S_I_R_I
10:11 11-10-2019
Переезд
Несмотря на болезнь (а я еще и поангинить умудрилась) жизнь не стоит на месте, и во вторник мы дружной толпой вышли на работу в новый офис.
Спустили нас на землю с 45ого этажа, обитаем в БЦ Метрополис на скромном 3ем.
В офисе, конечно, красота - все новое, стильное, много места, в туалетах играет музыка, а так же выделена отдельная бьюти-комната (там хорошее освещение, гримерные столики и всякие приспособления для укладки в виде утюжков, плоек, щипцов и прочего). Не то, чтобы мне это было надо, но все равно идея хорошая. Огромный плюс - просторные кухни в количестве 3х штук + кофе пойнт с нормальными кофемашинами, которые бесплатно делают капуччино и латте. (в прошлом офисе у нас только были капсульные за свои деньги).
Конечно, я еще плутаю, с трудом нахожу свое место, так что предпочитаю пользоваться картой , которую выдали всем в первый день.

Добираться мне до нового месте службы чуть меньше часа с 1 пересадкой (против 1:10 с 2мя), так что в этом плане довольна как слон
И рядом ТЦ "Метрополис" с любимым Золотым Яблоком if you know what I mean Хотя, Рив Гош мне тут тоже нравится, хороший))

Сейчас только думаю о том, как переименовать группу записей про работу, ведь с 45ого этажа мы съехали...

UPD: Пока обозвала группу записей "Офис над Обед-Буфетом", а дальше посмотрим. Да-да, мы сидим ровненько над этим заведением.
14:56 15-07-2019
Ежегодный отчет
31 июля у нас будет традиционный отчет, выездная конференция.
Пока план выглядит не таким скучным и утомляющим как в прошлом году, но настроена я весьма скептично.
Больше всего меня напрягает дресс-код. На официальную часть у нас должен быть бизнес-кэжуал, а на торжественную - вечерние/коктейльные платья, желательно в золотых или серебряных блестках.
Помня, как проходили все предыдущие конференции, не могу к этому относиться серьезно, так что подбиваю отдел не только соответствовать дресс-коду, но и подготовить номер:



А если все-таки действительно серьезно, то подходящего платья (тем более в блестках) у меня нет и париться по этому поводу мне совершенно не хочется. Как показывает практика, оно того не стоит.
19:24 11-07-2019
Грустно
А вообще уже почти половина восьмого, а я еще в офисе(((
Я уже говорила, что ненавижу Иль де Ботэ? Так вот - НЕНАВИЖУ. По всем статьям.
08:39 19-04-2019
Home Office
В связи с тем, что сегодня учебная эвакуация/пожарная тревога в нашей башне, нам разрешили работать из дома, чтобы не прерывать рабочий процесс. (как показывает практика, это мероприятие отнимает около трех часов). Так что сижу дома, наслаждаюсь солнечным видом из окна и... да, сушу волосы естественным путем, ибо выходить я никуда не намерена до вечера (работа ж!), они как раз высохнут))))
09:03 17-04-2019
Парфюмерное
Сейчас участвую в одном парфюмерном марафоне касательно ежедневных привычек. Не столько из-за самих привычек, сколько интересно мнение и реакция людей. Я плюс-минус знаю, как к ароматам относятся такие же парфманьяки как я, как к ним относятся мои родные и близкие (но тут я уже прямо чувствую свое влияние, поэтому необъективно), про работу и коллег тоже все ясно (хотя надо будет кое-что уточнить, тоже есть интересные наблюдения). А тут незнакомые мне люди, которые как бы любят ароматы, но не настолько заморочены с ними как я.

