S_I_R_I
15:07 22-05-2020
Май такой май
Я сдалась и надела свитер с соленьями, ибо в квартире дубак. Зимой не удалось поносить, ибо было жарко, а вот в мае - в самый раз
Выгуливаю свой любимый с лисичками (как на фото). Есть еще синий с маринованными огурцами.

10:32 14-04-2020
Еще флешмоб
Подглядела у Endless

1- фото из окна. Если вдруг вы не знаете, как выглядит спальный район с хрущовками, то вот


2 - куда хочешь поехать после карантина. Без вариантов. Пандемия отложила встречу с любимым городом на неопределенный срок. Но я приеду.
05:59 25-09-2019
До чего ж прекрасный звук!
Ещё вчера я засыпала под тремя одеялами под ласкающее слух журчание в батареях, а сегодня уже стало заметно теплее. Отопление есть!
Ура, товарищи!
Группы [ Дом Солнца ]
15:02 09-07-2019
Отключили горячую воду
С сегодняшнего дня отключили горячую воду до 18 июля.
Поскольку это самый мерзкий период в году, то я была готова к нему заранее, поскольку во время ремонта поставила себе бойлер. Правда, я балда и забыла включить его на ночь, но даже утром он у меня нагрел воду за полчаса. В ближайшие пару дней хочу опробовать, хватает ли его на вольготный помыв головы или придется сильно ужиматься.
А так это одно из лучших изобретений, ибо никаких тебе тазиков, кастрюль и прочих чайников. Примерно на одном уровне с электроодеялом и электрической туркой. Посудомойка вне конкуренции, я ее обожаю.
16:49 05-07-2019
Хочуха
Хочу себе домой взбиватель для молока.
Чтобы капуччино делать.
08:08 28-12-2018
Окончание истории с занавесками
Часть-1, Часть-2, а сейчас Часть-3, она же "Окончание".
3 подушки мне так и не привезли. (ха-ха) По срокам получалась среда-четверг на этой неделе, но никто не объявлялся, так что я сама позвонила. Вы даже не представляете, какой ответ я получила, когда спросила про судьбу своих подушек.
"Мы закрыли производственный цех, поэтому не можем выполнить Ваш заказ. Готовы выплатить 5000 рублей в качестве компенсации".
А то есть 2 недели назад они не знали, что у них цех закрывается????!!! Это просто пиздец, других слов нет. Я за это время уже 100 раз успела бы купить подушки в другом месте.
Компенсацию получила, рада, что закрыла вопрос до 31 декабря, чтобы в НГ не тащить это говно.

Кстати, елку, о которой я рассказывала в Части-2, мне тоже не привезли. Заказала в другом месте, там на все ушло 4 дня, елочка теперь наряженная стоит у меня в комнате)) И гирляяяянды))
14:21 18-12-2018
Про доставку
Моя эпопея с занавесками еще не закончилась. То есть сами-то занавески мне в два захода с трудом привезли. А вот 3 подушки из 5 - нет. Неделю пыталась выяснить их судьбу, меня мариновали-мариновали, пока не признались, что просрали их во время переезда склада, в связи с чем их заново изготавливают. Жду теперь на следующей неделе. Согласно официальным срокам, должны быть готовы к среде-четвергу.
В то воскресенье заказала себе в квартиру ёлку и украшения к ней. Подтвердили доставку на прошлый вторник. При этом же в комментариях к заказу я попросила доставить после 19-00 (ибо надо с работы до дома еще доехать). Уже неделю мне не могут привезти. Ок, один раз можно не успеть довезти ко времени. Я еще уточнила - если не можете в будни, привезите в воскресенье. Они работают по выходным, мне даже утром позвонили, сказали, что после 15-00 привезут. Думаете, привезли? НЕТ!!! Вчера (когда работает офис) устроила скандал. Знаете, как курьер объяснил, почему вообще не доставил? "У вас очень жесткие рамки, я мимо Вас проезжал в 5, а у Вас никого не было дома" Блин, наверное, поэтому я и написала, что после 7 привезите. А про то, что в воскресенье мне ничего не привезли, они вообще умолчали. Жду сегодня.
При этом же я спокойно воспринимаю, если сразу предупреждают, что не могут гарантировать доставку ко времени. Курьерские службы работают по-разному, ок. Но блин, если мне подтверждают, что привезут с учетом моих пожеланий, а потому курьер мне заявляет, что у меня "слишком жесткие рамки, другие всегда идут навстречу", вот это меня выбешивает донельзя.

