S_I_R_I
15:38 21-06-2022
Переселение
Поскольку тут я появляюсь крайне редко, а мысли и всякую фигню надо куда-то сливать, то решила завести канал в Телеге.

Дневник остается как есть, время от времени все равно тут что-то бывает.
13:12 14-05-2020
It's quest time!
Моргнула - и вот уже почти середина мая.
В принципе, так бывало и в прошлые годы, но сейчас это перешло всякие границы.

Я снова взялась за квесты (собственно, это основная причина, куда я пропала). И какой же это кайф неспешно сидеть над всякими загадками.
Открыла для себя серию про Шерлока Холмса. Когда-то давно играла в первую часть про египетские статуэтки, а их оказывается аж 8 уже!
Во время карантикул играла в:
Sherlock Holmes: The Devil's Daughter (какой же тут красивый Шерлок! готова простить все косяки, скучные дела и просто механику игры за такого Шерлока)
Sherlock Holmes versus Jack the Ripper (очень понравилось, что основано на реальных событиях. Но играть было страшно, могла проходить только при дневном свете)))
Sherlock Holmes: The Awakened (незнакома с творчеством Лавкрафта, так что к "секрету Ктулху" относилась очень скептично, но у игры есть свои плюсы)
The Testament of Sherlock Holmes (пока не закончила, но уже любовь!)
На очереди - Sherlock Holmes: Crimes & Punishments

Логики в порядке прохождения нет, может быть, и зря. Хотя что-то подсказывает, на впечатление от игр это все равно не повлияло. Графика для меня не играет особенно роли, главное - история, загадки, атмосфера, персонажи. Пока лидируют "Последняя воля ШХ" и "ШХ против Джека-Потрошителя", меньше всего понравилась часть "Дочь Дьявола".
И вот интересно, как со временем квесты становятся более динамичными в плане развития событий, но более простыми в смысле загадок. Понятно, что это связано с переходом от ПК на всякие плейстейшены. С джойстиком особенно не поисследуешь обстановку. Поэтому времени больше уделается беготне, стелсу и другим механическим движениям. По сути, торжество ловкости пальцев над разумом.
Как-то грустно. Квесты конца 1990-начала 2000х сейчас мало кому интересны. Чтобы ночами с одной загадкой биться. Экшону давай.
17:22 05-02-2020
Новые технологии
Хотела поделиться кое-какими мыслями вслух, но не смогла вставить сопутствующий ролик из Контакта.
Поняла, что никогда в принципе не добавляла ролики сюда ниоткуда кроме Ютьюба. Попыталась разобраться, но так и не поняла, куда тыкать.

Музыка в моей голове: David Bowie - The Heart's Filthy Lesson
10:30 26-07-2019
Утро началось не с кофе
Сушу я сегодня голову утром, медитирую на отражение в зеркале и... чувствую запах гари. Сначала офигела - не могла же я так долго держать фен на одном месте, чтобы подпалить волосы! (тем более с диффузором и на минимальной температуре это вообще сложно сделать). Но тогда что? Проводка? Караул, спасайся, кто может?? А потом мой фен с трагичным тррррфьють отключился.
Агрегату (Vitec или что-то такое, надпись уже стерлась) около 8-10 лет, так что спасибо, что он и столько проработал. Но вот то, что пришлось с полумокрой головой ехать на работу - это мне совсем не понравилось. И объем сразу пропал, и кудряшки как-то раскрутились из-за ветра, и просто прохладно с влажными волосами на улице, даже несмотря на потепление. Неприятный опыт.
Теперь смотрю фены. До вторника на следующей неделе мне надо обязательно обзавестись новым - в среду же корпоратив.
15:02 09-07-2019
Отключили горячую воду
С сегодняшнего дня отключили горячую воду до 18 июля.
Поскольку это самый мерзкий период в году, то я была готова к нему заранее, поскольку во время ремонта поставила себе бойлер. Правда, я балда и забыла включить его на ночь, но даже утром он у меня нагрел воду за полчаса. В ближайшие пару дней хочу опробовать, хватает ли его на вольготный помыв головы или придется сильно ужиматься.
А так это одно из лучших изобретений, ибо никаких тебе тазиков, кастрюль и прочих чайников. Примерно на одном уровне с электроодеялом и электрической туркой. Посудомойка вне конкуренции, я ее обожаю.
12:25 28-03-2019
Век технологий
Не прошло и... допустим, 5 лет, как я научилась ставить на айфоне буквы ё и ъ.
15:31 15-08-2018
Опрос
Обеспокоилась вопросом интернета в квартире. Есть 2 варианта - МГТС или Акадо. Отзывы и там и там фиговые (мягко говоря). А интернет дома надо.
Акадо у меня сейчас у родителей, им нормально, а у меня воспоминания 5-летней давности не самые хорошие. С МГТС раньше вообще никогда не сталкивалась.

