов тоже доживает до 21 века, но последний представитель рода - Виктор Бельмонт - тут же и помирает.

Так же совсем неканоническая:
Castlevania: Circle of the Moon
Закрыть