Но с доставкой не всегда бывает так плохо. Например, любимый Randewoo, как и обещал, сегодня все привез ровно к 12 (доставка с 12-00 до 17-00). Еще и подарки положили.
А еще сегодня в 5 утра (ну, это ж я ) разместила заказ на "свитер с соленьями". В 10 мне его подтвердили, в 13-30 уже все привезли. Вот это сервис. Про зеленый свитер с лисичками (которые грибы) я вообще молчу, уже дико хочу его надеть
12:00 25-11-2018
ЗЛА
Уже три месяца я без занавесок! Собственно, почти столько же, сколько переехала.
Ок, два месяца их делали, как и договаривались + пришлось ждать ткани из Испании.
Но потом прошел месяц, месяц, Карл!!!! как их сделали, но не могут привезти и повесить.
То у них монтажник не работает по выходным, то кто-то заболел, а сегодня мастер просто отказался ехать (!!!!!)
У меня нет слов. За такие деньги и такой сервис. Я в шоке, в гневе, в разочаровании, все вместе.
Самое мерзкое, что это выясняется день в день, из-за чего приходится менять планы в последний момент и все перекраивать, что я просто ненавижу.

Короче, если вы решите делать занавески в компании "Абада", 100 раз подумайте!!!
При этом же моим родителям дважды там делали шторы, все было на уровне. А мне, блин, "повезло".
13:39 14-11-2018
Не волнуйтесь, я жив! (с)
Больше месяца не писала - не то, чтобы не было, что написать, просто не писалось. Открывала окно новой записи и не могла выдавить из себя ни строчки. Такое бывало и раньше, и это просто должно пройти само.

Что произошло за это время?
1) Съездила в Кельн - все-таки не мой это город, мне там не то, чтобы некомфортно, но долгое присутствие начинать тяготить. Зато в восторге от Кобленца! Очаровательнейший город, мне бы хотелось туда съездить на подольше и желательно весной. Теперь думаю в этом направлении.
2) Концерт БИ-2 в Олимпийском - о, это было очень круто! Сам концерт, сетлист, буря эмоций, 30 000 человек, поющие все вместе. Нереально! И отличная компания - ходила с двумя коллегами, много ржали, вспоминаем до сих пор, хотя прошло уже 3 недели.
3) Стала обладателем нового ноутбука и электрической турки. Последняя - это приобретение года пока что. За кофе можно не следить, как в обычной турке, просто нажать на кнопку и через пару минут получить результат.
4) В пятницу будет месяц, как питаюсь по Волкову, скинула чуть больше 3 кг, в т.ч. 1 кг за время поездки. Вот это был настоящий шок, потому что обычно привожу с собой "багаж". Первые две недели я особенно не замечала изменений, а вот с начала третьей дико хочется сладкого, а еще я постоянно голодная. При этом же видели бы вы мои порции - кастрюлька риса на обед с тазом салата уже норма. По прошлому опыту помню, что так и должно быть,еще через пару недель, когда организм перестроится, аппетит поубавиться. Но сейчас пока не очень комфортно.
5) Купила билеты в фанку на Bon Jovi. Только задумалась, что они к нам что-то не едут, как наткнулась на афишу концерта. Теперь жду аванс, чтобы купить билеты на БИ-2 с симфоническим.
08:47 19-09-2018
Небесное
Вчера долго не могла заснуть, но никак не понимала, что же мне мешает. А потом дошло - прямо в окно светила луна! И такая яркая, и такая красивая! Неполная, растущая, но просто потрясающая. Даже не поленилась, встала с кровати и полюбовалась пару минут. Захватывающее зрелище. И знаете, вот эти пара минут простого созерцания - как глоток свежего воздуха. И успокоили, и голову прочистили. Подумала о том, что, возможно, стоит вернуться к попыткам медитации.
А сегодня утром завтракала и поняла, что с моего места за обеденным столом в 6 утра открывается умиротворяющий вид на восход. Даже вставать не надо. И ведь это буквально мгновения, когда небо ярко-оранжевое. Но сегодня это был мой заряд энергии. Сразу и овсянка на воде вкусной показалась

PS - Пока дома нет штор. А ведь были бы, я даже и не заметила бы ничего

Состояние: умиротворенное
17:28 04-09-2018
Я вернулась!
Август у меня был не самый писательский, но теперь снова хочется записывать что-то.
Из произошедшего за последнее время:
1) Поездка в Бельгию была отличной! Не уверена, что мне хватит сил сильно расписывать, но общее впечатление - какая же я молодец, что поехала! Отпуск нужно проводить вне дома, чтобы по-настоящему переключиться и отдохнуть. О работе вообще не вспомнила. Помимо Брюсселя были еще в Брюгге и Генте, и, наконец-то, я добралась до Атомиума, который больше всего поразил и впечатлил меня в поездке.

