S_I_R_I
12:12 27-05-2020
Как коньяк, с годами только лучше
-Смотрю "Метод Комински". Поля, тебе особенно рекомендую.
-Почему это?
-Там мужчины предсмертного возраста.


Но я не про "Метод Комински", и даже не про Майкла Дугласа.
В последнее время смотрю много фильмов с Колином Фертом. Не то, чтобы специально, так получилось. Смотрю и думаю, "офигенный же, почему он мне раньше не нравился?". Потом проверила даты выхода фильмов и поняла, что он просто стал старше)))
Ибо в "Гордости и предубеждении" ему всего 35, ну серьезно??
В "Дневнике Бриджит Джонс" уже 40, но все равно не то. (мне еще сам фильм не нравится)
А вот после "Мамма Миа!", где ему 48, уже все хорошо Совсем другое дело))
Так что до конца карантина меня ждет еще десяток фильмов после 2012 к просмотру))

Наверное, из актеров, кто был младше 40 и запал мне в душу снес крышу, были только Орландо Блум и Бенедикт Камбербэтч (а вы знали, что Бенедикт только на полгода старше?)

Музыка в моей голове: Uriah Heep - Love Is Blind
11:37 05-08-2019
Нашла, на что обращать внимание
Пост для парфюмерного флешмоба про ароматы знаменитостей будет позже (он будет большой и с картинками), я не забила, просто его надо хорошо оформить, а сейчас пока околопарфюмерные разглагольствования.

Несколько дней назад у одной девушки в Телеграме был пост о парфюмерных заметках с основной мыслью, что описание нот, кто во что переходит и превращается - это скучно. Нужна история, картинка, поймать образ и его описать. Прочитав такое, я, откровенно говоря, расстроилась, потому что я по большей части пишу именно так. Для меня важно четко понимать, чем аромат пахнет, что я слышу и могу ли это назвать словами. Иногда образы рождаются сами, но иногда лаванда с чаем - это просто лаванда с чаем. И я не буду высасывать из себя "утро на склоне горы после ночи, проведенной на шелковых простынях", если картинка не пришла сама собой.
В расстроенных чувствах я ходила почти целый день (и по этому поводу тоже расстраивалась). Как же так? Я неинтересно пишу? Меня скучно читать?
А потом сама себе сказала "Стоп". Во-первых, я пишу для себя. Именно то, что важно мне. Я начинающий энтузиаст, мне важны конкретные вещи. Вот и буду писать о них, как умею. В конце концов, я не стремлюсь к званию дипломированного парфюмерного критика. А во-вторых, на мой канал подписано на данный момент 380 человек, из которых только около 10 подписались по моей наводке "Вот мой канал, присоединяйся!". Остальные пришли сами и остались. (за что отдельное спасибо) Значит, им тоже все нравится.
Короче, побольше уверенности в себе. Я не 100 евро, чтобы нравится всем.

