поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
i-lightning
Камрад
28-04-2024 20:33
Камрад
28-04-2024 20:33   Happily ever after
ВС РФ освободили поселок Кисловка на Сватово-Купянском направлении.
i-lightning
Камрад
28-04-2024 16:12
Камрад
28-04-2024 16:12   Happily ever after
На 87-м году жизни умер выдающийся историк и археолог, академик Петр Толочко. В прошлом году неуч Зеленский посадил академика под домашний арест.

😢😢😢

Очень, очень жаль.

Да, малоросс я, малоросс,
Но в этом нет моей вины,
Из корня русского мой род пророс,
И все мы Русью рождены.

Она незримо вся во мне,
И я в ней памятью своей.
От князя Кия на заре
И до последних её дней.

С дружиною на бранном поле
Скачу на боевом коне,
С князьями ссорюсь поневоле
В дворце на Киевской горе.

Вещанию волхвов внимаю
О трудной Родины судьбе,
И «Повесть» Нестора читаю
В его печерской келее.

Молюсь под сводами Софии,
на Спаса лик святой гляжу,
В сиянье образа Марии
Я утешенье нахожу.

А в дальнем страшном декабре,
По зову киевского веча,
Стою на праведной меже
С татарами в смертельной сече…
Группы [ они уходят ]
i-lightning
Камрад
28-04-2024 13:36
Камрад
28-04-2024 13:36   Happily ever after


Лицемерие уровня "пиндостан". Люди, сравнявшие с землей Багдад, Ракку, Триполи, Бенгази, Афганистан, Дамаск и Ливан...

Белграду дополнительно не повезло из-за обедненного урана. Японцам, в принципе, не повезло, убогим, после американских гуманитарных окучиваний.
Группы [ мразота ] [ США ]
i-lightning
Камрад
28-04-2024 12:02
Камрад
28-04-2024 12:02   Happily ever after
На удар по Крымскому мосту намекнул бывший глава МИД Литвы, сейчас посол в Швеции Линас Линкявичюс, написав в соцсети: "Если у кого-то еще не было возможности сделать фото на Крымском мосту, сейчас самое время".

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в ответ заявил, что "раболепные прибалтийские американские болонки... бешено лают, но будут жалостно ныть позже, когда наступит судный день, и они пожалеют о всех подобных оплошностях". (С)
Группы [ Прибалтика ]
Суббота, 27 Апреля 2024 г.
i-lightning
Камрад
27-04-2024 21:47
Камрад
27-04-2024 21:47   Happily ever after
Высший суд штата Нью-Йорк отменил приговор голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну, вынесенный в 2020 году по делу об изнасиловании и принуждении к сексу
Высший суд штата Нью-Йорк отменил приговор голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну, вынесенный в 2020 году по делу об изнасиловании и принуждении к сексу


По приговору суда, основатель студии «Miramax» отбывает 23-летний тюремный срок. Громкий скандал с участием Вайнштейна начался в 2017 году. В сексуальных домогательствах продюсера обвиняли десятки голливудских актрис, сделавших карьеру, на «тесной дружбе» со стариной Харви. От шаловливых ручек всесильного голливудского продюсера «пострадали»Анджелина Джоли, Ума Турман, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд и другие. Вайнштейна уволили из собственной компании, а саму продюсерскую компанию обязали выплатить двадцать миллионов долларов жертвам домогательств.

И вот теперь, когда Вайнштейн финансово разорен, от него ушла жена, он сидит в тюрьме без надежды на пересмотр своего дела, «вдруг» выясняется, что судебный процесс велся с многочисленными нарушениями, присяжные были предвзяты, а многие «потерпевшие» сами радостно прыгали в кровать к продюсеру, надеясь на карьерный рост и новые роли в блокбастерах (с)
Группы [ повестка ]
i-lightning
Камрад
27-04-2024 19:11
Камрад
27-04-2024 19:11   Happily ever after
И Бердычи тоже освободили!
i-lightning
Камрад
27-04-2024 15:45
Камрад
27-04-2024 15:45   Happily ever after
Противник бросил Керамик и бежал.
Так что и Новокалиново тоже вернулось в родную гавань.

Далее Архангельское.

Для любителей карт







И динамики:

Продвижение ВС РФ на Авдеевском направлении в динамике к 27 апреля (еще без освобождения Новокалиново и Керамика).https://t.me/boris_rozhin/121656
6:10 утра. Стою и жду электричку к родителям.
Опоздаю на работу из дома минут на 20))))
Думаю, мне простят.