2) Я переехала! С прошлой пятницы живу уже на новой квартире, но на старую все равно наведываюсь фактически каждый день, потому что за раз не перевезла все. И в то же время всё забирать не хочется. Многие вещи уже потеряли товарный вид, только место занимают. В связи с этим есть кое-какие мысли по поводу изменения общего курса жизни, но об этом как-нибудь потом, когда я смогу хоть что-то четко сформулировать.

3) Наконец-то, я попала на Мастер-класс к Галине Анни! ОМГ, это было очень круто! Сначала знакомились с отдельными ароматами в виде эфирных масел, абсолю, тинктур и т.д., потом начали смешивать и в итоге каждому достался небольшой флакончик аромата. Мой получился осенним, сначала чуть прохладным и влажным за счет пачули, а потом пушистым и уютным за счет ванили, лабданума, ладана и рома
И не могу не отметить сам Музей - коллекция потрясающая, я даже половины не посмотрела/понюхала/узрела... Что-то с чем-то!
Теперь жду-не дождусь анонса "Парфюмерной стилистики" - к Галине пойду обязательно!
15:31 15-08-2018
Опрос
Обеспокоилась вопросом интернета в квартире. Есть 2 варианта - МГТС или Акадо. Отзывы и там и там фиговые (мягко говоря). А интернет дома надо.
Акадо у меня сейчас у родителей, им нормально, а у меня воспоминания 5-летней давности не самые хорошие. С МГТС раньше вообще никогда не сталкивалась.

В этой квартире у меня Билайн, который я обожаю, но, к сожалению, в тот дом они не тянут, и это боль((((
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Какой интернет-провайдер выбарть?
• МГТС
2
66.67%
• Свое (в комментариях)
1
33.33%
• Акадо
0
0%
Всего проголосовало: 3.
Заведено: 15-08-2018 15:32
16:21 11-07-2018
Кажется, нашла
Холодильник
Вот только вопрос - почему доставку сего чуда можно оформить только в магазине??? А на сайте - нет((( Мракобесие какое-то.
Попрусь завтра. Хорошо хоть, что на Таганке есть, близко. Проверим магазин на 1905 года.

Состояние: бесит
09:14 04-07-2018
Клуб Жаворонков-2
Сегодня была слишком уставшая и разбитая, чтобы ехать в бассейн, так что... да, занималась утром домашними делами.
Постирала, поменяла постельное белье, приготовила обедов и перекусов на 3 дня, все разложила по порциям, перемыла посуду... А у меня еще спрашивают "Что ты по утрам делаешь?" Да вот это все!

Музыка в моей голове: Whiteshanke - Here I go Again
09:56 03-07-2018
Внимание: вопрос!
У меня есть небольшая застекленная лоджия, выходящая на южную сторону. Она неутепленная, соответственно, предполагаю, что летом будет жарко, а зимой холодно.
Вопрос - что там можно хранить и как?
Подозреваю, одежду не по сезону там хранить не получится из-за температуры. Возможно, пылесос, швабры и какие-нибудь тряпки/чистящие вещества?...
Что вы храните на своих балконах и в каком виде?))

На данный момент свой балкон я не использую совсем (он незастекленный и вообще какой-то стремный), у родителей балкон застекленный, выходит на северо-восток, они там хранят закрутки с дачи, иногда овощи типа картошки/моркови/лука...

UPD
Прикинула свои хотелки и планы, получается, что на балконе надо будет хранить как минимум следующее:

  1. Стиральный порошок
  2. Швабра и совок
  3. Чемодан
  4. Пылесос
  5. Елка (ее еще нет, но я очень хочу ее, наконец-то, купить!)
  6. Сушилка для белья
  7. Гладильная доска
  8. Мольберт


Музыка в моей голове: David Bowie - Look back in Anger
Состояние: в поисках
10:18 02-07-2018
Еще 3000 ведер и ключик в наших руках
В субботу привезли диван и кресло Божемой, они прекрасны! Насыщенно-синие, удобные, мягкие... После приемки и установки я еще почти 40 минут не могла уйти из квартиры и просто валялась на них в разных позах)))) картинки в комментариях
В воскресенье, наконец-то, заказала себе спальню. Шкаф пришлось выбрать несколько другой, иначе бра не влезли бы, зато у меня будет крутой туалетный столик и очень_много_полочек. Ну, и матрас, конечно. Как человек, который уже 18 лет спит на диване, я жду его очень сильно. Пока выбирала, повалялась на куче разных. Теперь предвкушаю))) Все должны привезти и собрать 14 июля. Ждем-с
В том же "Артисе" сделали план гостиной. Надо подкопить шекелей и тоже заказать. Обнаружила, что у меня все шкафы получаются одного цвета - светлый дуб. Я не против, очень уж люблю этот оттенок. Темное дерево меня угнетает, а много белого навевает мысли о больнице.
Приглядела обеденный стол на кухню, теперь дело за синими стульями.
И да, конечно, холодильник и стиралка. По поводу последней у меня только один вопрос - почему почти все машинки делают белыми, но с черными дверцами?! Почему их нельзя сделать тоже белыми?