В этой квартире у меня Билайн, который я обожаю, но, к сожалению, в тот дом они не тянут, и это боль((((
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Какой интернет-провайдер выбарть?
• МГТС
2
66.67%
• Свое (в комментариях)
1
33.33%
• Акадо
0
0%
Всего проголосовало: 3.
Заведено: 15-08-2018 15:32
18:43 23-07-2018
Парфманьчное
Я это... для всяких сиюминутных мыслей о парфюмерии завела Телеграм-канал. Мысли вслух, scent of the day и тому подобное. С клубом-копилкой такое почему-то не прокатывает.
11:29 25-06-2018
Техника
Нашла (пока только на сайте) холодильник и стиралку, которые нравятся и, кажется, более или менее подходят по размерам.
Надо будет еще раз все замерить в квартире и посмотреть на них вживую.
Холодильник
Стиральная машина

Нужны еще обязательно электрический чайник и микроволновка, но с ними мне будет проще определиться на месте.

Честно говоря, мне очень не хочется расставаться со своей нынешней стиралкой - серебристой милашкой Heier. Никогда раньше не сталкивалась с этой фирмой, но за 4,5 года - никаких нареканий. Но она серебристая, в мою новую ванную не вписывается от слова "совсем".
10:53 28-05-2018
Технофобное
Замечаю, что в начале недели я как-то более активна на дневниках. В выходные сама вообще не пишу, хотя все равно сюда заглядываю и просматриваю ленту. С телефона и планшета как-то не с руки мне писать посты. Хотя, иногда появляются какие-то идеи, о чем писать.
Кстати, по поводу планшета - последнее время мой iPad что-то меня расстраивает. Может в любой момент начать перезагружаться. Вот так смотришь сериальчик, а он - бац! - и отрубился. Крутится колесико загрузки и потом сам включается. Но все открытые вкладки-то уже схлопнулись.
Вот сижу и думаю - это из-за того, что я последнее обновление еще не установила или просто из-за старости? Но раньше я обновления тоже далеко не сразу ставила и все было нормально. С другой стороны, 4 года - это много для планшета? Не хотелось бы покупать новый, сейчас свободных денег особо нет, да и привыкла я к своему минику.
14:07 05-03-2018
Компьютерно-музыкальное
В связи с тем, что у меня дома очень старый комп, который я не апгрейдю уже очень давно, там до сих пор стоит Windows XP, который, как вы, возможно, знаете, больше не поддерживается и не обновляется. В связи с этим я не могу на комп скачать последнюю версию iTunes. А уже из-за этого компьютер не синхронизируется с моим айфоном. Если вы думаете, что Сири из-за этого сидит без музыки на телефоне, то вы сильно ошибаетесь Google Play Music нам в помощь, а теперь заодно и iTunes на рабочем ноуте.
Заодно и резервную копию сделала.