Сегодня 3ий день, и вот, что мне больше всего бросилось в глаза:
1) насколько же людям важно чужое мнение.
В жизни каждого человека есть этапы, когда ему действительно есть дело до того, что о нем думают другие. Тот же подростковый возраст. Но постоянный посыл "Пользуйтесь только этим духами, чтобы собирать комплименты!"/ "Используйте саксуальные ароматы, чтобы вас ВОЖДЕЛЕЛИ!" меня угнетает. А как же пользоваться духами, чтобы нравилось тебе самой? Или это проявление массовой неуверенности в себе и способ самоутвердиться?
2) отношение к профессии парфюмера. С одной стороны, его превозносят, представляют в таком свете, что каждый должен мечтать им стать. А с другой - почему-то мало, кто упоминает, что на парфюмера надо долго и упорно учиться. Зато на любой выбор семинары и курсы "Парфюмер за 10 занятий" (у девушки, которая ведет марафон, курс стоит около 100-150 тыс. руб.). Но за 10 занятий это невозможно. Даже несмотря на сертификатик, который тебе дадут за прохождение.

И чтобы 2 раза не вставать - про коллег и работу. Мне кажется, что было бы неплохо провести курс ликвидации парфюмерной безграмотности и парфюмерного этикета. Допустим, бренды и маркетинг в курсе, чем туалетная вода отличается от парфюмерной и как это проявляется в жизни. Но вот люди, которые не работают так тесно с парфюмом, могут быть и не в курсе. (вопрос, конечно, в том, насколько им это надо, но все же мы работаем в этой сфере). А вопрос этикета - это моя боль. Даже когда я поливалась сладкими ароматами, я никогда не делала это в опен спейсе. Да, дома - было дело, до 8 пшиков (мне стыдно), но за время дороги большая часть выветривалась. Сейчас же у нас многие позволяют себе орошаться, не отходя от рабочего места. Один раз я насчитала 18 пшиков Лакоста. Я думала, что я умру. И вот об этом стоит говорить. Прямо при принятии на работу. Особенно, с учетом того, что в офисе и так регулярно распыляются ароматы для тестов, ознакомления и т.д. Но не 18, сука, пшиков!!!
09:45 17-08-2018
О хорошем
Настроение совершенно не рабочее, с завтрашнего дня в отпуске, так что давайте о хорошем.

На этой неделе впервые в жизни выиграла в конкурсе, где были нужны не только знания, но и скорость Обычно с последним у меня страшные затыки и я ни разу не попадала в число "первых пяти, десяти, двадцати и т.д. счастливчиков, кто получит приз". Обычно, но не в этот раз)))
Парфюмерный критик и журналист Ксения Голованова проводила у себя на канале конкурс вместе с Armani. Надо было ответить на 5 вопросов и первые 10 человек, кто ответил правильно, получали наборы сэмплов из бутиковой линейки Armani Prive! Ну, вы поняли, что Сири оказалась в их числе?
Вчера забарала свой приз. Я даже не думала, что так обрадуюсь и это настолько зарядит меня позитивом. 6 пробников, планирую разнашивать в отпуске. Пока больше всего рада "Пиону Сучжоу", поскольку с ароматом уже знакома и питаю к нему нежные чувства.

Если интересно, то вопросы были такие:
- Где находится древнейшее месторождение лазурита в мире?
- Есть ли связь между бирюзой и Турцией?
- Как назвал пионы Марко Поло, впервые увидев их в Китае?
- Какую роль инжир играет в древнеримском мифе? (ответ честно подглядела в интернете)
- Что такое «роза пустыни» ?

Сегодня утром коллеги восхитились моей организованностью - как у меня все по полочкам, все четко и ясно. И мои ежедневники/пленнинги/блокноты тоже произвели впечатление. Что?! У меня-то все организовано и четко? Я себе лично кажусь дико неорганизованным человеком с бардаком в голове, где мысли просто не задерживаются. Собственно, поэтому я все и записываю, при этом же в одно и то же место, потому что, опять-таки, могу забыть, куда записала. А тут, оказывается, с меня хотят брать пример ведения ежедневника Приятно, конечно, но такое ощущение, что это вообще не обо мне говорят.