Музыка в моей голове: David Bowie - Station to Station
Состояние: приподнятое
10:55 25-06-2018
Некогда болеть!
Выходные были откровенно так себе.
Мало того, что жара без ветра, так еще и у меня поднялась температура, заложило нос и болело горло. Жуть просто.
Тем не менее в субботу ко мне приезжали убирать квартиру после ремонта, надо было их запускать. А потом еще съездила оплатила оставшуюся часть суммы по дивану и креслу. Так что на этой неделе привезут моих красавцев.
На этой же неделе хорошо бы закончить историю со спальней. А то тянется долго. Оплатить, заказать и привезите мне уже все!
Так что дел много, состояние амебное, но это никого не волнует.

Музыка в моей голове: Quiet Riot - C'mon feel the noise
Состояние: так себе
15:11 11-05-2018
To do list
А. Квартирное
1) Стопперы для дверей.
Не думала, что это будет проблемой, но надо посмотреть, какие лучше будет разместить на стенах, какие на полу.

2) Кондиционеры

3) Уборка квартиры после ремонта
На работе удивились, что я собираюсь вызывать контору. Не буду я сама это делать! Не буду!

4) Спальня.
С компанией и дизайном я уже определилась, так что надо накопить денег заключить договор и внести предоплату. Но это только после предыдущих двух пунктов, поскольку спальню привезут в течение недели после оплаты.

5) Гостиная.
Диван и кресло мечты заказаны, будут готовы к концу июня. В плане шкафов и тумбы под телевизор я уже тоже более или менее определилась.
Осталось только оформить рабочую зону - как поставить письменный стол и, самое главное, как разместить сканер и принтер. Вот тут засада, потому что для последних хорошо бы подошла тумба с выдвижной нижней полкой. Но в том гарнитуре, из которого я хочу шкафы, такой нет. Искать отдельно?

6) Стол и стулья на кухню.
Стулья нашла. Там, где заказывала шкафы в коридор. Синие с металлическими ножками, как я и хотела. Со столом сложнее. Вроде бы нашла неплохой вариант, но посмотрю еще. Если что, закажу в "Городе" тот.

7) Бытовая техника.
Холодильник, микроволновка, стиральная машинка, чайник.
А, телефоны еще нужны стационарные.

8) Шкафы в лоджию.
Надо исходить из того, что я собираюсь там хранить. Слоняюсь к тому, что нужные самые простые с кучей полок, как универсальный вариант.


Б. Красота
1) Разобрать косметику.
Мне страшно, сколько у меня накопилось за последнее время. Мой шопоголизм дает о себе знать. Плюс к этому на работе постоянно что-нибудь да обломиться. Я это все люблю, но понимаю, что у меня сейчас просто завал, в котором я потерялась. Куча теней, помад, блесков... Про уходовую корейскую я вообще молчу. И половиной не пользуюсь, потому что просто не помню, что у меня это есть! В принципе, это так же может значить, что оно мне и не надо, но... а вдруг надо?!

2) Гардероб.
Я, конечно, все еще мерзну, но, пожалуй, уже пора убрать совсем теплые вещи подальше в шкаф. Лето не за горами, надо уже посмотреть, что там с гардеробом на теплое время года - что еще достойно выглядит, от чего избавиться, что обновить. До сих пор этого не сделала, но мое сознание довольно долго сопротивлялось тому, что уже весна. Видимо, такая весна

3) Парфюмерные вопросы.
Парфюмерный гардероб тоже надо обновить (и возобновить парфюмерные среды), так же и в плане перехода на теплое время года. Помимо этого я все еще в поиске аромата на лето. Хочется чего-нибудь как обычно сладкого, но свежего и легкого. Никогда не думала, что это будет так сложно. А еще не помню, что я носила прошлым летом. Весной - точно Boss The Scent, а вот в жару... Не, не помню.
И еще по этой теме - сейчас читаю много всего про парфюмерию, о нотах, компонентах, различных ароматах, к тому же подписалась на несколько блогов и каналов в Телеграме (эта нехорошая программа работает у меня только из офиса, но что поделать), и голова у меня от этого всего просто пухнет. Так что подумываю о том, чтобы завести дневник-копилку для ссылок, интересных статей, списков парфюма и т.д.

Если еще что-то вспомню, буду дописывать.
Закрыть