S_I_R_I
16:49 05-07-2019
Хочуха
Хочу себе домой взбиватель для молока.
Чтобы капуччино делать.
08:24 10-04-2019
Старбакс
Я не фанат этой кофейни, но она была единственной, кто работал в Афимолле в 7-30 утра (а именно во столько я приехала сегодня на работу).
Так что пришлось обратиться к ним за кофе. Дорого, не самый вкусный, но что поделать - в любом случае лучше, чем пить растворимый на работе.
Вы же знаете эту их феньку с именами на стаканах. Так вот в 90% случаев мое имя пишут неправильно, и это бесит просто неимоверно!!! Кем я только не была - и Мариной, и Алиной, и просто, мать его, Линой! Но меня зовут По-ли-на. Простое имя, не самое сложное. Но нет же, мы напишем Марина, нарисуем сердечко и катись.

Меня не сильно раздражает, если человек (например, при знакомстве) переспрашивает. Но тут это фишка кофейни. И что же вы делаете? Короче, подпортили мне настроение с утра пораньше.

Состояние: бу
10:25 14-08-2018
Не прошло и двух лет
С ужасом обнаружила, что мой желудок не переносит свеклу((((
приблизительно два года назад у меня сильно прихватило желудок, после чего я в срочном порядке побежала ко врачу. Гастроэнтеролог поставил диагноз "обострение гастрита", после чего я стала внимательно следить за своим питанием. (хотя бы в плане того, чтобы не навредить здоровью). И как-то так получилось, что за эти два года я ни разу не ела винегрет. Зато поела вчера. Думала, что сойду с ума от ощущений в организме. И тут я понимаю, что предыдущий приступ спровоцировал все та же свекла.
Короче, прекращаю я эти развлечения, не настолько уж я люблю ее, да и винегрет тоже.
10:37 30-01-2018
Глазированные сырки
Сегодня до зубного скрежета захотелось глазированных сырков. Просто до трясучки.
Пока ехала в МЦК на работу (и читала книжку про маньяков), прямо представляла, как куплю и съем с кофе.
Купила, съела - это был кайф! Теперь ближайшие полгода можно про них не вспоминать

Музыка в моей голове: Walk the moon - One foot
Группы [ Культ еды ]
10:05 24-10-2017
Веганская еда
Вчера волею судеб занесло меня в "Шоколадницу", где взгляд зацепился за веганское печенье "Кокос с апельсином". Ну, как пройти мимо такого?
Сегодня утром смогла убедиться, что надежды оправдались и печенье оказалось очень вкусным.
На самом деле очень многое зависит от позиционирования. Я даже не вегетарианец, но очень люблю кафе "Джаганнат" и их веганскую кухню. Просто не заостряю внимания, что она именно веганская. Мне вкусно, значит, я сюда хожу.
Но у меня достаточно знакомых, кто сразу воротит от этого нос, даже не пробуя, просто потому что она "веганская".
Группы [ Культ еды ]
13:08 23-09-2017
Coffee Bean
Цель поставлена, теперь надо всего лишь пройтись по всем кофейням)))

1) На Пятницкой - с неё все началось, уже люблю это место - за кофе, за атмосферу, за близость к дому.
2) Пресненская набережная, башня «Империя» - тут мне не понравилось. Из-за того, что находится в бизнес-центре (к тому же башня заметно круче нашей), тут совсем другая атмосфера. Кофейня очень маленькая, не уютная, а как будто скукоженная. Люди в основном берут кофе на вынос, не задерживаются, но там даже кресла не располагают к долгим посиделкам. Что касается вкуса, даже на мой взгляд кофе жидковат
3) Покровка - о, тут совсем другое дело. Большой зал с неровными чёрными стенами меня сразу покорил, как и розовые кресла, которые зовут в них опуститься и не вставать пару часов. Столиков довольно много, и это удивительным образом создаёт впечатление домашнего уюта. Да, пожалуй, именно так я себя тут и почувствовала. Кофе вкусный, насыщенный, буду заглядывать сюда ещё.
4) Отрадное - несмотря на чёрный потолок и часть оформления, здесь очень светло за счёт окон во всю стену. Но честно говоря, чувствуется, что это кафе находится в отдаленном от центра районе. Неторопливая атмосфера (даже немного сонная), из посетителей в основном мамы с маленькими детьми. Кофе приличный. Я бы хотела, чтобы такое кафе было у нас в Перово, а то Отрадное от меня слишком уж далеко.
Группы [ Культ еды ]
10:09 15-09-2017
Кофейное
После обострения гастрита кофе стал для меня напитком для особых случаев. Несмотря на то, что я никогда не пила черный кофе, всегда отдавая предпочтение капуччино и латте, мой желудок не выдерживает большие (или небольшие, но ежедневные) вливания сего напитка. Так что теперь 1-2 раза в неделю, не чаще. Иногда вообще не пью.