Теперь надо бы еще плейлисты почистить и обновить.
Ребят, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из последнего, что вас зацепило. Если это еще окажется классический рок, симфо-рок или латина, Сири вообще будет в восторге

Музыка в моей голове: Walk the moon - One foot
14:33 12-12-2017
Для инстаграма
2017BestNine
Воспользуюсь попозже.

Ставлю на селфи и МосквуСити.
10:38 17-11-2017
Лекарство от хандры
Ночью пришла зп, и куда Сири ее потратила? - Ага, на курс мобильной фотографии.
Давно подыскивала что-то такое, но это либо разрозненные уроки, либо стоит столько, что у меня волосы на голове шевелятся. Например, видела один курс, за 7 уроков требуют 9 тысяч. Доступ всего на 2 недели, даже не уверена по повожу проверки, а глянула работы учеников на выходе - да у меня сейчас инстаграм приличнее выглядит, чем то, что они наворотили. Может быть, там не так все плохо, но доверия уже не вызывает.
А буквально вчера пришла рассылка о другом курсе - 12 уроков, со скидкой всего 3000, доступ после оплаты не ограничен. И что немало важно - работы учеников понравились! Сегодня планирую досмотреть первые доступные уроки, а в выходные взять себя в руки и отправиться в город - искать сюжеты для выполнения домашки

Музыка в моей голове: Roxette - Opportunity Nox
Состояние: на подъеме
11:40 04-07-2017
Instagram
Сейчас нечаянно наткнулась на сайт instmsk, с помощью которого можно загружать фото в инстаграм с компьютера.
Не знаю, насколько оно нужно мне (ибо все фото сначала проходят у меня определенную обработку), но, может, кому-то понадобится.

А вообще в инстаграме какая-то у меня активность. Видимо, потому что сама постоянно что-то выкладываю.
18:29 10-06-2017
Печалька
Сподобилась, наконец, посмотреть, что там с третьей "Сибирью", а то все дела, все откладывала.
Посмотрела и расстроилась, хотя чего уж там - знала изначально, что так и будет.
Минимальные тех.требования - Windows 7 и 4 гига оперативной памяти. И это я не стала дальше читать про видеокарты и прочее. Куда уж мне с моим ХР и 2 Гб ОП.(((( Так что не скоро ещё поиграю.
15:35 12-10-2016
Design
Хочу поменять дизайн в дневнике. Этот совсем мрачный. Хочется чего-нибудь теплого и уютного))
10:54 28-09-2016
Games или снова ностальгируем
Несколько месяцев назад я писала о том, что нашла старые компьютерные игры и заодно открыла для себя кое-что новое. За это время проиграла до конца все, что планировала, так что надо записать

Still Life - как я писала ранее, чуть послабее, чем оригинальная Post Mortem, но это мне не помешало пройти ее дважды)) Очень понравилось, что в игре есть два временных пласта, две истории, связанные друг с другом. Жаль, конечно, что личность убийцы раскрывается только в следующей части, но я и сама догадалась, кто за всем стоит. Но вообще игра атмосферная, а новая встреча с Гасом - это вообще плюсище! История в Праге понравилась чуть больше, да и она оформлена более... стильно что ли. А американская, как и по сюжету, только подобие

Still Life 2 - а вот тут полное разочарование. Я вообще не поняла, зачем нужно было тянуть и раскрыть убийцу из Still Life только во второй части. Этой истории уделено здесь всего одна локация и два эпизода, которые вообще никак не связаны с основным расследованием. Просто тупо вставили, как Виктория разоблачает убийцу и все. Полный бред. Да и в остальном скучно - почти весь сюжет в одной локации - доме/бункере главного злодея. Мне не понравилось. И я молчу про загадки на время. Им не место в квестах!!!)))

