S_I_R_I
10:38 17-11-2017
Лекарство от хандры
Ночью пришла зп, и куда Сири ее потратила? - Ага, на курс мобильной фотографии.
Давно подыскивала что-то такое, но это либо разрозненные уроки, либо стоит столько, что у меня волосы на голове шевелятся. Например, видела один курс, за 7 уроков требуют 9 тысяч. Доступ всего на 2 недели, даже не уверена по повожу проверки, а глянула работы учеников на выходе - да у меня сейчас инстаграм приличнее выглядит, чем то, что они наворотили. Может быть, там не так все плохо, но доверия уже не вызывает.
А буквально вчера пришла рассылка о другом курсе - 12 уроков, со скидкой всего 3000, доступ после оплаты не ограничен. И что немало важно - работы учеников понравились! Сегодня планирую досмотреть первые доступные уроки, а в выходные взять себя в руки и отправиться в город - искать сюжеты для выполнения домашки

Музыка в моей голове: Roxette - Opportunity Nox
Состояние: на подъеме
11:45 25-11-2015
Дела художественные
Перед отпуском у меня был небольшой курс по скетчингу в поездках. Точнее, это был даже скорее не курс, а несколько мастер-классов. Не могу сказать, что мне понравилось. Не очень поняла, на кого рассчитано сие мероприятие. Не особо рассказано о том, как рисовать маркерами, как строить композицию, на что обращать внимание. При этом же вроде бы, с одной стороны, он прямо для новичков, потому что видео в реальном времени, можно рассмотреть ВСЕ, что делает преподаватель. А с другой - все как-то поверхностно, как будто предполагается, что всем все известно.
Занятие строилось по принципу "копируешь за преподавателем", потом домашка - "рисуешь свое по тому же принципу". Не знаю, почему, но я вообще не вдохновилась, хотя многие на потоке кипятком писали были очень довольны. Наверное, можно было бы не повторять за преподом, но тогда зачем мне смотреть 50-минутный ролик с редкими комментариями в реальном времени? А когда уже нарисован рисунок по видео, то делать почти такой же совсем не интересно.

А с 13 ноября у меня начались занятия с Аней Расторгуевой. Вот тут я просто в восторге! Нравится абсолютно все - как выстроен курс, как все разложено по полочкам, как Аня рассказывает/объясняет... Из 28 уроков мне осталось только 8 , а впереди целых 32 дня до окончания. Но я просто не могу остановиться и рисую-рисую-рисую! Очень приятно, как Аня оценивает работы, как комментирует. Даже если есть косяки, то она обращает твое внимание на них очень деликатно и предлагает варианты исправления. С ней очень приятно работать!
Мне очень удобно, как построен курс - сначала теория (немного, но все по делу) и самые простые практические упражнения, потом задания посложнее, где уже пора применять полученные знания. Новые задания открываются блоками и внутри блока надо сделать все в любом порядке, чтобы открылся следующий.
По сравнению с выше упомянутыми МК я в восторге от видео - в нем варьируется скорость, то быстро, когда не происходит ничего особо важного, то переключается на нормальный темп, когда Аня рисует то, на что необходимо обратить внимание. Комментарии, конечно же, всегда в нормальном темпе. И это так упрощает просмотр! То есть ты не тратишь час на просмотр видео, откуда ты почерпнешь совсем чуть-чуть полезной информации, а смотришь несколько роликов по 2-10 минут (эскиз, линейный рисунок, цвет). Очень удобно!
От своих работ я фигею сама - ни за что бы не подумала, что у меня может так круто получаться! Буду дома - выложу тут. Но кто есть в Инстаграме, тот видел)))
Короче, уже после первых уроков я не пожалела, что потратила на курс 22 тысячи! Они уже окупились сполна моими позитивными эмоциями!

Теперь хочу на курс Анны Эгиды по городскому скетчингу в январе)))
11:18 02-10-2015
Приснится же...
Сегодня во сне пришла мысль, как мне моно все-таки использовать мой Молескин.
Рисовать-то я в нем точно не буду, дневник у меня электронный, рецепты и умные мысли я не записываю...
Так что вариант из сновидения меня вполне устраивает - писать в нем хирагану, катакану, а в последствии и иероглифы.
Уж лучше так, чем он просто у меня будет лежать без дела. Таких блокнотов, которые я пока никуда не пристроила, у меня уже и так целая полка.
18:19 29-09-2015
Попытка № 2.
Совсем забыла рассказать - Сири снова ввязалась в авантюру под названием "изучение японского языка")))

В прошлый раз все сошло на нет как-то само собой через полгода. И группа развалилась, и сил не было, времени тоже, да и смысл я перестала видеть.
Больше всего меня убивала дорога и расписание. После работы до Университета (1 час 15 минут), потом 2 часа занятия, потом домой - еще 1 час 15 минут. Если учесть, что вовремя мы никогда не заканчивали, то хорошо, когда я приезжала к 11 вечера. С учетом того, что обычно я ложусь на час раньше и встаю сама просыпаюсь в 5:40, то такой режим мне не нравился.
Плюс тотально не было времени на домашку, особенно, по сравнению со студентами, которые откровенно забивали на свои пары и учили только японский. А Сири не любит быть даже среди середнячка

Посмотри, что и как будет теперь.
На данный момент все выглядит так:
1) Никуда специально ехать не надо, потому что изучение организовали у нас в офисе 2 раза в неделю.
2) Занятия утренние (с 8:00 до 9:30) - лично для меня это очень большой плюс.
3) Расписание ВТ и ПТ, то есть у меня есть 3 (целых 3!!!) вечера на домашку среди недели вместо 1 вечера в прошлый раз.
4) Поскольку изучение японского предложено и организовано фирмой, то я не то, чтобы надеюсь на какие-то особые плюшки, но все-таки какой-то плюс в карму сотрудника мне хочется иметь.
5) У меня уже есть полугодовой опыт изучения, так что я планирую, пока все остальные только въезжают, я подтяну катакану (да и хирагану, но с ней у меня получше).
21:30 22-07-2015
 
Закрыть