В связи с этим стала более внимательно и придирчиво относиться к тому, что предлагают разные кофейни. В "Шоколаднице" люблю брать с собой, мне нравятся и кофе и веселые стаканчики. А вот внутри предпочла бы не сидеть. Сколько раз там была в разных частях города, то там стремные люди, то нерасторопные официанты, то еще что-нибудь некомфортное. С собой еще иногда беру в "Prime" и "ДаблБи". В первой нормальный кофе по хорошей цене, но он у меня стойко ассоциируется с офисом. Хайпа в округ "ДаблБи" я не разделяю, но кофе действительно достойный, хотя дорогой.

Среди моих фаворитов именно чтобы посидеть - это Coffee Bean. Я была на Пятницкой и просто влюбилась в это место с первого раза. Очень атмосферно, комфортно, как будто не в центре Москвы находишься, а просто где-то вне времени и пространства. Там очень приятно посидеть и отдохнуть, почитать, встретиться с кем-то. Я была там в разное время , народ есть всегда, иногда могут быть проблемы со столиками.
Кофе. О, кофе. Средняя порция капуччино подается в огромной кружке, от которой просто веет уютом, хочется обнять ее руками, чтобы тебя окутывал потрясающий аромат кофе. Дайте мне еще плед и все будет идеально! А еще они делают кортадо - напиток на основе эспрессо с топленым молоком и сгущенкой (или ореховым сиропом, например). Звучит сладко, но на самом деле то, что надо, за счет эспрессо сладость сглаживается. Но десерт можно не брать
Еды тут не много, кажется, всяких супов/салатов/горячего как в "Шоколаднице" нет. Но все очень вкусное. Очень люблю их зефир.
По Москве этих кофеен порядка 10 штук, как пишут в Интернете, у каждой свой стиль, поэтому мне особенно интересно посетить и другие кофейни Coffee Bean

Группы [ Картинки ] [ Культ еды ]
14:18 05-06-2017
Навеяло
Читаю очередной фанфик про Шерлока (быгыгы), и там несколько раз подчеркивается, какой вкусный чай заваривает Джон, и как он умело это делает, и как это создает уют и бла-бла-бла. Ок, допустим все так и есть, но потом там промелькивает примерно такая фраза "...он бросил пакетики заварки в кружки и залил их кипятком". Пакетики?! Вы серьезно?
И ладно бы это в одном месте такой косяк. Так нет, у пары авторов я тоже такое встречала.

Конечно, пакетированные чаи могут стоить кучу денег, быть высокого качества и так далее. Но в моем представлении это никогда не будет иметь ничего общего с завариванием чая. Приготовление чая - это почти что таинство. Чайник, заварка, температура воды, время заваривания... Все имеет значение. И тут меня так "окунули в холодную воду" с этими пакетиками(((
Группы [ Культ еды ]
12:04 21-04-2017
Вчера? Что было вчера?
Вчера была на дегустации в "Азбуке вкуса".
Больше общалась, чем дегустировала, ибо белого было крайне мало, а красное мне неинтересно.
Тем не менее сегодня обнаружила отбитый кусок от стекла на экране телефона.
Коллега спросила, а не играла ли я в ножички. В любом случае не помню ничего такого.
12:07 13-03-2017
Sugar crash
С каждым днем я чувствую, что весна все больше вступает в свои права. Как же хорошо гулять по городу уже в легком пальто, по сухому асфальту, улыбаться солнышку! Просто красота!
В субботу с Рэм ездили в Парк Горького. На самом деле гнетущее зрелище, когда там снег уже стаял, а зелени нет, но мое настроение даже это не испортило. А потом подруга рассказала про очаровательное место, которое, разумеется, нам надо было посетить. "Милк-бар" находится в самом центре, недалеко от Чеховской, но в тихом переулке. Если не знать, можно даже внимания не обратить, ибо фасад здания на реконструкции. (а еще я лично не люблю, когда иностранные названия пишут русскими буквами)
Внутри всего 7 столиков, 1,5 зала и стойка. Все мило, уютно, немноголюдно. И ооочень вкусно.
Главная фенька этого заведения - супер-молочные-коктейли-десерты-в-банке. Их пока нет в меню, поэтому я не знаю, как правильно они называются, но выглядят так:


Короче, инсулиновый шок после такого обеспечен. Я прямо-таки чувствовала, как сахар струится по моим венам после каждого укуса, но остановиться было очень сложно. Вкуснота, и это при моем равнодушие к сладкому. Но в какой-то момент пришлось прерваться, ибо в желудке место просто кончилось.
Рекомендую, если будете поблизости. Бургеры и кофе у них тоже очень вкусные.
09:29 10-11-2016
Была у врача
Предварительный диагноз - гастрит с подозрением на язву.
УЗИ, гастроскопия и сдача крови меня ждут в субботу (не забыть записаться!), а там уж будет точно ясно.

Все, кончилась хорошая жизнь. Диета, режим и никакого алкоголя.
Закрыть