PS - Мой Т-канал "Мечта во флаконе" @dream_in_a_bottle, если что
15:08 11-02-2019
Material world
Как же меня раздражает, когда посторонние пытаются сделать из моего хобби источник заработка!
Во-первых, конечно, а какое вам дело? Это мое хобби, я трачу на него свое время. И даже никому ничего особенно не навязываю. Могу, конечно, что-нибудь рассказать, но если вижу, что собеседнику не интересно, то сразу перестаю.
Во-вторых, почему я обязательно должна делать свое хобби работой? Если делать из-под палки, для меня это сразу потеряет часть своей привлекательности. Конечно, все любят повторять "Сделай хобби своей работой и тебе больше не придется работать ни дня". Вот только дело в том, что мне нравится моя работа. Нравится то, что я делаю сейчас. Да, с нынешним хобби это пересекается, но совсем не в том смысле, который вкладывают окружающие, говоря об этом объединении.
Обычно большинство моих собеседников, узнав об увлечении парфюмерией, говорят что-то вроде "О, скоро станешь парфюмером?" Эээ... нет и не планирую. Мне это неинтересно. "Как? Ты не хочешь создать свой парфюмерный бренд?" Эээ... и снова нет. Мне просто нравится нюхать, разбирать ароматы по нотам и подбирать парфюм на все случаи жизни. Ну ок, еще узнавать их историю, изучать классификации и все в таком духе. Но парфюмером? Я ненавидела в школе химию, а создание ароматов - это по большей части именно она (никакой волшебной пыльцы и магического таинства, честно-честно).
То же самое было с рисованием ("Ты уже продаешь свои картины?") и Инстаграмом ("Это отличный способ заработать на рекламе!"). Почему я просто не могу получать удовольствие от того, чем занимаюсь без мыслей о том, как заработать на этом?
Если у вас получается - отлично, я рада, продолжайте так, если вам комфортно. Но мне нет - для меня важно разделять работу и хобби.
11:03 11-09-2018
С чего бы???
Мне на работе уже который человек говорит, что у меня посветлели волосы. Типа, раньше была рыжая, а сейчас совсем светленькая.
Я не красила и не осветляла их примерно 1,5 года.
Я не настолько много времени проводила на солнце этим летом, чтобы они выгорели.
Единственное, что я сильно поменяла - это уход. Уже несколько месяцев ковошинг + 1 раз в месяц мытье шампунем; ежедневное питание гидролатами или чем-то подобным.
Могло ли это дать такой эффект? Вообще, мне казалось, что чем более здоровые и увлажненные волосы, тем более темными они должны выглядеть. Но реально уже человека 4 за последнее время, кто спрашивает, а не осветлялась ли я. В непонятках.
09:45 17-08-2018
О хорошем
Настроение совершенно не рабочее, с завтрашнего дня в отпуске, так что давайте о хорошем.

На этой неделе впервые в жизни выиграла в конкурсе, где были нужны не только знания, но и скорость Обычно с последним у меня страшные затыки и я ни разу не попадала в число "первых пяти, десяти, двадцати и т.д. счастливчиков, кто получит приз". Обычно, но не в этот раз)))
Парфюмерный критик и журналист Ксения Голованова проводила у себя на канале конкурс вместе с Armani. Надо было ответить на 5 вопросов и первые 10 человек, кто ответил правильно, получали наборы сэмплов из бутиковой линейки Armani Prive! Ну, вы поняли, что Сири оказалась в их числе?
Вчера забарала свой приз. Я даже не думала, что так обрадуюсь и это настолько зарядит меня позитивом. 6 пробников, планирую разнашивать в отпуске. Пока больше всего рада "Пиону Сучжоу", поскольку с ароматом уже знакома и питаю к нему нежные чувства.

Если интересно, то вопросы были такие:
- Где находится древнейшее месторождение лазурита в мире?
- Есть ли связь между бирюзой и Турцией?
- Как назвал пионы Марко Поло, впервые увидев их в Китае?
- Какую роль инжир играет в древнеримском мифе? (ответ честно подглядела в интернете)
- Что такое «роза пустыни» ?

Сегодня утром коллеги восхитились моей организованностью - как у меня все по полочкам, все четко и ясно. И мои ежедневники/пленнинги/блокноты тоже произвели впечатление. Что?! У меня-то все организовано и четко? Я себе лично кажусь дико неорганизованным человеком с бардаком в голове, где мысли просто не задерживаются. Собственно, поэтому я все и записываю, при этом же в одно и то же место, потому что, опять-таки, могу забыть, куда записала. А тут, оказывается, с меня хотят брать пример ведения ежедневника Приятно, конечно, но такое ощущение, что это вообще не обо мне говорят.

Музыка в моей голове: Guns N' Roses - Nightrain
Состояние: морально готова к отпуску
18:48 10-07-2018
Очки - это сила
Второй день подряд вижу своих бывших одноклассниц. Поскольку не испытываю ни малейшего желания с ними общаться, прохожу мимо. Есть сильное подозрение, что они не подходят не потому, что не хотят общаться, а потому что не узнают.
09:56 29-06-2018
Культурный отдых
Вчера после работы пошли с коллегой от Москва-Сити пешком до м.Киевская. Погода отличная, с реки дует ветерок, красота просто.
И, видимо, так подумали многие - ибо идем мы себе, гуляем, а вдоль набережной стоят машины с открытыми багажниками, в которых сидят отдыхающие с кальянами. Честно говоря, я такое наблюдаю в первый раз. С другой стороны, если не мусорят, то и пусть сидят