Проснулась за минуту (буквально!) до будильника. Не знаю, как так работает организм, но проспать было нереально.

Разговорились с водителем в такси. Вчера увидела тариф Межгород у Яндекса, решила спросить. Сказал, что никогда не берет такие заказы. Один раз взял, ехал в Ногинск по пробкам кучу времени, заработал 800 рублей, желание брать тариф отпало. Ещё сказал, что на этом тарифе комиссия Яндекса намного больше, плюс, если они тебе не кидают заказ обратно, то платят 300 рублей, что вообще ни о чем. Говорит, может, если кто-то живёт в пункте назначения, то возьмёт, но в целом скорее всего нет. Примерно так я и подумала.

На улице очень тепло и влажно. Так и не поняла, где те дожди-дожди, что рисовали. Может, просто в другом районе, а у нас просто пасмурно.

В планах на сегодня расслабленно поработать, возможно, помочь собрать чемодан маме, продумать маршрут на выходные, может, начать уже строить маршрут на отпуск (это скорее план на выходные). Ну и поспать в электричке, чтобы быть относительно в состоянии выдержать день!)
Группы [ Жизненно ]
На этот раз я взял только один год, чтобы не сходить с ума, как прошлый раз.

Статья про "инцидент на кпп Чарли" - в 1961 году, когда СССР начали строить Берлинскую Стену - американцы решили ее разрушить, в результате колонны советских и американских танков постояли друг напротив друга, готовые атаковать при любой провокации, но боестолкновение так и не началось, все разъехались.

Статья про Эдит Вильсон, которая фактически была первой и единственной женщиной президентом США. Юридически избран был ее муж, Вудро Вильсон, но последние полтора года он был недееспособен из-за инсульта, и страной правила его жена.

Статья про Че Гевару. Интересно, что на Кубе он не получил ни одной награды.

Статья про Пол Пота. Он кстати хотел, чтобы его все называли "Братом номер 1"

Биография Хармса. Надо пройтись по его сочинениям, возможно я что-то не читал. Ну вдруг. От его второй жены остались воспоминания. Надо мельком посмотреть.

Статья про снарядный голод русской армии в первой мировой. Так стоп я останавливаюсь и сверяюсь - так точно, журнал 2019 года. Окей.

Статья про трамваи на конной тяге - конки.
Между прочим - некоторое время трамваи ходили по Красной Площади.

Очень скудная, к сожалению, статья про британскую военную моду, которая учитывала максимальную экономию материалов для одежды.

Набор статей про историю пластика. Интересно, но я все это читал в истории науки.

Между прочим - французскую революцию называют "великой" только у нас в России. Даже у самих французов это просто "французская революция". Понятно, что у нас это все наследие советской историографии, которая считала французскую революцию переломным моментом мировой истории в борьбе рабочих за свои права, а самих себя - ее прямыми наследниками.

Набор статей про покушения.
Отдельно про покушения на Сталина - в 1927 на трибуну Мавзоля к Сталину ворвался курсант Яков Охотников и треснул вождя народов кулаком по башке.
В 1931 Сталин гулял по Москве, и кто-то попытался выхватить пистолет. Нападающего скрутили, по городу Сталин больше не гулял.
И там еще список из десятка менее интересных случаев приводится.

Продолжается прямо гигантский интерес журнала Дилетант к древнерусской иконописи, я вообще всего этого ничерта не понимаю.

В связи с выходом сериала "Чернобыль" набор статей про техногенные катастрофы.

Рассказы аж австралийского министра обороны, который поучаствовал в путче 1991 года, и даже сфоткался на танке у белого дома в Москве.

Статья о фашистском генерале Достлере, который расстрелял американских военнопленных, и суд над которым стал прецедентом перед Нюрнбергом.

Набор статей про пакт Молотова-Риббентропа. Приводятся фотографии с подписания, на них бросается в глаза просто сияющий Сталин, мужик доволен как слон.
Между прочим Риббентроп был единственным немецким нацистом, который пожимал руку Сталину, а Молотов - единственный советский большевик, жавший руку Гитлеру. Молотов кстати даже по раннесоветским меркам урод каких еще поискать, рекомендую всем читать его "140 бесед с Молотовым", там он прямо раскрывается по полной.

Статья с подробными схемами берлинской стены, как работала охрана, кпп, очень круто.

Окей, на следующем витке возьму восемнадцатый.
Группы [ btw ] [ links ]
« 26-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
28-04-2024 »
Закрыть