Сломанный меч 5 - о, это было прекрасно! Интересная история, отличная графика (при этом же в духе первых двухмерных частей), юмор, все, как я люблю. И еще понравилось, что отношения Джорджа и Нико все-таки развиваются в правильном направлении. А то после четвертой части и какой-то левой Анны-Марии я уже боялась, что они друг у друга останутся в вечной френдзоне При случае пройду эту часть еще раз, а, может, и первую - тоже. Где-то читала, что есть версия а-ля Directors Cut, расширенная, с новыми ранее невиданными сценами. Тоже интересно))

Черное зеркало 2 - сколько же прошло времени с тех пор, как я решила в нее поиграть! Ведь узнала о существовании продолжения очень давно! Но для начала переиграла в первую часть, не спала пару ночей, потом отошла и взялась за вторую. Впечатления очень смешанные. В самом начале я никак не могла понять, как (КАК ЖЕ!) связан Деррен с Сэмом и вообще с Гордонами и Черным Зеркалом. Честно говоря, мне все действие в Америке не понравилось, я прямо-таки через него продиралась. А вот после приезда в Англию, жизнь наладилась. Была рада побывать в знакомых местах, увидеть знакомых персонажей. И все было хорошо и интересно, пока не дошло до инцеста! Не, ребят, серьезно? Вот это просто убило и сильно подпортило впечатление.

Черное зеркало 3 - а эта часть полностью реабилитировала предыдущую. Я в полном восторге. Если разбираться , то я даже не знаю, что именно вызвало такие эмоции, учитывая то, что сюжет и загадки не самые сильные. Общая атмосфера, смерть ненавистной мне Анжелины (в предыдущей части не успела прочувствовать), оригинальная озвучка (когда скачивала, не обратила внимания, а в итоге это только плюс), новый хозяин Черного Зеркала () или помешательство на холодном оружии - все это радовало безумно)) Именно в эту, может быть, тоже еще как-нибудь поиграю.
11:22 23-05-2016
Ностальгия
На первых майских, когда я была на даче, как-то мне было абсолютно нечего делать (папа ковырялся с водопроводом, а мама спала), так что Сири рылась в своем старом компьютере, где нашла... ОМГ, первый Сломанный меч! Я его никогда не проходила, видимо, установила и забыла, а потом комп был сослан на дачу.
Прошла за 1 день. Это нечто! Это такая буря эмоций! В свое время я проходила 3ью часть миллион раз, потом несколько раз четвертую, но руки никогда не доходили до классики. Очень трепетно отношусь к Джорджу и Нико, я была очень рада узнать историю их знакомства, побывать в знакомых местах (образца середины 90-х))).
Вторую часть комп не потянул - сгорел - так что играла уже в Москве. Я так давно не играла, что просто не могла остановиться
После были переиграны 3-ий и 4ый Сломанный меч, Пост Мортем (и пара бессонных ночей в придачу, ибо до сих пор очень страшно), а дальше Сири просто пошла в разнос. Узнала, что у Пост Мортем есть продолжение Still life, первую часть которого я закончила в эти выходные. Жутковато, конечно. Но не так как Пост Мортем. И загадки не такие сложные. С другой стороны, тут не надо особо следить за своим языком - твои действия не зависят от твоих реплик, что меня очень напрягало в Пост Мортем.
Вчера вечером еще установила 5ую (!) часть Сломанного меча. У меня как раз есть еще несколько дождливых вечеров, когда никуда не хочется идти, и их я собираюсь провести в компании Джорджа и Нико.

В декабре выходит третья Сибирь! Это для меня тоже стало шоком! В свое время это был мой любимый квест, я с замиранием сердца ждала вторую часть, а тут уже третья! Третья!!! Я уже хочу, хотя не исключаю, что до декабря благополучно о ней забуду Да и, кстати, очень может быть, что мой комп не потянет ее. Уже замечаю, как он тормозит на СМ-3, хотя там ничего такого, да и игра 2014 года.

PS - Не поняла, как Нико, а вот Джорджа во всех пяти частях озвучивает один и тот же мужик. Его голос уже как родной. Все-таки я очень люблю серии с одними и теми же героями, всегда рада их видеть после разлуки. Даже если и думала, что забыла
Закрыть