Ледышка
дневник заведен 07-08-2003
постоянные читатели [25]
Ambra, DolbyXa, Eagles, Fleurell, galynca, Incignificant, jast_merridz, LV, Mnestra, Oksana24, Ptenchik, Sheypa, tentation, Trudogolik, Ануца, Букля_, Веселая Девчонка, Енот с блокнотом, Зинка, Коробка карамелек, ЛюЯ, Мышка летучая, НЕпонятнаЯ, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-07-2017 12:24 Суть проблем с родителями
Отец: Мой отец в приципе был против моего рождения (маму отправлял на аборт). И видимо так и не смирился с моим рождением. Я всегда знала что он меня не любит (в прямом смыле). Поэтому очень по детски начала пытаться эту любовь заслужить. Но и это с моим отцом не проходило, потому как ко мне применялись завышенные планки ( во всяком случае по сравнению с моим братом).


Мама: она очень хороший и добрый человек.  Но её доброта какая то ущербная. Она склонна делится тем, что у неё самой  и членов ее семьи НЕ в достаточном количестве. Есть в ней какая то жертвенность, которая меня прямо бесит. У меня в отношении неё есть обида, за то что она меня не могла защитить от отца, и обрекла на жизнь   ним,  а с другой стороны вина перед ней за то, что возможно если бы меня не было, ей не нужно бы бы жить с отцом (хотя эта мысль иррациональна потому что то она с ним и сейчас живет когда детей уже рядом нет).


Все это приводит к ощущению БЕЗЗАЩИТНОСТИ и НЕУВЕРЕННОСТИ в завтрашнем дне. 


Мой муж очень хороший человек, я ему доверяю все кроме своего будущего. он мне правда дал повод для этого.

Хотя если посмотреть на ту ситуацию со стороны, то дело не в моем муже и не в том поводе что он дал,  а в патологическом недоверии людям (спасибо родителям) и боязни повторить судьбу матери.


Вот и получается, что мне и так опереться не на что, а ребёнок дополнительно меня ослабить. 


Отсутствие ребёнка даёт мне возможность хоть как то маневрировать. С ребёнком же я окажусь в полной зависимости от мужа, и возможно здесь может проснуться жертвенная модель поведения моей матери, что справоцирует моего мужа на поведение по шаблону моего отца. 

Кроме того в такой ситуации появится ещё один человечек без чувства опоры внутри, который так же как и я будет мучится всю свою жизнь..... только проблемы ему создам уже я.... меня очень это расстраивает.



Но с другой стороны:

Мой отец и мой муж очень разные люди - я сравнивала. 

Да и я с мамой не так уж и похожа. 



Вот я вроде понимаю, что мои родители когда меня воспитывали в принципе ничего плохого мне не хотели сделать и я не против их простить, но я при этом все равно не хочу с ними общаться. 


Да и вообще с какого перепугу я должна жизнь мамы повторять? 


Вот вроде все понимаю, а все равно страх не уходит.... 
Закрыть