Музыка в моей голове: БИ-2 - Bowie
20:44 16-06-2018
Парфманьячное
Сегодня была в Иль де Ботэ на Тверской и видела прекрасное. Как парфманьяк и любитель ароматов, я только «за!», чтобы люди пробовали понравшийся парфюм наносить на кожу. Это очень важно, потому что никто не знает заранее, как композиция будет вести себя на конкретном человеке. В идеале перед покупкой потестировать несколько дней при разных погодных условиях, но я сильно сомневаюсь, что кто-то так будет делать.
Но сегодня наблюдала парня, который без зазрения совести сделал по два пшика на каждую руку, потом пшиков пять на шею, потом... честно, после шести на голову (!) я сбилась со счета. При этом же меня убило не столько желание надушиться дорогим нишевым парфюмом нахаляву, сколько вопрос «Зачем так много???» Это же умри все живое, да и сам перестанешь чувствовать запах уже через 10 минут, потому что рецепторы просто заблокируют это пахнущее облако! Короче, я была просто в шоке.

А вот так парфманьяки ходят по парфюмерным магазинам:

PS - В Элизе отвратительные блоттеры. Бумага глянцевая, даже после одного легкого пшика весь парфюм стекает и не впитывается. Очень неудобно.
PPS - Вспомнила, почему неудобно писать с телефона - автозамена предлагает всякое ненужное, приходится исправлять по 150 раз
20:30 28-04-2018
Накипело
Вчера мастер-ломастер опоздал на почти два часа, о чем я узнала, когда сама ему дозвонилась. «Извините, но к часу не успеваю, буду ближе к трём». А позвонила я, собственно, без пятнадцати 13, чтобы узнать, где он вообще. Договаривались, разумеется, на 13, но кого же это волнует.

Сегодня шла по улице, меня обогнала девушка, чей разговор по телефону я нечаянно подслушала. «Позвонила я ей сказать, что катастрофически опаздываю. На тот момент я опаздывала уде на 45 минут». Что, блин?!

В последний день перед отпуском утром на работе была ситуация. Коллеги договорились прийти к 8 утра, чтобы успеть сделать отчёт. Одна пришла вовремя как штык, а вторая в начале десятого (!!!) соизволила написать, что она будет к 9:30. Был скандал, который я на самом деле поддерживаю, ибо это хамство на мой взгляд.

Я, конечно, не святая. Бывает опаздываю, задерживаюсь, хотя обычно приезжаю чуть раньше или вовремя. Но зная ситуации на дорогах, допускаю, что не всегда есть возможность так поступать. Но блин. Предупредить слабо??? И не в последний момент. Ведь то, что ты опаздываешь больше, чем на полчаса становится ясно не в то время, когда назначена встреча, а гораздо раньше!!!
Или я чего-то не понимаю?
10:31 09-04-2018
Группа "Лицей"
В пятницу встречалась с девочками с Комацу, и... это было очень классно! Идея встретиться была совершенно спонтанной, до последнего не было понятно, куда мы идем, каким составом, когда... Я давно знаю своих девчонок, так что я не удивилась, не нервничала и не строила планов. В итоге все прошло шикарно!
Яна в этот раз не смогла, так что сидели только с Дашей и Леной, как в старые-добрые времена. Группой "Лицей" Мы очень любим Яьску, она классная, но мы сошлись во мнении, что с ней посиделки веселые, но не такие душевные. Толи потому что она гораздо старше нас, толи потому что она мать семейства, толи потому что она просто по характеру такая суетная, толи потому что она влилась к нам гораздо позже, толи все вместе, но с ней посиделки никогда не бывают такими теплыми и уютными. Трещали обо всем на свете, как когда-то. потрясающие ощущения. Расходится вообще не хотелось.
Я очень надеюсь, что сейчас теплеет и погода улучшается, так что мы будем чаще видеться, собираться и возобновим нашу практику фотосетов
09:53 13-03-2018
Мысли вслух
Второй день подряд просыпаюсь в три-начале четвертого и потом не засыпаю. Я, конечно, жаворонок, но из-за такого я чувствую себя разбитой, потому что спать-то ложусь все равно в 21:30! 4-5 часов сна мне мало. С сегодняшнего дня попробую снова пить мелатонин. Потому что это вареное состояние меня категорически не устраивает.