Музыка в моей голове: Guns N' Roses - Nightrain
Состояние: морально готова к отпуску
15:02 25-07-2018
Нет времени
2 коллеги в отпуске, и это ад, скажу я вам. Только среда, а я уже никакая.
Хорошо хоть, в понедельник уже Женя выйдет, сама будет ковыряться со своими клиентами и их менеджерами.
Так что вторую среду подряд про парфюмерию ничего не будет. Немного передохнем

Состояние: аааааа!!!
Группы [ 45ый этаж ]
10:25 06-07-2018
Командное соревнование
С понедельника у нас на работе стартует командное соревнование по ходьбе. Под эгидой здорового образа жизни, лета, хорошей погоды и т.п. Надо собрать команду, установить шагомер на телефон (у кого нет) - и ходить)) 4 команды, которые находят больше всего шагов до 31 июля, получат призы
Разумеется, я участвую. Я люблю и ходить, и получать подарки))))
В ближайшее время, правда, обещают дожди, зато не жарко.

Музыка в моей голове: Guns N' Roses - Paradise City
20:30 28-04-2018
Накипело
Вчера мастер-ломастер опоздал на почти два часа, о чем я узнала, когда сама ему дозвонилась. «Извините, но к часу не успеваю, буду ближе к трём». А позвонила я, собственно, без пятнадцати 13, чтобы узнать, где он вообще. Договаривались, разумеется, на 13, но кого же это волнует.

Сегодня шла по улице, меня обогнала девушка, чей разговор по телефону я нечаянно подслушала. «Позвонила я ей сказать, что катастрофически опаздываю. На тот момент я опаздывала уде на 45 минут». Что, блин?!

В последний день перед отпуском утром на работе была ситуация. Коллеги договорились прийти к 8 утра, чтобы успеть сделать отчёт. Одна пришла вовремя как штык, а вторая в начале десятого (!!!) соизволила написать, что она будет к 9:30. Был скандал, который я на самом деле поддерживаю, ибо это хамство на мой взгляд.

Я, конечно, не святая. Бывает опаздываю, задерживаюсь, хотя обычно приезжаю чуть раньше или вовремя. Но зная ситуации на дорогах, допускаю, что не всегда есть возможность так поступать. Но блин. Предупредить слабо??? И не в последний момент. Ведь то, что ты опаздываешь больше, чем на полчаса становится ясно не в то время, когда назначена встреча, а гораздо раньше!!!
Или я чего-то не понимаю?
11:33 28-12-2017
Предновогодняя суета в офисе...
... и все пьют кофе с коньяком без кофе.

Нет, конечно, все не так. Никакого коньяка. Но в рабочем холодильнике уже 3 бутылки шампанского стоят.
Дел нет, писем нет, людей нет. Тихо-спокойно. На завтра отпустили "поработать" из дома.
А пока сижу и читаю нового Дэна Брауна. Как же я люблю читать про Роберта Лэнгдона! Главное, не представлять его как Тома Хэнкса и все будет вообще отлично! Не поймите меня неправильно - мне очень нравится Том Хэнкс, но по книгам-то Лэнгдона я совсем по-другому представляла.
14:38 08-12-2017
Сезон
Дел что-то невпроворот.
Как-то так выстроена работа, что в понедельник-вторник все в лайтовом режиме, в среду уже дел заметно больше, а в четверг и пятницу лютый треш. К этому все привыкли, так уж сложилось, вряд ли что-то изменится.
Но на этой неделе лютый треш начался прямо в понедельник и не думал прекращаться. Я понимаю, что сезон, это даже хорошо, что сейчас есть заказы и много, но все равно чувствую дикую усталость.

В Инстаграм ничего не выкладываю, здесь не пишу, хочется закуклиться. А впереди супер-насыщенные выходные.
Честно говоря, даже с трудом верится, что уже завтра (завтра, Карл!) я иду на "Легенды Ретро ФМ"! И это очень греет душу.

Музыка в моей голове: Modern Talking - Atlantis is calling (SOS for love)
Закрыть