А вообще я в последнее время задумываюсь о том, что я все как-то неправильно делаю. То есть, наоборот - все очень правильно. Но меня так воспитывали. Честность, справедливость, надежность. И сейчас у меня такое внутреннее напряжение и-за этого, что просто караул. Я же вижу, что люди вокруг плевать на это хотели. Не на мои эти качества, а на то, что у них самих их нет. И живут припеваючи. У меня же вызывает раздражение, что им это сходит с рук, но с другой стороны, я сама так же поступить не могу из-за этих своих качеств. А ведь качества-то хорошие. Но как же усложняют жизнь.
15:57 12-02-2018
Ура!
Маме сняли гипс!
Больничный пока продлили до 21 февраля, ходить трудно, нужна палка.
Но уже без гипса.
Мой любимый псих сегодня не спала до 4-х утра из-за этого похода ко врачу. Вот умеет человек себя накрутить.
Группы [ Люди вокруг ]
11:29 29-01-2018
Продолжаем развлекаться
В эти выходные у меня была очередная ТФП-фотопрогулка Пожалуй, пока самая удачная из трех состоявшихся, но тут, конечно, дело и в самом фотографе и в том, что по чуть-чуть, по крохе у меня появляется какой-никакой опыт. Да и я уже примерно представляю, что и как мне нравится.

Любимое фото с прогулки


С Феликсом (фотографом) еще просто поболтали об возможных идеях для фотосета. Интересно попробовать посниматься в студии. И Феликс тоже хочет со мной поработать не на улице))) А то все-таки сейчас холодно.
И стоило об этом подумать, как на форуме написала девочка-дизайнер готической одежды, что ей нужно сделать сет своей коллекции. Ну. вы поняли - съемка уже в ближайшее воскресенье И готиШная, ей!

Состояние: Excited
18:44 08-01-2018
Ппц
Вот стоило оставить родителей на неделю, как мама сломала ногу. Без смещения, но все равно четыре недели больничного, гипса и костылей.
12:04 19-12-2017
Do you feel the Christmas spirit?
На той неделе у нас было празднование НГ, и это было очень круто! В Secret Santa приняли участие гораздо больше людей, чем в прошлом году, к тому же из двух дивизионов вперемежку Мне Санта принес бутылочку красного испанского. Все обзавидовались, ибо в основном дарили мягких собак. Я же для коллеги собрала набор для глинтвейна - два бокала, набор специй, шоколадки и небольшая бутылочка красного.Вроде, получательницу понравилось.
Еще нам устроили представление Beauty Снегурка, Celebrated Дед и Олень Liberated - в духе слогана нашей компании. Большие молодцы, было очень весело и празднично. Стол тоже был внушительный - и от фирмы, и коллеги некоторые принесли домашнего.

После работы виделась с некоторыми коллегами с Комацу. Недолго, мне не хватило. Скучаю по ним. У меня сейчас хорошие отношения в к Коти, мне нравятся мои коллеги, но это не то. Теперь интересно, встретимся мы до НГ или нет. Вроде, есть желание, но пока нормальные встречи только переносятся.

В субботу встречалась с Рэм, но об этом отдельно напишу. Много мыслей, их надо сформулировать и скомпоновать.

Посетила фестиваль Let it snow. Если бы не толпы народа, то было бы здорово там побродить, все посмотреть. На самом деле в толпы народа всегда многое упирается. У нас проходит много мероприятий, но людские массы меня просто угнетают. С теплом вспоминаю поход с Innuendo в дом Бурганова. Офигительное место, а кроме нас там никого не было. Кайф. И посмотреть можно в своем темпе, и пофотографироваться, и обсудить все. А тут с трудом протискиваешься сквозь людей, ничего не видно на прилавке, не поразглядывать, ни в руках повертеть. А ведь не только рождественские товары, но и сам Дом Спиридонова достойны внимания.

Музыка в моей голове: Modern Talking - It's Christmas
Закрыть